Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Новейший мир » [16.03.68] Charlie don't surf... yeah?7


[16.03.68] Charlie don't surf... yeah?7

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники: США, Вьетнам
2. Место действия: Южный Вьетнам, провинция Куангнгай, деревенская община Сонгми (+ Милай)
3. Общее описание: Thảm sát Sơn Mỹ. Посмотрите на небо, раскаленное до предела, посмотрите на трупы, убитых вами детей, стариков, женщин. Конечно, они все были вьетконговцами, предателями, заслуживающими этого. Давай, солдат, вдохни еще железный запах крови напополам с марихуаной, глотни ЛСД под истеричные крики сослуживцев и плач ваших подсудимых узкоглазых Чарли. Еще чутка, пощекочи себе нервы, пока рев вертолета не разрезал реальность по параллели, не пресек их беспомощный ад. Или твой?

"И вот мы собрали из них целую толпу, а они кричали, визжали, брыкались и не могли понять, что происходит… А потом грянул выстрел, за ним другой, и кто-то закричал: «Так тебе и надо, грязный ублюдок!». Я пришел в такое возбуждение, что несколько раз выстрелил в толпу… И увидел, как после этого несколько человек упали… Меня охватил ужас. Но чтобы как-то оправдать свои действия, я выстрелил еще. Понимаете, это может показаться нелогичным, но когда совершаешь нечто абсурдное, то для придания этой абсурдности какого-то смысла иногда делаешь это еще и еще…"

Атмосфера. Все и сразу

Отредактировано United States of America (2014-05-29 22:59:15)

+1

2

Apocalypse Now! Shall we dance, Ta-ke-da-a-a-a?~

Понимаете, бывает так. Сдают нервы. Вот уже несколько лет американцы прочесывают эти сраные джунгли. Усталые. Грязные. И голодные. Развлекуха-то какая для Альфреда, а? Эти узкоглазые гуки лезут изо всех щелей, с какой же скоростью они плодятся, черт их дери. Еще эта жара, духота, проливные дожди - от них некуда деться днем, некуда деться ночью, днемоночью… Липкая от дождя грязь на ботинках, грязь на касках, грязь в волосах, Джонс уже не помнит настоящего цвета своих волос из-за этого дерьма. Хочется отскоблить ее от себя, отодрать вместе с кожей.. фу, отвратно, противно, тошно? No question, sorry. Гадкое место. Гадкая дыра. Мысли путаются, то ли опиум, то ли… Sorry. America is tired too, hah. And now to go to Kansas, yeah?.. but look here. What the fuckin` ass, man!! It's impossible for words to describe this vietnamese hell. But now he doesn`t mind, now he feel the need — the need for blood.

ПШ-ПШШшш.
Момент.
Настраиваем свои сраные радиоприёмники на 38.0.
ПшШШшШшш.
Барахлит, да?

В таком случае закиньтесь колесами, вливайтесь, вштыряйтесь, представляйтесь, мечтайтесь, или как вам удобнее? Сегодня лето того же года, вообразите. This is prime time, time of drugs. Мы подождем. А пока Джонс починит ваш радиоприёмник, ОК?
Собственно, сам Джонс сидел в каком-то из кабинетов Капитолия, вальяжно закинув ноги на чей-то там стол, и не пофиг ли? С кайфом сидел кстати, пиявки в Вашингтоне в жопу не вонзались. И крутил всякое такое в вашей кстати магнитоле. Не один в кабинете был, к слову, но не к месту. За ним шлялся кто-то ну совсем дерганный и бросал нервные взгляды в сторону Штатов. Взгляды затылком чувствовать Альфред как раз из Вьетнама и вынес. Thanks, nice girl. 
Вообще после истребления этой ублюдской деревни как-то быстро все закрутилось. Слухи доползли до чиновников в правительстве, Альфреда отозвали на Родину. Хах, да неужели?
- Джонс, что за дерьмо? – Америка сладко потягивается и откладывает приемник на стол, - Я не могу поверить в это, скажи мне, ведь пресса спутала карты? Ваш батальон не мог уложить мирное население умышленно, скажи мне, ты же… - я люблю патриотов, правда, Стэн. Продолжай в том же духе, детка.
- Стэн, - руки чешутся. Клопы, наверное. В венах, особые, такие бывают. Альфред прихлопывает одного у себя на запястье.
- … не мог в этом участвовать. Скорее всего, деревня попала под перекрестный огонь между вьетнамскими и нашими войсками, или что-то типа того. Да, точно…
- Малы-ы-ыш Стенли-и-и…
- Мы объясним ситуацию мировому сообществу и!..– какой же ты нытик, Резор. МИ-РО-ВОЕ СО-ОБ-ЩЕ-СТВО. Да лохи они все против Фредди, понял? Или о чем мы?
- ..И все рассосется. Пусть Киссинджер и предлагает устроить разнос, я считаю, что и вовсе не надо разводить шумиху. Никсон обещает выпустить Келли под домашний арест. Пока Америка не забудет этот инцидент... И ты больше не…
- Я убивал, Стэн, и я не забуду это, - Альфред поднимается, почти что взлетает. Все ему сейчас ужасно нравилось. Он поворачивается к представителю госдепартамента лицом и улыбается, - Мы убивали. Та деревня. Все было. Я снимал скальпы, отрезал уши, простреливал глотки и наблюдал как они захлебываются в крови. Дети, старики, женщины. Да, я делал это. Кажется несколько сот раз. Не считал.

