Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [19 марта, 1969 год] Свободу независимым ангилийцам!


[19 марта, 1969 год] Свободу независимым ангилийцам!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Ангилья, Англия
2. Место действия: Валли. Пристань города.
3. Общее описание: Еще в XVII веке Александра была вынуждена стать колонией Британской Империи. Англия довольно пренебрежительно относился к девушке, без ее согласия объединил остров с другими британскими владениями - Сент-Китсом и Невисом. Ангилья чувствовала себя брошенной и ущемленной, это и понятно, Великобритании не было дела до маленького острова. Но подошел 1969 год. Ангилья смело провозгласила себя независимой, на что Англия без промедления ввел на ее территорию войска в желании доказать Ангилье власть над ней. Английские корабли пришвартовались к пристани, и Александра вышла навстречу колонизатору. История повествует нам о том, что в итоге Англия не встретил никого сопротивления и быстро вернул себе власть на острове. Что же произойдет на этот раз в новом завтра: может ли Ангилья теперь отстоять свое право за независимость дипломатией, какими-то более решительными действиями, или снова все обернется не в ее пользу?

+2

2

- Подветренные Острова, чёрт бы побрал эти Подветренные Острова!
Ангилья не ненавидела свою жизнь, наоборот, она даже нравилась ей, но иногда, в минуты своих депрессий, она понимала, что так больше продолжаться не может. Независимость, ей нужна была независимость. Ещё с 1650 года она является британской колонией. Её просто использовали, сначала для добычи хлопка, потом для добычи сахарного тростника. Спросить её? Да зачем! Конечно, она ведь наверняка не против того что мы просто отнимем у неё все земли, власть, ну и ещё что-нибудь. Французы напали на Учер во время очередной их стычки с Англией? Ну и что, она выпутается. И второй раз тоже. Да даже само название страны говорило о том, что Англия полностью владел ею. «Ангилья». Всего две буквы изменить.
Так долго продолжаться не могло. На очередном референдуме Алекс решила провести голосование по поводу независимости, и получила практически единогласный положительный ответ, не считая четырёх голосов против. Сбор подписей, заполнение бумаг. Если спросите о чём она тогда думала, спросить почему она это делала, то вы не получите точного ответа. Она делала это на одном дыхании, как в тумане, густом и непроглядном. Почему-то именно таким представляла себе Ангилья своё будущее, если бы она не провозгласила себя независимой.
- Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. – Выдохнула она, уже после отправки документов. Ей всегда не сразу приходило осознание её поступков, и для того чтобы понять что она сделала, ей приходилось ждать от получаса, до нескольких дней, а иногда и недель. В этот раз это длилось не так уж и долго.
Паника. Девушка вспомнила Америку, то каким способом он добивался независимости. У неё никогда бы так не вышло. Войной или миром. Ангилья знала, что не сможет этого сделать, знала, что её действия – были всего-лишь  импульсом, ошибкой. Возможно, она бы побежала в Англию прямо сейчас, забрала бы все документы и переехала в Антарктиду, но, как она сама понимала, было уже поздно делать что-либо. Страх сменило уныние и апатия. И что она будет делать с этим? Подумав несколько секунд, она решила, что пойдёт спать. Ох, если бы это было так просто. Пол ночи её мучили подобные мысли. На утро, она всё же уснула, но ненадолго. Из-за этого весь день она ходила как привидение, отчаявшись, без малейших признаков жизни. Всё валилось из рук, ничего не хотелось делать. Это продолжалось где-то две-три недели, после чего она решила что так продолжаться не может. Ради себя, своих людей, ради их будущего. Ей нужна была независимость.
Через три недели пришли новости о том, что английские войска прибывают. Отступать нельзя, проиграть нельзя. Победить или остаться ни с чем, так сказать. Больше выбора не было.

