Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Новейший мир » [16 сентября 1976] "Team Canada" и "Tre Kronor" против ИИХФ


[16 сентября 1976] "Team Canada" и "Tre Kronor" против ИИХФ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники:
Швеция, Канада

2. Место действия:
Канада, Ванкувер, небольшой бар.

3. Общее описание:
Первый Кубок Канады уже разыгран, и конечно же он достался хозяевам, не имевших возможности показать себя на Олимпиаде. Утерев нос тем самым чемпионам, которые без особых усилий взобрались на пьедестал, Канада вновь доказал свое право считаться не просто родиной хоккея, а преуспевающей в этом виде спорта державой. Но мало кто был в обиде: последние награды ИИХФ уже разыграны и получены, поэтому скромный праздник в Ванкувере действительно поражал своих гостей.
Но кого-то это все равно не устраивает: например, Швецию, поддержавшего бойкот канадцев, но выходить из федерации не собиравшегося. Уж у кого, а у него точно есть повод для честной игры без страшных слов "любитель" и "профессионал".

0

2

Спорт – отличный способ отвлечься от повседневной суеты, если ты конечно не спортсмен. А для Бервальда это был еще и повод на краткий миг заткнуть рты тех особ, тревоживших его и без того воспаленный мозг своими громкими восклицаниями: «Все плохо! Экономика, экология – все катится к черту!» Нашли, где панику разводить. Расправившись с некоторой частью навалившихся дел, среди которых красным светом горело судостроение со всеми своими придатками, Оксеншерна достал из ящика стола отложенные с утра письма и газету. Что же, первые три были тут же отправлены обратно, так как не требовали ничего срочного от своего получателя, а вот четвертое…
«В этот четверг состоится праздничная встреча всех участников Кубка Канады, какое бы место они не заняли. Будем очень рады увидеть вас на этом мероприятие. Адрес места проведения  указан ниже», - сообщало короткое послание. Сперва швед, откровенно не любивший громкие посиделки особенно с участием слова «бар», промелькнувшего в адресе, хотел вежливо отклонить приглашение и даже достал бумагу, чтобы написать ответ, однако что-то заставило его передумать.
Этим «чем-то» стали недавние Олимпийские игры, где шведским флагом на хоккейной арене и не пахло: следом за Канадой «Три Короны» бойкотировали окончательно съехавшие на деньгах соревнования. А праздник был хорошим повод поговорить с Канадой о возвращении в федерацию, ведь на чемпионате мира все же были выполнены необходимые условия для участия игроков-профессионалов. А игра в хоккей без страны-основателя стала бы чем-то странным или даже неправильным.
Самопишущим пером Бервальд вывел на бумаге положительный ответ.

***

Бар скромно ютился между двумя домами, своей пестрой табличкой призывая прохожих посетить заведение и попробовать какой-то новый напиток. Оксеншерна, стоящий на улице в легком пальто и пытавшийся упрятать свой подбородок за поднятый воротник, внимательно сверял адрес дома с письмом, поглядывая на часы на запястье. Вроде бы не ошибся.
Скандинав не любил опаздывать и редко прощал другим подобную небрежность, поэтому к заведению приехал заранее. Он также надеялся, что никто кроме него не додумался запастись пунктуальностью, ведь вряд ли Швеция сможет выловить Мэттью во время всеобщего выпивания для серьезного разговора. А оставаться на алкогольную часть праздника мужчина не торопился.
Бервальд, засунув письмо в карман пальто, зашел в бар и чуть не врезался в выходящих наружу сотрудников, весело о чем-то беседующих. С трудом с ними разошедшись, швед подошел к стойке и спросил, где он может найти Мэттью Уильямса, на что ему ответили, что тот должен быть на втором этаже, где был еще один отдельный заказной зал с баром. Именно туда северянин и направился, благо для создания некой атмосферы на стенах висели стрелки, напоминающие дорожные указатели. Швед посчитал это довольно странным украшением, так как привык к простоте деталей и ограниченному количеству цветов в оформлении, чем заведение похвастаться не могло.
Ну, это же другой конец мира, почему бы ему и не отличаться? Новый Свет никогда не хранил свою натуру в секрете, поэтому удивляться можно было, но не сильно. А кто-то пытался эту натуру даже скопировать…
Бервальд поднялся по небольшой лестнице, где два человека с трудом пройдут рядом, и постучал в дверь прежде, чем ее открыть. Заглянув внутрь, он обнаружил некое подобие уменьшенную копию зала внизу, однако здесь было значительно тише.
- Добрый вечер?.. – не знаю, к кому обратиться, сказал Оксеншерна, не наблюдая перед собой организатора или хотя бы гостей сего мероприятия. Довольно странное дело.

