Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » Я знаю, что ты сделала этим утром


Я знаю, что ты сделала этим утром

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники:
Turkey, Hungary
2. Место действия:
Дом Turkey
3. Общее описание:
Занимаясь хозяйскими делами, Венгрия немного переусердствовала и теперь, вместо благодарного "спасибо", рискует получить не совсем благодарный "пинок под венгерские булочки".

0

2

А ведь всё так хорошо начиналось.
Бытие великим обязывает к организации регулярных великих праздненств, не правда ли? Здесь Османская Имперя знал как никто другой, почём здесь фунт лиха, а ещё фунт лукума, пахлавы, фиников, литр вина, мёд... С самого утра дня, на который Садык назначал приём, начиналась суета. Вскочив с кровати раньше обычного, не имея возможности спать от волнения, Турция поднял вместе с собой всю крепость. А ведь турецкий дом в то время был не меньше британского! Все завоеванные им, тогда ещё совсем юные страны, были заняты каждый своим делом. В конце концов, чтобы оказать дорогим гостям достойный приём, требовались не только восточные сладости и алкоголь. Приятное впечатление складовалось из мелочей: убранство дворца, гостеприимство и услужливость слуг, ну и, конечно, внешний вид самого хозяина.
Сегодня одну из главнейших резеденций Турции, Анкару, должны были посетить самые видные страны пост-Древнего мира, и посему ещё со вчерашнего вечера Садык отправил стираться самую дорогую свою кремовую шелковую абаю, ушитую золотыми нитями и бисером. Стоит она, надо сказать, как половина Оттоманскогог царства, в те годы только набирающего обороты. Надо сказать, дипломатия давалась Турции с некоторой натяжкой. То есть, завоёвывать новые земли у него получалось с завидным успехом, но вот до решения конфликтов мирными целями доходит, почему-то, редко. И правда, почему? Турецкое гостеприимство было последней надеждой на мирное существование и процветание в содружестве с близлежащей Европой и дальней Азией, войну с которой молодой Аднан мог и не перенести. "Постоянные конфликты не способствуют благополучию нашей империи", - говорил новый султан - "ты должен показать, что османские турки стремятся к миру и взаимопониманию". Мир и взаимопонимание... Турцию передернуло. Сегодняшная процветающая империя это вчерашние кочевники из Кападдокии. О каком светском обществе и приёмах, о каких, к чёрту, мирных решениях может идти речь? И большая часть турецких людей, и Садык вместе с ними оставались несолько диким, гневливым народом, любящим быструю езду, крепкий раки и, совсем немножечко, окраженные свежей кровью ятаганы. Но ничего не бывает просто так, и амбиции Турции привели его в мышеловку. Став пашой сразу нескольких европейских и африканских земель, разграбив Константинополь, подчинив Египет, Грецию и Венгрию, Садык в одно мгновение, вот так вот внезапно, стал обязан быть милостливым и рассудительным правителем! Зачем нужны сила и власть, если нельзя творить всё, что тебе хочется? Едва скромные лучики славы пригрели Садыка, как на его столе оказалась куча бумажек, а перед ним уже стояла толпа неизвестных ранее детей, тои дело разбивающих коленки, рыдающих из-за всякой ерунды, ну и, самое страшно, просящих есть. Каждый день!