+1

3

Когда Артуру сообщили новость о том, что одна из его колоний требует независимость, на лице англичанина отобразилось секундное удивление. Во-первых, за всеми своими делами и внешней политикой он не сразу вспомнил, кто это? Во-вторых, его возмутило, что какая-то там дальняя земля недовольна его управлением, так еще и не просит его, а буквально требует автономии.
«Как глупо», - Керкленд порвал бумагу с прошением, но мысль не выходила у него из головы. Малейшее восстание подавить можно было без проблем, с его-то силой и мощью, но проблема была иная. Независимость Америки поставила Артура в невыгодное положение.
Видимо даже молодые колонии возомнили себе, что смогут ему противостоять.
«Дурной пример заразителен, какая жалость», - в другое время британец бы просто закрыл глаза на все эти мелочи, отправил бы пару человек на переговоры. Договориться можно всегда, особенно, когда тебе есть, что предложить.
Но Артур решил разобраться во всем самостоятельно и уничтожить даже малейшие сомнения в его власти. Нет, дело было не в самом острове, а в том, что эта жажда демократии могла бы перекинуться дальше, а этого нельзя допустить. Зараженную часть, которую уже не спасти отрубают, как это получилось с Джонсом, мелкие же болячки можно прижечь так, чтобы они радовались каждому вздоху и новому дню.
Керкленд не собирался проливать кровь и марать руки, всего лишь увидеть свою Александру и договориться. Британец был уверен, что девочка сама образумится, и даже будет просить прощения.
- Несколько грубое приглашение в гости, дарлинг, - произнес Артур, спускаясь на землю и приветствуя девушку.
- Откуда такие ярые порывы? – голос Англии нисколько не выдавал его эмоций, оставаясь сдержанным и ровным. На лице была дружелюбная улыбка, только взгляд зеленых глаз был напряжен, внимательно рассматривая воспитанницу.

+1

4

- Невозможно полностью передать словами человеческие чувства, они на столько глубоки, что не поддаются описаниям. Они двойственны, противоречивы и совершенны, в отличии от человеческой речи. Каждое слово имеет только определённый узкий смысл, в то время как у одной эмоции множество разных значений, описаний. Эмоции различны для разных людей, как описывает их один человек, так другой опишет их иначе. - Александра стояла на пристани и думала о чём угодно, только не об Англии. При одной только мысли о нём живот сводило, а колени начинали дрожать – Глупо, глупо, глупо. Я идиот.
Она улыбнулась. Ещё несколько минут ожидания, и девушка бы прыгнула в воду от нетерпения, но вот причалили корабли. Она никогда бы не предположила, что Англия самостоятельно будет разбираться с этим. Пришлёт пару солдат или что-то в этом роде, но увидев Керкленда спускающимся на берег, ей пришлось невольно перебрать в голове все бранные слова которые она только знала.
- Несколько грубое приглашение в гости, дарлинг.
Он выглядел… Пафосно. Учитывая то, что она уже давно не видела его в живую, а он и подавно забыл о том, как Ангилья выглядит, его манера речи была практически единственным по чему его можно было узнать. Ну ещё брови. Эта мысль помогла ей расслабиться. Хоть чуть-чуть.
- Откуда такие ярые порывы? – Англия улыбался. Иногда ей казалось, что он не говорит, а играет в покер. Эмоций не было вообще, хотя иногда и казалось, что он смотрит с чем-то похожим на смесь презрения и отвращения. Но откуда ей было знать, правда это или нет? Девушка старалась не зацикливаться на этом.
- Ярые? – Алекс усмехнулась – Как думаешь, на сколько это весело – быть в чужой тени? Ты ведь даже не представляешь каково это, быть никем. Ты ведь даже не вспоминал о моём существовании.
Нервно улыбаясь сказала девушка. Не то от страха, не то от неизбежности.
- Делаешь что хочешь когда тебе нужно, вспоминаешь обо мне когда тебе что-то нужно. Зачем я вообще тебе нужна?

+2

5

Девушка решила пойти напролом. Надо же, Англия оказался не прав, так просто сдаваться она не собиралась. Артур вздохнул, видимо придется задержаться. Только вот стоила ли игра свечей? Керкленд старался об этом не думать, внимательно выслушивая тираду девушки.
Широкая бровь англичанина взметнулась вверх и он не смог сдержать усмешки.
«Девочка, ты, правда, думаешь, что стоит мне уйти, тебя оставят в покое?» - размышлял англичанин, скользя взглядом по острову и перестав слушать Александру.
- Ты не права, - кротко произнес мужчина, словно обрубая на полуслове. – Твой остров мал, но сейчас идет борьба за каждый клочок земли, ты должна радоваться, что находишься под моей опекой, иначе могут прийти другие и устроить кровавую бойню. Думаешь это веселее? – в голосе британца появилась капля сожаления, что ему приходится объяснять такие элементарные вещи.
Но в то же время, слова Ангильи задели Артура. Девушка надавила на самые больные мозоли. Он действительно не успевал, да и не рвался, навещать свои колонии. Зачем? Если с них стабильно идет прибыль, и он может заниматься своими делами. Теперь же приходится держать ответ.
- У тебя есть защита, еда, рабочие, что же теперь пошло не так? – вкрадчиво поинтересовался англичанин, обходя вопрос Александры, словно и не игнорируя его, но и не отвечая напрямую. Одно дело вести переговоры на политической арене, где играешь словами как ножами, показывая, что у тебя есть сила и власть, а другое, когда ты стоишь на маленьком островке, который бьет себя в грудь, доказывая свою состоятельность. Право, какая глупость.
«Зачем? Это же очевидно, сахарный тростник – золотая жила, которая питает державу»,  - Англия запустил руку в волосы, пытаясь, толи проверить, у кого из присутствующих началась тяжелейшая горячка, толи просто отгородиться от громких слов Ангильи.
- Что ты будешь делать, если станешь самостоятельной? – задал встречный вопрос мужчина, вопросительно взглянув на девушку.
- У тебя не будет средств для поддержания острова, не будет развития, ты погрязнешь в застое и будешь забыта всеми, - один словесный нож был успешно пущен в ход. Задеть за больное, ударить посильнее, чтобы потом проявить свою заботу и опеку. Лицемерная игра кнута и пряника.
- Я не желаю тебе зла, милая, только хочу оградить тебя от внешних расприй и борьбы, - уже мягко произнес Артур и протянул руку, чтобы потрепать девушку по волосам.