Гавно твой приемник, парень. Знаешь?

А даже прикольно проливать свою кровь в местах с непроизносимыми названиями. Примерно в январе 68 года Джонс попал в Куангнгай, где его роте положено было прочесывать мелкие деревушки в поисках подразделений вьетконга. Америку интересовало это обстоятельство лично, ввиду того, что где-то в этой части жопы шарахалась она. Альфред предавал этому уже какой-то совсем сакральный смысл. Этот батальон не давал покоя американцам уже несколько лет, и, знаете, им на напалм похер даже. Бывает же?
И вот Джонс прочесывает этот район почти месяц. Только вообразите: непроходимые джунгли, уныние и бездействие, временами смерти бойцов по тупости командиров, жуткая усталость, а сердце пляшет ламбаду в грудной клетке от зашкаливающего кол-ва кофеина и таблеток. Тук-тук. Хреново короче. Никого не находили, почти. Как будто косоглазых с пушками все время кто-то предупреждал о приближении американских войск. На самом деле, забавная ситуация. Деревенским жителям американцы приказали под страхом расстрела не связываться с вьетконгом, не делиться с ними своим кровом и доносить на базу о возникших проблемах с ними. А последние грозили то же самое. И вот типа вертись, как хочешь. А еще новобранцев до жопы прислали. Ведь гробы со своими бывшими товарищами Джонс еще в прошлом году в Америку отправил. Новое мясо, да? Зато с ними просто. Попеременно между истериками под очередным обстрелом, они такие наивные. Приехали за свободу и свою страну сражаться. Бывает же?

Сегодня нам повезет. Нет, друг, разумеется, там не будет мирных жителей. Все эвакуированы. Ты же читал Женевскую конвенцию? Только вьетконговские ублюдки. Те самые, которые сократили нашу роту почти в половину. Помнишь Джеймса, Стива? А Рикки? Все они сейчас летят домой вперед ногами, друг. Ненависть. Уничтожаем все, их дома, их поля, их жизнь, не берем пленных, устраиваем ад. Вы не умеете? Я научу вас.
Лопасти вертолетов шумят над Сонгми ранним утром. Однажды. Глядите, а у них, кажется, обычная жизнь, спокойная такая. Такую даже шум боевых машин не заглушит, привыкли же. В крупнокалиберный прицел пулемета видно, как копаются в пыли дети, хозяйничают у корявеньких построек женщины, другие трудятся на рисовых полях.
А… сжечь все нахуй.
Джонс выпрыгивает из кабины, едва Хьюи касается земли. Стрелять всех, не щадить никого. Стрелятьвсехнещадитьникого. Все они грязные косоглазые предатели. Даже это мелкое узкоглазое отребье под ногами. Холодным взглядом каких-то ну совсем до крутости блестящих голубых глаз он оглядывает окрестности уже заметно поредевшей деревни. Жарища. М-14 с характерным звуком выплевывает пулю в торчащую из канавы черную макушку. И тип-топ, типа.

Всхлип женщины. Мгновение. Зрачки Штатов как-то неестественно расширяются. Она. Она ли? Джонс направляется в ее сторону, отточенным движением перезаряжая автомат. Понеслась, ага?

Отредактировано United States of America (2014-06-10 04:49:39)