С самым напряженным из возможных выражений своего лица, чуть хмурясь, сцепив руки за спиной в импровизированный замок, Садык прогуливался по саду в предместьях крепости. На дворе стояла жаркая турецкая весна, и всё кругом, и кустарники, и цветы, и деревья, наполняло воздух сладчайшим ароматом цветения. Не было здесь ни единого уголка, в котором не пела бы диковенная, привезенная из сердца Азии птица, не расправляла бы стеклянные крылья стрекоза или другое насекомое, не пробегал бы редкий заяц, ярко-зеленая ядовитая ящерица с оранжевыми глазами али иное животное - сама жизнь, пробужденная после долгой, прохладной и дождливой в этой части света зимы ликовала здесь во всём своём пестрящем многообразии, наполняя сердце любого наблюдавшего её благодать. Любого, кроме Турции, разумеется. Повод понервничать у неё был более чем серьезный. Наслушавшись депрессивных прогнозов и докучающих наставлений своего султана, он впервые в жизни так сильно распереживался перед праздненством. На самом деле, проблем с гостеприимством у турков никогда не было. Пусть они были своенравны, а иногда даже грубы, время остепенило их, сгладив все острые углы, но оставив в самой сути их натуры большую любовь к веселью и гостям. Особенную роль здесь играла музыка. Смешно сказать, сколько нелепых историй придумано о турецкой любви к музыке, вплоть до того, что каждый турок был обязан танцевать, услышь он любой, пусть самый простой набор музыкальных звуков. Правда, в любой сказке всегда был намёк на истину. Садык прекрасно танцевал, ну, достаточно хорошо для мужчины его габаритов, надо заметить, и всё же сегодня речь шла не о веселье. "Ты должен показать им всю нашу мощь и богатство, должен запугать их так, чтобы они сами не поняли этого".
Решив, что так будет лучше, Садык поручил уход за своей одеждой единственной девушке из всех его подчиненных. В конце-концов, она должна справится лучше, например, неуклюжего Геракла, правда же? Была здесь, правда, едва уловимая нотка сомнения. Элизабету можно было назвать девушкой с очень большой нятяжкой. Венгрия была ну очень шумным, проказливым ребенком, далеко не опрятным и ни разу не женственным. Но, в конце-то концов, многие девочки в её возрасте ведут себя как мальчишки, а вырастают достойнешими жёнами. Тем паче, Садык, как паша, брал на себя ещё и ответственность за её воспитание и образование! Ужасный из него вышел бы отец... В общем, раз Венгрии нельзя было получить тяжёлую работу, а какую-то лепту в общую суету она всё равно должна была внести, на страх и риск Садыка, ей было велено выстирать, высушить и прогладить абаю здесь, в саду. "Труд сделает из Венгрии прелестную, милую, покладистую девочку", - заключил Турция, безуспешно пытаясь подавить в себе легкое беспокойство за свою одежду. Взгляд его непроизвольно искал Венгрию за любым кустом, что, рано или поздно, должно было увенчаться успехом. Садык застал девочку именно в тот момент, когда она, кажется, трудилась над стиркой, по крайней мере, второй такой абаи не было больше ни у кого во всей Османской империи точно.
- Как твои дела, Элизабет? - мягко поинтересовался Садык, чуть касаясь спины молодой страны, пытаясь заглянуть через её плечо. - Моя абая нужна мне уже сегодняшним вечером. Скоро закончишь?

