Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [1349] Добро пожаловать, друзья, на пир во время чумы.


[1349] Добро пожаловать, друзья, на пир во время чумы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Швеция, Германия, Венгрия
2. Место действия: Германия
3. Общее описание: В Европу пришла леди смерть, раскинувшись по самым грозным странам и ослабив их. Внешне ничего не предвещало беды, когда однажды к берегам Скандинавии не причалил английский корабль с грузом шерсти. Этот корабль, полный трупов, оказался неподалёку от побережья и попался на глаза местным жителям, не брезговавшим «береговым правом». С легкой добычей, жители получили смертельную болезнь. Однако, мало кто понимал, что происходит, поэтому немного приболевший Швеция, все равно поехал с проверкой на германские земли. В то время к Германии приехала Венгрия, с просьбой оказать поддержку в Османо-венгерской войне. Без "подарка" не уехал никто.

UPD

В Скандинавии идут кровавые распри, между любимыми "родственникам", поездка к Людвигу скорее повод отвлечься-отдохнуть. По окончании войны Швеция господствовал над устьями всех рек Германии и над большей частью побережья Балтийского моря. Германия осаждает Россию и у него нет особых причин поддерживать Венгрию. Страны заразились чумой. Если что-то неясно-непонятно-хотите уточнить просьба писать в ЛС

0

2

Было раннее утро и Бервальд уже собирал вещи. Он был пунктуальным человек и готовился к поездке заранее.Он хотел приехать пораньше,все проверить и спокойно уехать домой. Он не очень любил встречи и переговоры, но понимал,что ему необходимо встретится с Людвигом.
"Хм,интересно как он поживает? Хотя,что за глупости я несу! Я еду туда по делу. Мне нужно просто проверить и уехать.В принципе это можно считать, как небольшой отпуск. Хоть немного отдохну от всех накопившихся проблем"
Да,  швед действительно устал от всех перепалок с братьями-скандинавами и всеми проблемами, которые внезапно навалились на него.
Но он был не из тех, кто просто сбегает от проблем. Нет, ему хотелось просто на время уйти с "поля боя" и все хорошенько обдумать.
"Да,так даже будет лучше.  Хорошо, что я не дал поручение на проверку кому-нибудь другому. Я могу и сам съездить туда. Я проведу проверку, отдохну от всего и все хорошенько обдумаю. Мои братья выходят из под контроля. Скандинавские земли- великие земли. Если все будут ссориться, то от наших земель не останется ничего. Я должен это как-то остановить. Они глупые, они будут ругаться между собой, пока все не разрушат. Лишь я-единственный здравомыслящий человек в этом мерзком омуте. Так что я должен всеми силами прекратить вечные перепалки.-  сделав вывод для себя Бервальд.
"Ладно, можно стоять и думать вечно, а мне пора собираться. Меня ждет небольшое путешествие в прекрасную Германию, где и будет проходить моя проверка."
Он закинул в сумку оставшиеся вещи и вышел из комнаты.

Отредактировано Sweden (2013-03-26 18:58:21)