0

6

Больно, было больно. Учер не давала ответы на вопросы, как и её собеседник. Англия старше неё в несколько, чёртовых, раз. Он действительно умнее и опытнее её, и с этим спорить было просто бесполезно. Рассудок, похоже, возвращался. Больше не было той улыбки, не было ни малейшей надежды на выигрыш. Алекс, чуть дрожа, отступила на шаг назад, чтобы не дать Англии коснуться её.
- Я понимаю всю свою глупость, что это просто безумство, но всё же, - она чуть запнулась – Я лучше умру независимой, чем буду просто существовать.
Говорить всякие глупости – это было её занятие. Она создаёт проблемы из ничего, верит и пытается их решить. Англия прав, прав почти во всём. И в том что, она не выдержит без опеки, и в том что,
Девушка нервничала. На столько, что было трудно дышать, живот скрутило, а колени дрожали, как флаг на одном из кораблей Артура. Где-то внутри она усмехнулась. У неё ещё были силы делать глупые сравнения, говорить глупые вещи, стоять на своём.
- Ты сказал, что я буду гнить, забыта всеми? Прости, может быть это я не правильно поняла? Ты хотел… Кхм, вы хотели сказать, что я и дальше буду забыта всеми?
Ангилья улыбнулась на столько искренне, как могла в таком положении. Она понимала всё, что происходит вокруг, своё положение, положение Англии, но что-то было не так. Учер вспомнила её цель, когда она пришла сюда, нельзя было отказываться от неё, даже если так сильно и хотелось. А ей уже хотелось это сделать. Вернуться в прошлое и настучать себе по голове, за одну только мысль об этом. Она пожала плечами.
- Вот такие пироги.
Девушка старалась не смотреть на собеседника. Она разглядывала одежду остальных моряков, думала о том, какое же море красивое, восхищалась всем подряд. Это помогало расслабиться и отвлечься. Постепенно живот перестал болеть, да и дышать стало проще. Это её порадовало, так было проще. Она могла бы настаивать на своём чуть дольше.
- У меня перепады настроения. Может из-за давления? Хотя нет, скорее всего, я получила солнечный удар, стоя здесь.

Решив что она успокоилась, Алекс всё же посмотрела на собеседника.

0

7

Когда дети пытаются доказать взрослым, что они уже самостоятельные – это радует, правда. Но не когда они приставляют тебе к спине ружье и вежливо просят уйти. Это уже не ребенок, это действия взрослого. Артуру всегда было тяжело распознать эту тонкую грань, когда сначала ты заботишься о ком-то, а потом хоп и ты чужак в доме. Так вышло с Альфредом.
Ангилья же была совсем ребенком. Пусть не в возрасте, а в поступках. У нее нет аргументов, нет армии, есть только идеализм, который придется разрушить жестокими словами. Пусть после этого она возненавидит Англию, но признать правду ей придется, какой бы горькой она не была.
- Забыта и без средств и без армии, - еще раз подтвердил британец, слова девушки, не спуская с нее взгляд.
Заметив, что Александра смотрит на море, Артур решил привести еще один аргумент. Это был последний прямик, перед кнутом.
- Война за море продолжается. Где же твоя армия, чтобы защитить твой клочок земли, когда я уйду? – на лице Керкленда уже не было улыбки, мужчина был серьезен. Лучше бы, Ангилья согласилась с ним.
- Где твоя армия, чтобы прогнать меня сейчас? – Артур сделал паузу, показав, что шутки кончились и детские игры тоже.
«Не глупи, Александра», - колонизатор все еще верил в здравый смысл своей подопечной. Пус ь он не привел с собой армию, но те, несколько людей,  которые приехали с британцем стоит всех жителей Ангильи. Они не бойцы, фермеры, да и только. Что может неповоротливый работник своей земли, против хорошо обученного воина? Даже глупец должен это понимать. Проливать здесь кровь более чем глупость, но Учер не видя ничего, за своими розовыми очками, готова умереть ради идеи. Несбыточной и глупой идеи.
- Тебе не жалко себя, но ты эгоистично готова заставить своих людей страдать? Обрекая их на смерть? Забирая то, что они с таким трудом зарабатывали? Убить детей и стариков? Это ты их убьешь, а не я. Ты убьешь их своими словами и идеями. Тут даже оружие не нужно будет.