+1

3

Охохо… Беда пришла вместе с обязательствами, но о каких обязательствах и ответственности может идти речь, когда мы говорим о детях? Венгрия была неусидчивым ребенком, которому нужны были незабываемые приключения, сражения, пинки под зад всей мужской братьи, которая собралась под крылом у заботливого дядюшки турка, из которого ни папочка, ни настоятель, не вышли. Элизабет, конечно, было все равно на воспитание, этот ежик ничем уже не испортишь. Выросла, лелея себя мыслями о мальчишеских геройских подвигах. Точнее… росла. Куда уж ей до взрослого Садыка, у которого проблем выше крыши, а забот… Нет их – мужчина решил сбросить их все на плечи своих приближенных, чтобы облегчить свою жизнь, но никто не  жаловался. По крайней мере, Хедервари взялась за работу без возмущений. Но лучше бы мужчина тщательнее выбирал поручения и тех, кому придется их выполнять. Природа, может, и сделала по некоторым отличительным признакам Лизу девушкой. Цветком, который еще не успел распуститься, но вот привинтить ей женственность – забыло. Наверное, какому-то мальчишке в мире прилетела ее женственность и дамское мировоззрение. А если со стороны посмотреть, так мальчишки на службе у Турции были менее грубыми, чем это юное создание, лелеющее себя мечтаниями о яркой свободной жизни, бесконечных завоеваниях и… и… о чем еще там можно мечтать, когда ты ребенок ребенком?
Выхватив абаю из рук мужчины, малышка поспешила приступить к выполнению своих обязанностей и подошла к этому делу по-своему (а лучше бы посмотрела, как это делают нормальные особи женского пола, но нет же… надо набить шишку на одном месте, а потом уже думать, ага). Уединившись в саду, где ей никто не будет мешать, Элизабет приступила к стирке. Сначала все шло, как положено, по классическому сценарию. Элизабет принесла большой таз, который наполнила водой, установила ребро и положила абаю в мыльную воду. Вся соль началась в тот момент, когда Венгрия начала фантазировать. Бесспорно, работать так было намного легче, да и веселее, но вот качество работы из-за этого, обычно, сильно страдает, но у Хедервари все не как у других нормальных стран.
Кем она себя только не представляла. И бравым рыцарем, который борется со злобным золотым драконом; и героем, которые спас весь мир; и гладиатором; и бравым пиратом, который брал вражеское судно на обордаж. Работа шла весело и на ура. Элизабет совершенно забыла о времени, которое тикало и бежало вперед, как ужаленная пчелой. Ей было весело, свободно и беззаботно, а что еще нужно детям в ее возрасте? Пожалуй, больше ничего. Бурная фантазия делала свое дело.
Вспомнила о работе малышка только через несколько часов. Конечно, все это время она терла и застирывала абаю, не давая ей отдыха, но пора было и на результат взглянуть. Ручки уже покраснели от холодной воды, пальцы начинали неметь и побаливать. Стоило бы сделать небольшой перерыв, чтобы руки отдохнули, и она смогла оценить проделанную работу. Доделать-то всегда успеется.
Вытерев испарину, выступившую на лбу, девочка достала абаю из воды и расправила ее, чтобы лучше видеть все свои недочеты. Ткань блестела и переливалась на солнце, как и нити и бисер, которыми она была расшита. турция был бы писаным красавцем, которому могли бы позавидовать гости, которые только отдаленно знакомы с его культурой и обрядами, но… Образовавшаяся дырка от упорства Венгрии была явно не в пользу. Такое счастье вряд ли кто-то оценит.
Фантазии про ужасного дракона явно были лишними. Малышка так мутузила воображаемого зверя, пока пыталась его победить, что золотую шкуру порвала в буквальном смысле.
- Что же мне теперь делать? – Элизабет испугалась и попыталась быстро сообразить, как бы ей избежать нагоняй, но какой там… Малышка и понятия не имела, как можно скрыть такую оплошность. Она даже шить не умела, чтобы оставить ровный шов и сделать вид, что так оно и было. Можно было бы взять золотую нить и добавить еще один узор, который потом украсить бисером, чтобы и не отличить было, но разве об этом думаешь, когда неприятности дышит тебе в спину? – Я… - быстро кинула абаю обратно в таз, чтобы пена скрыла ее преступление и запнулась, думая, чтобы такое ответить Садыку, чтобы хоть на немного спасти свою детскую попу от чье-то душевного пинка. – Все сделаю вовремя, - и подарила ему свою самую невинную улыбку.