0

3

Все приготовления по случаю небольшой вечеринки были давным-давно готовы и дважды перепроверены. До начала праздника оставалось около получаса, но даже так никто не торопился встречать долгожданных гостей. Под сомнение попадала пунктуальность приглашённых: придёт ли кто-нибудь точно в назначенный час и придёт ли вообще?
Пока в окошко постучались только по-осеннему ранние сумерки, но вряд ли им тут были бы рады. Ведь в темноте улиц отыскать маленький неприметный бар становится определённо сложнее, хотя даже при свете дня посетитель скорее всего проплутал бы в поисках него битое количество времени. Здесь нет кричащих на всю Ивановскую неоновых вывесок, в отличие от американских городов, чья бурная ночная жизнь гораздо увлекательнее и ярче дневной, наполненной рутиной. Однако нельзя утверждать, что у заведения совсем не было отличительных черт, по которым возможно было бы отличить его от обычных жилых домов, куда он был втиснут. Была табличка, были огоньки, была некоторая цветастость, производимая мигающими лампочками, которая совсем не нарушала гармоничность атмосферы вечернего Ванкувера, скромно сохраняя меру, и даже наоборот, поддерживала её, отчасти заменяя внешнее освещение.
Кумадзиро был затащен сюда против своей же воли, хотя он её, впрочем, и не изъявлял – у медвежонка просто не оставалось выбора, да и стал бы кто-нибудь слушать его мнение. Очевидно, что общественные места – совсем не подходящая обстановка для домашних животных, да и животных в целом. На дверях абсолютно любого заведения можно встретить предупреждение, оповещающее посетителей о запрете нахождения здесь их любимцев, что возможно было бы объяснить не только с человеческой точки зрения, включавшей в себя элементарные гигиенические нормы и пресечение в корне любых неприятностей, порождённых четвероногими гостями, которые сулили бы опустошить хозяйский карман (хотя вряд ли с Кумадзиро возникли бы какие-либо проблемы). Представив себя на месте намеренно дискриминированных и попробовав понять их образ мышления (допустим, что он действительно имеется), можно прийти к выводу, что сами пушистые окажутся за такую идею. И дело, может, даже и не в том, что для них подобная прогулка обернётся лишь пустой тратой времени: какому уважающему себя питомцу охота смотреть на находящегося за – если не под – барной стойкой хозяина, слушать его бесконечные речи, сопровождаемые перегаром и изредка активной жестикуляцией, и осознавать, насколько в данной ситуации ты выше своего человека.
Несмотря на установленное правило, медвежонок всё-таки оказался в стенах бара. Мэттью воспользовался помещением на втором этаже, использование которого не входило в планы проведения мероприятия, и тайком пронёс туда Кумадзиро, оставив в неведении администрацию и персонал. Вышеописанный сюжет повторялся: канадец и его четверолапый друг сидели под столом, первый вёл последнему длинную речь, но дела обстояли несколько лучше, чем в той истории, – разговорчивый участник действа не находился в состоянии алкогольного опьянения и на протяжении остатка дня не собирался в нём пребывать.
Мэттью пытался оживить выглядевшего скучным медвежонка, рассказывая ему о происшедших недавно событиях, о которых тот мог явно забыть либо же пропустить, хотя Канада и старался постоянно брать любимца с собой, чтобы не оставлять его один на один с пустыми коробками комнат, – но не похоже, что что-либо из всего этого было интересно обитателю полярных льдов. Безразличный ко всему, Кумадзиро пропускал слова хозяина мимо ушей и даже ленился задавать «незнакомцу» свой вечный вопрос.
Временами Уильямс замолкал в ожидании ответа, который так и не следовал, а по возвращении к «разговору» замечал, как необычно звучит его одинокий голос в пустынной комнате. Не будь всех этих столов и стульев, он отдавался бы эхом. Чтобы добавить шума в обстановку, канадец поставил пластинку. Теперь в перерывах между темами на фоне пел мелодичный женский голосок и создавалось впечатление, что рядом с ними нараспев о чём-то своём болтала девушка со своим воображаемым собеседником. Мордочка Кумадзиро по-прежнему не меняла своего выражения, лишь изредка в сладком зевке раскрывалась чёрная пасть.
Когда в дверь коротко постучали, Канада прервал свой односторонний диалог и взглянул на висящие на стене часы. Так рано он ещё никого не ждал. А сотрудников бара вежливо, но настойчиво попросил себя не беспокоить. Схватив питомца в охапку, чтобы тот никуда не сбежал и не выдал своего присутствия, хотя это ему и так не грозило, Мэттью прикрыл тому рот ладонью и затаился под своим столом.
- Добрый вечер?.. - последовало несколько позже после стука. Голос был действительно знакомый, но вспомнить, кому он принадлежит, человек-государство не смог. Поэтому аккуратно выглянул из-под столешницы.
- О, Бервальд, - в конце концов канадец признал во вторженце Швецию, поднялся на ноги, придерживая одной рукой Кумадзиро, а другой махая в знак приветствия. - Ты сегодня рано.