0

8

Слишком информации крутилось у неё в голове, слишком много, что бы молчать, но слишком мало, что бы говорить. Всё что она скажет, всё до последнего слова будет звучать крайне неуверенно, и она прекрасно это осознавала. Здесь, в этом огромном мире воин и смертей, Алекс – всего лишь клочок земли, маленький и ничтожный даже по сравнению с Италией. Ей было грустно, слишком много колющей правды от её брата. Эм, брата? Она никогда не разбиралась в этих утомительных семейных связях. Родственников было чересчур много. Очки треснули, хотя нельзя было точно сказать, носила ли она их, возможно Ангилья была слишком пессимистичной, и из-за этого всё казалось ей «таким». Девушка, не смотря на подкативший к горлу ком горечи, продолжала улыбаться. Она проиграла Англии, чего и следовало ожидать. Это всё же одна из мировых стран, с таким количеством колоний. Почему-то Ангилья всё равно была спокойна. То ли ей казалось, что Англия не будет её подкалывать, то ли ей уже было всё равно.
- Ладно, идёт, просто…
Говорить было действительно трудно. Нужно было сказать то, что она поклялась не говорить. Девушка выучила новый урок. Никогда не клясться, ни себе, ни кому-либо другому. Она закрыла лицо ладонью. Глаза стали влажными, но улыбка всё не сходила с её лица. Может Учер просто не поняла происходящего, ведь всё шло слишком быстро. Нужно было успокоиться. Вдох. Всё нормально. Нужно просто ждать, он прав, прими это. Выдох. Слёз нет, как и страха. Всё в порядке. Александра опустила руку и мотнула головой, дабы выкинуть последние мысли из своей глупой головы. Которая и без того была забита всякими ненужными желаниями. Вроде желания заплакать, или просто убежать куда подальше.
- Я не собираюсь извиняться, как бы то ни было. Ты прав и… Наверное мне было нужно что бы кто-нибудь сказал мне это. А вообще, у меня ещё будет время пожалеть об этом. – Она вытянула руку вперёд, даже не надеясь, что Артур пожмёт её, - Мир?
Ангилья чуть наклонила голову в бок и улыбнулась как можно милее.

+1

9

Англия невольно восхитился поразительной стойкостью девушки. Да, она приняла поражение, но сделала это более чем достойно. На молодом личике все так же светилась улыбка. Артур готов был поаплодировать, но не стал, логично рассудив, что девушка может принять подобную выходку за издевку победителя, над проигравшим. Но вовсе нет, британец и не собирался издеваться, всего лишь порадоваться тому, что применять силу не пришлось. Жители острова ничего ему не сделали, да идеи опасны, но не тогда, когда нет ни единого шанса на их реализацию. А шансы Ангильи канули в Темзу в тот момент, когда нога Артура ступила на этот далекий остров.
Но нервы сдали, и Александра поддалась эмоциям. Артур неторопливо наблюдал за девушкой, не пытаясь ее пожалеть или наоборот еще больше опустить морально. Свое она уже получила, а жалеть? Это достойный урок, учитель не должен вручать после него пряник, даже если ученик понял свою вину. Англичане гордая нация, даже если это дальний колониальный уголок.
«Извинения?» - услышал слова девушки Керкленд и слегка изогнул бровь, словно возмутился, КАК можно еще и не извинится, но последующие слова Учер смягчили черты лица Артура. Он не злился, не психовал, был спокоен и сдержан. На руках у Англии были все карты, даже блефовать не надо, расклад вышел отличным.
- Мир, - произнес Артур, пожимая протянутую ладошку Александры и слегка удивившись, как быстро девушка смирилась и уже улыбалась ему. Была ли эта улыбка фальшивой или Ангилья действительно так быстро отошла от переживаний.
Задерживаться на острове больше не было причин, оставаться на чай – было уже наглостью. Артур еще чувствовал косые взгляды со стороны островитян.
Потянув за руку девушку на себя, Керкленд обнял ее и по-отцовски чмокнул в макушку рыжих волос.
- Я все равно был рад тебя увидеть, Александра, - произнес колонизатор, почти не покривив душой и мысленно пообещав себе, что надо почаще навещать свои колонии. А то мало ли что?

Конец эпизода

0


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [19 марта, 1969 год] Свободу независимым ангилийцам!