Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Личные отыгрыши » Простые волшебные... палочки.


Простые волшебные... палочки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники:
Estonia, Russia
2. Место действия:
Кабинет где-то в просторах Государственной Думы; школа шипперов
3. Общее описание:
Представим себе такую забавную ситуацию, что Эстонию неизвестно когда, неизвестно зачем и с какими целями усыновил Россия.
Почему Эстония выбрал школу шипперов - ещё более пространный разговор.
Так вот, однажды ему сказали, что вызывают родителей в школу. Ахаха. Даже АХАХА.
Перефразируя Маяковского:

Крошка-сын к отцу пришёл
И спросила кроха:
- Шипперю я хорошо?
- Нет, сыночек - плохо!

0

2

Убежденный математик Эстония неизвестно по какой причине выбрал школу шипперства. Возможно, чтобы познать дзэн, а точнее, всю суть человеческих взаимоотношений - а заодно и научиться толерантности в плане половых извращений. Но побороть свою натуру и начать-таки понимать смысл всех этих любовей и прочих страстей эстонцу-слоупоку было и будет ну очень сложно. Видимо, поэтому он и завалил с успехом контрольную. Нет смысла даже просить классного руководителя не звонить отцу - тот все равно рано или поздно узнает. Он всегда все знает.
Поток студентов, среди которых изредка мелькают лица (о)дноклассников, принял фон Бока в свои тесные и неприятные объятия. Эстонцу необходимо было личное пространство, но в школе оно постоянно нарушалось. Эти лишние прикосновения были ему чужды. Стараясь обходить народ и притом не натолкнуться на малышню, Эдуард шел к очередному кабинету, где должна была состояться встреча отца и классной руководительницы, весьма недалекой, нелогичной и любящей странные пейринги. Впрочем, плохо шипперил здесь Эсто, а не Мария Ивановна - имя скорее для училки из анекдота, чем для реального человека.
Кабинет классручки был закрыт. Прекрасно - что родитель, что учитель, очевидно, опаздывали. В голове снова защелкал калькулятор, высчитывающий одному лишь Эдуарду понятные цифры.
Достав из рюкзака планшет, фон Бок уселся на подоконник, разблокировал экран и начал быстро набирать текст неизвестно о чем неизвестно кому. Возможно, решил все же обновить свой блог за два месяца отсутствия. Хотя что там, даже у отошедшего в мир иной (читай: на чердак к брату-нацику) немца с завышенным ЧСВ читателей больше, чем у него. Дописав, Эстония вздохнул и стал ожидать отца с учительницей. "Только бы не предпринимала попытки пикапить его, как в прошлый раз", - устало подумал Эсто. Наташка если узнает, явно не одобрит, а его класс шипперства может усмирить только Марьиванна даже с ее отсутствующей логикой и истериками.

0

3

Говорят, плохие приметы сбываются только в том случае, если в них верить. Правда, Россия относился к той категории, которую никакой дурной приметой не пробьёшь, потому-то он вполне благостно реагировал на то и дело подпрыгивающий телефон – старый он был, ещё, как шутили в Думе, Столыпина помнил. Чёрные кошки, бабы с пустыми вёдрами, подъём с левой ноги и прочие недалёкие суеверные ужасы не могли поколебать его настроя сегодня отсидеться в кабинете за газетой.
Другое дело, что его выдернули из вполне себе уютного помещения в пресловутую школу шипперов. Он до сих пор не мог понять, с чего это вдруг Эстония решил туда поступить, но веское слово супротив подобного не сказал – ну не ребёнок малый же, знает, видимо, чего хочет, вот и решил так. Отговаривать бесполезно. Можно, но зачем давить на приёмного сына?
Но, разумеется, сразу Брагинский никуда не пошёл. Сначала он неторопливо допил чай с лимоном, не менее неторопливо дочитал позапрошлый выпуск «Вокруг света», позвонил сестрам, обсудил с каждым встречным по дороге вниз погоду, политику, падение нравов, культуры и прочую ерунду, после чего со спокойной душой отправился на место встречи, изменить которое нельзя.
А хотелось бы, поскольку там его ожидала в некотором роде увлекательная по постановке задача… вполне спокойно принимаемая за развлечение.
Основным развлечением в здании школы было что? Стратегическое отступление от классной руководительницы, вот что. Ему не понравилось прятаться от Наташи, которая каким-то сверхъестественным чутьём пронюхала про Марию Ивановну – чёрт, да он всё пытался понять, не принимают ли его за отца анекдотичного Вовочки, раз так странно себя ведут, - и началось. Кошмар. А ведь сейчас тоже вроде как с ней нужно переговорить о том, что Эдуард не успевает по предметам – «Врут, все врут, я уверен», - и необходимы всякие там воспитательные меры, или что там теперь делают с учениками, чтоб учиться начали и за ум взялись.
Пока выбранная тактика ни разу не оплошала – классная руководительница на горизонте не появлялась. Зато обнаружился кабинет, куда он вроде как должен был подойти. Вместе со стоящим снаружи фон Боком, уткнувшимся в свой планшет. Пришло время родительских обязанностей.
- Ну вот и как ты так? – грустно спросил эстонца Иван. – Рассказывай давай, что успел натворить-то. – Желательно, конечно, с явками, паролями, номерами личных дел участников и картами-схемами, но сойдёт и устный пересказ, поскольку общие черты он знал. Пока учительницы нет в поле зрения, можно узнать мнение пострадавшей стороны.

0


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Личные отыгрыши » Простые волшебные... палочки.