Отредактировано Canada (2014-08-30 17:30:20)

+1

4

Швед не сразу понял, откуда доносился голос: вокруг было элементарно пусто. Ни души, но кто-то ведь говорит? И говорит знакомым едва различимым за шумом внизу голосом. Бервальд еще раз окинул взглядом помещение в поисках отвечающего. Наконец, из-под стола показалась светлая макушка, а за ней и весь Канада. Неудачное он выбрал место для празднования собственной победы – пол. По крайней мере, шведу это представлялось несколько иначе, тем более что помещение, выбранное для такого важного события, просто обязывало гостей шуметь, громко болтать и подчиняться всем правилам хорошей компании.
- Добрый вечер, Маттеус, - от удивления Оксеншерна на автомате снова поздоровался и совершенно случайно исковеркал имя канадца, правда сам того не заметил. – Не хочу обидеть, но я ненадолго.
Просто действительно долго задерживаться в Ванкувере мужчина не собирался – дома было слишком много работы, а если праздник затянется, то обратно швед сможет прилететь не скоро. А ведь почетными гостями должны были стать отнюдь не тихие личности, что противоречило понятиям Бервальда о тихих застольях.
- Поздравляю с победой, - широкими шагами Бервальд подошел к столу, за которым прятался Мэттью со своим медвежонком, и положил на него завернутую в коричневую бумагу коробку с презентом – что-то вроде традиционного подарка сопернику. Хотя шведская команда довольно быстро распрощалась с путевкой в финал после проигрыша канадцам. За ними последовали и финны, ситуация с которыми складывалась еще хуже. С одной стороны, они выиграли тех, кто сыграл с Советами в ничью, но с другой, умудрились проиграть им с разницей в восемь очков и оказаться в самом низу турнирной таблицы. Не повезло.
Хотя Штаты – вроде бы еще одни «хозяева» турнира – тоже в финале не блеснули. Вместо них с Канадой играла Чехословакия. И проиграла, что было логичным завершением кубка. То есть, Оксеншерну нельзя было назвать одним из самых ценных гостей этого мероприятия, так как далеко не он был здесь героем дня. Под это определение больше подходили финалисты и хозяева. Все-таки это был первый турнир, и прошел он довольно не плохо.
Но причина, по которой его организовали, была не самой лучшей. Ведь таким образом организаторы просто пытались заменить традиционно проводимые Ассоциацией соревнования. Не проще было бы вернуться? Все же некоторые правила были сглажены (пусть и не полностью убраны из списков), и квоты увеличены.
Швед поправил очки и взглянул на часы, висевшие совсем недалеко на стене. Если бы не стекла, Бервальд, быть может, даже стрелки не заметил бы. А так он смог вполне спокойно узнать, что до первых участников празднества осталось не больше получаса. Но кто-то мог прийти пораньше, хотя в этом Оксеншерна сомневался. Разве что Тино, но при нем обсудить вопрос можно было безбоязненно – ему также не нравились правила с «любителями» и «профессионалами». А остальные привычки приходить загодя не имели. Зато мастерски опаздывали, что очень раздражало, но сейчас было только на руку северянину.
- Я по одному вопросу, - добавил Оксеншерна, глядя уже на Меттью сверху вниз. Конечно, с его стороны было совсем неприлично так менять планы: все же в обратном письме было сказано, что швед придет на празднество, а это значило самое нормальное его посещение, и совсем не то, что собирался делать скандинав – поговорить, еще раз поздравить, может быть перекинуться парой слов с другими участниками и вернуться домой. Невежливо, но так надо, ведь несколько недовольное выражение лица Бервальда могло кому-нибудь и настроение испортить, что очень бы не хотелось сделать.

+1


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Новейший мир » [16 сентября 1976] "Team Canada" и "Tre Kronor" против ИИХФ