+2

3

Как такое могло произойти? Как она могла позволить этому случится? Вьетнам не знала.
Красная бойня в несколько десятилетий все не прекращалась, не отпускала ее, сгустками крови подбираясь к горлу,  добровольно сдавленному железным  ошейником партийного руководства.  Война вымотала ее.  Такеда водит острыми, кривыми ногтями по обгоревшей коже на шее, чуть ниже линии волос.  Кажется, трупный запах въелся в кожу, легко покусывает подушечки пальцев, не давая забыть. Вы когда-нибудь бывали в аду? Вьетнам устраивает экскурсию.
По ободранному столу разбросана масса газет: фото, сотни символов, кричащие заголовки. Такеде хочется сжечь их, спрятать, как нечто постыдное - свидетельство собственной слабости. Как и стоять сейчас в бедно обставленном кабинете своего генерала. Хахаха, закиньтесь новой порцией опиума, господа. Мировое сообщество в шоке! Давайте, плесните мне еще своей кислотной жалости! Действительно?
Здесь, дальше семнадцатой параллели, всем плевать.
Маленький генерал прищуривается, глядя на Вьетнам. Маленькие глаза как два блестящих черных жука смотрят на нее, а видят даль, перспективы, ноздри яростно раздуваются, он чует что-то. Она тоже чувствует. Но мерзко, больно, неприятно прикасаться к этому, как внутренностям трупа загнившего животного. Дикий плач, на ребенка ступает нога в армейском сапоге, кому-то отрезают руки, закрыть глаза не видеть, спрятаться дальше, быстрее перебирая ногами, под трупы, быстрее, там же не будут искать, да? Вьетнам закрыла глаза. В голове оседала запоздалая, виноватая мысль - сколько таких детей погибло там, за всю войну, за всю ее долгую жизнь.
– Плевать что было, -   Такеда подняла голову, задыхаясь в беззвучном кашле, отрицательно покачала головой, игнорировала настойчивую ладонь на плече, властным движением повелевающую ей успокоиться, – я буду драться пока последний самолет не увез сранных америкосов вперед гробами.
Перед глазами как никогда вспыхивает уверенность, непотопляемый дух, уверенность в правильности своих действий, победе. Южная давно умерла, в последний раз ломаной линией взметнув конечностями, т-таам. Тш, Вьетнам, не повторяй это название.

Now I'm the heavy burden
That you can't bear
Look what you made of me
I'll make you see

Чтобы больше никогда, ни-ког-да ни один беззаботный радостный голос не разнесся над ухом с этим неизменным южным акцентом.
«Хэй, Чарли».

Вот уже несколько недель она ошивалась в окрестностях Сонтинь, вполне удачно избегая стычек с америкосами, а с их жополизами-южными, толком незнающими с какой стороны держать винтовку, разобраться было легко.  Половина ее маленького отряда полегло еще километров десять отсюда, где-то в джунглях, под напалмом, а может и от собственной рукожопости, угодив в ловушки, расставленные собственноручно. Такие дела, со всяким бывает. Обидно правда было до жопы, вот с одной стороны лишний рот, воды оставалось действительно мало, но с другой, товарищи же, новоявленные вьетконговцы из соседней деревни. «Свой» отряд Нгуен пополнялся неравномерно, война требовала новое мясо. Сама же учила стрелять, устраивать засады и орудовать тесаком как мясорубкой, к слову, последнюю она в жизнь не видела. При ней они совершили первое убийство и последнее тоже при ней. Забавная ситуация да. Такеда сглотнула и оттянула воротник грязной формы, давно потерявший свой бедный, но с иголочки чистый, парадный вид. Пить хотелось ужасно. А деревню, в которую они наведывались дня три назад, ступить было нельзя, чтоб не нарваться на врага. Вот и просидели всю ночь, поджимая пятую ночку от страха, что кто-нибудь их сдаст, огребая от родных москитов по первое число. Когда давно поехавшая крыша в этот раз решила выдать новый пассаж, вдарив по всем нервным окончаниям беспочвенным приступом паники. Вьетнам зажмурилась, потирая виски пальцами, пытаясь привести мысли в относительный порядок.

Ту-дум, сердце пропустило удар. Узнали. Как?!

Сознание на секунду раздвоилось, в панике пытаясь забиться в угол подальше. Отбрасывающую беззаботную синеву неба прямо над рисовыми полями разрезал гул.

Тссс, ты слышишь? Рев вертолета заглушает пулеметные очереди. Не пытайся бежать, стонать, оплакивать своих детей, чужих детей. Иначе я обвиню тебя в предательстве. Ты плохо меня слышишь, Юг? Мы все тут мяяясо, выкручивайся как можешь. Прячься и моли богов, от которых ты так скоропостижно отказалась, чтобы тебя не нашли.

Вздох. Не может быть, просто нет-нет-нет, чтобы в эту глушь в жопе джунглей заявился Ф. Джонс собственной персоной, вот надо же, какое везение, с любимой винтовкой наперевес, Такеда замерла, жестов показывая остальным остаться на месте, на негнущихся ногах выбралась из импровизированного рва, замирая за хлипким забором, пока ее не видят.  А потом начался ад. Звук обрушился на нее со всех сторон, плач, вой, выстрели из винтовок, оглушенная этой страшной симфонией Нгуен очнулась только когда к ее ногам упал труп старушки, ее сморщенная маленькая рука дергаясь упала ей на ногу, легкие болезненно сжались, полу-всхлип полу-вздох вырвался из груди, Такеда поднимает глаза.

Отредактировано Vietnam (2014-06-27 20:55:05)

+2


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Новейший мир » [16.03.68] Charlie don't surf... yeah?7