0

3

На земли Германии опустился туман, густой, непроглядный, с легким оттенком синевы. Погода нынче была прохладной и пасмурной, и эта дымка держалась до полудня. И так всю неделю. В целом, данное природное явление нравилось Людвигу. Взору открывалась живописнейшая картина. Изумрудные просторы, укрытые «дымом», что плавно перетекал, то разливаясь и заполняя собой все пространство равнин, то распадаясь на мелкие ручейки между холмами и деревьями. Красивейшая картина, но крайне не практичная, так как после утреннего обхода пальто Германии промокало настолько, что с него начинали капать капли воды. И вот так всю неделю: обход, сушка одежды, и обед возле камина, чтобы прогреться и окончательно просушиться. Хорошо, что немец не обделен здоровьем, другой на его месте давно бы уже слег с ангиной или другим респираторным заболеванием.
Вот и сейчас Людвиг зашел домой насквозь промокший, не только одежда даже волосы настолько пропитались водой, что по лицу уже стекло несколько струек и нагло затекли за шиворот, заставляя пробежаться по телу легкую дрожь. Пока он снимал пальто и сапоги, на пол прихожей успели натечь приличные такие лужи, и так каждый раз. Все равно всё убирать ему. Германия встряхнул пальто, скидывая с него хоть какую-то часть воды и, захватив также промокшие сапоги, отнес в комнату к уже подготовленному месту у камина. За неделю он обустроил тут что-то вроде подставки, а от жара огня вещи просыхали достаточно быстро. Людвиг переоделся в сухую одежду, ибо рубашка и штаны также не спаслись от влажного воздуха. Затем он вернулся в прихожей и навел там порядок. Теперь можно отдохнуть, до второй половины дня у немца ничего не было запланировано, а там надо Венгрию встретить. Та хотела, что-то с ним обсудить, в прочем Германия догадывался, о чем пойдет речь, и  ему было совсем не до этого. Людвиг сварил себе кофе и вернулся в гостиную. Влага, что испарялась с одежды создавала в комнате легкий эффект сауны. Было немного душно, но в принципе не особо мешало. Наоборот, так тело даже быстрее прогревалось. Немец подошел к креслу и наклонился, чтобы поставить кружку на стоявший рядом столик. Мокрые волосы упали ему на глаза, обдав лицо мелкими брызгами. Это конечно бодрило, но было несколько неприятно. Германия сходил за полотенцем и вернулся с вытертыми, но совершенно лохматыми волосами. Он пару раз провел по ним рукой, немного пригладив, но в целом это не слишком помогло. Решив оставить это на потом, Людвиг сел в кресло и наконец, отпил кофе. Горячий напиток приятно согревал изнутри. В комнате царил полумрак, так как единственным источником света был камин. Германия нравилась такая атмосфера, спокойная и такая домашняя. Да, именно домашняя. Теплая, умиротворенная, так и должно быть, по мнению немца.
И почему так не может быть постоянно?
Недавно немцу изрядно попортила нервы борьба за престол между Гюнтером фон Шварцбургом и Карлом IV Люксембургским. Благо всё достаточно быстро разрешилось, и королем теперь был Карл IV. Людвиг считал его хорошей кандидатурой для правлений и был не против его правления.
Тепло камина и кофе разморили немца и он позволил себе задремать. Времени до встречи было еще предостаточно. Так он продремал где-то с час. Проснулся от боли в голове.
Странно, с чего бы?
Давлением и мигренью он не страдал. Да и вообще его тело крайне редко давало подобные сбои. Таблетки немец принимал только, если действительно заболевал. А такую вещь как головная боль он считал более правильным перетерпеть.
Немец потер пальцами глаза, окончательно выходя из дремы.
Ох, только не говорите, что это какой-то знак. Не то чтобы Людвиг верил в приметы, но как уже упоминалось, головная боль для него редкость, кто знает, к чему это.
Так, к черту этот бред. Скоро Венгрия приедет, надо проверить все ли готово и встретить ее.
Людвиг встал, немного размял затекшее тело и ушел собираться. Надо сказать, что на сборы у него ушло не более 15 минут и вот он уже выходит из дома. На улице, кстати, стало гораздо приятнее. После полудня солнце наконец-то пробилось сквозь облака и просушило воздух. На туман не осталось и намека.  А голова все также болела, не сильно, но так навязчиво и противно, что не замечать ее было невозможно. От этого настроение немца несколько ухудшилось.
Германия еще раз проверил все ли готово в доме, который он подготовил для остановки Венгрии, она сообщила, что останется на некоторое время, и как хороший хозяин Людвиг всё подготовил для приема гостьи. Он взглянул на часы.
Скоро приедет. Пойду к месту встречи.

0

4

Элизабет всегда предпочитала справляться со своими проблемами самостоятельно. В этом ей помогала верная чугунная боевая подруга. Так было до этого дня, когда она сама уже не справлялась, да и подруга начинала к несчастью подводить. Хорошенько все обдумав, не желая проигрывать, девушка все же решила обратиться за помощью к Германии. Выбор дался нелегко. Какое-то время Хедервари терзали странные сомнения. Сначала гордость не позволяла наступить себе на горло, а после что-то начинало подсказывать, что ничем хорошим подобный визит не закончится.
Сангвиник внутри девушки все же взял верх, да и нужда подгоняла. Венгерка поспешно собрала свои вещи и отправилась в путь, решив больше не терять времени на бесполезные раздумья. Сначала уж лучше попытаться, а потом думать, что делать дальше, если что-то пойдет не так. В конечном итоге, гадать что-то, не зная того, что ждет впереди – крайне глупо.
Венгрия уже успела предупредить Германию о своем визите, хотя и причину не озвучила, решив, что это дело лучше обсудить с глазу на глаз, ведь так больше шансов достучаться до Людвига. Ну, не совсем же он бесчувственная скотина, верно? По крайней мере, Элиза считала немца именно таким. Сдержанным, но все отзывчивым, хотя и понимала, что у него сейчас и своих проблем много.
Чем ближе она была к назначенному месту, тем больше возрастало это волнение, которое Хедервари всеми силами старалась унять. Ибо волнение всегда мешает здраво оценивать ситуацию, а она и без того весьма эмоциональная девушка.
Кое-как смирив свои бушующие чувства, она терпеливо ждала появления Людвига, изредка поглядывая по сторонам, чтобы не пропустить его появление.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [1349] Добро пожаловать, друзья, на пир во время чумы.