+1

4

Расщедрившись на один только тяжелый вздох, Садык, не выдержав слишком по-детски очаровательной, невинной улыбки Венгрии, прекратил, наконец, нещадно лохматить её волосы и плавной походкой ретировался на соседнюю мраморную скамью. Могло ли быть такое, будто бы он был слишком… несправедлив, что ли, к завоёванным им странам? На самом деле, он никогда не стремился нести ни разрушение, ни боль. Война была лишь вынужденной мерой для установления его могущества, которое, по его мнению, могло вести «менее развитые» страны только к процветанию. И всё же, большие земли – не меньшая ответственность. Воспитатель из Садыка был ну очень относительно неплохой, а значит, и «детки» его всё чаще выходили из-под контроля. В особенности те из них, которые уже подрастали, а страны имеют свойство расти не по дням. В большей особенности те из них, которые мнили себя молодыми героями, а не простыми девочками, которым должно было трудолюбиво стирать и умело штопать.
Элизабета попала в турецкий дом относительно недавно, так что Садык ещё не успел привыкнуть к тому, что эта девчонка – без пяти минут обыкновенное варварское кочевое племя. Точно такое же, как и он сам когда-то. Может быть и любая страна начинала с такого, но почему-то ни в ком из населяющих его поместье Садык не видел такого родства, как с Венгрией. Обусловлено это было во многом тем, что другие страны вообще никоим образом не могли быть похожи ни на него, ни на друг друга, но это уже нюансы. Во многом именно потому, что он совсем ещё не знал Венгрии, Аднан поручил ей дело настолько важное. Надо признать, он слишком многое взваливал на плечи не сотни своих зрелых, опытных слуг, а именно неусидчивых, озорных и безалаберных детей. Причиной тому послужило, наверное, то, что он, на собственном примере, считал, что именно труд сможет облагородить подрастающее поколение. Хотя, как-то слишком хорошо это звучит. Дисциплина – вот то, чего сейчас так не хватало в доме Садыка. Где-то в глубине души турок ждал дня, когда его крошки вырастут и устроят своему недопапочке кровавый хамам.   
Как-то смутившись своих мыслей, Турция осторожно зыркнул в сторону притихшей девочки.  Выглядела она, конечно, не ахти как женственно. Ещё и этот ненормальный белобрысый пацаненок, которого сейчас во всю гоняли Польша с Литвой, то и дело пролезал в их дом, чтобы повидаться с Хедеврари, наверняка вбивая ей совсем не девичьи мысли. Должно быть, всё это – его пагубное влияние, которое нужно будет пресечь. Да. Именно. Так он и сделает. Просто скажет, твёрдо и решительно, прямо сейчас!
- Э-э-э, Элизабет…та? – откуда-то ну слишком издалека начал Османская Империя. – Скажи, а что за молодой человек навещает тебя тут время от времени?..
Кажется, это было не слишком-то уверенно. Но ничего, он исправится. В конце концов, он только набирает обороты! Да это очень даже сносно, для первого-то раза!
- Если его присутствие будет пагубно сказываться на твоём трудолюбии, я буду вынужден запретить ему появляться здесь. И почему он постоянно перелезает через ограду, как какой-то вор, а не просит у меня аудиенции?
Заметить, что Садык блефует, можно было достаточно просто: его великий план, завоевание всей Европы, а может и того больше, сам собой подразумевал житие-бытие того-самого-парня в его доме на тех же правах, что и Венгрия, так что выставить его за дверь, а потом за уши тащить обратно, было не в турецких же интересах.  Главное, чтобы об этом не думала Венгрия.
- Он же заходил сюда сегодня утром? – устало крякнув, шелестя шелковыми подолами халата, Садык привстал. – Что-то подсказывает мне, что именно это помешало тебе закончить твою работу в срок. А ну-ка, покажи, как там дела?
Особо никуда не торопясь, стараясь принять вкрадчиво-строгое выражение лица, Садык вновь навис над маленькой Венгрией, теперь уже стоя перед ней. Ни нравоучительный тон, и серьезный вид ему не шли, но он правда очень сильно старался. Даже руки убрал за спину и чуть взвёл бровь, прямо как прошлый его учитель астрономии! Именно с того жуткого типа, а все учителя астрономии и других точных наук успели прослыть в Османской Империи за крайне неприятных личностей, Садык теперь будет брать пример.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » Я знаю, что ты сделала этим утром