Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » Способность длиться во времени — одно из важнейших условий мучения.


Способность длиться во времени — одно из важнейших условий мучения.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

PS. Плохо вычитано, странно, скомкано, и вообще меня надо побить тапком за то, что я написала анкету на Уэльс, печально посмотрела на графу "пробный пост" и открыла новое окно для Крыма. Заранее извиняюсь за испорченные нервы эстетов, буду благодарна за критику и правки.
PPS. Завтра сама пробегусь на случай всякий глазами. Увы, не могу скорректировать в ворде - белый фон выбивает меня из колеи и вгоняет в ступор.

• Имя персонажа и название страны

Геката Шавлинская, АР Крым

Зы. Корень «шавл» имеет скифское происхождение, а по байкам Крым разлепила зеленые свои очи примерно в то время (для страны временные промежутки относительны). Богиня Геката, культ которой, собственно, имеет отношение к Греции, была почитаема многими народностями, скифами в том числе. А когда местное население смекнуло, что Таврида (одно из старых имен) развивается в несколько иных временных рамках, обозвали ее именем богини, не в силах найти менее антинаучное объяснение происходящему, ибо были темными. Зато дурацкое имя на всю оставшуюся жизнь обеспечили.
(И как бы совершенно не важно, что ближе к морю жили тавры ;\)

• Любая информация, которую вы хотите рассказать о себе

Геката известна как властительница порогов, так что с именем в данном случае явно не промахнулись, разве что Крым не властвует, а всю свою жизнь их обивает. Независимость вообще штука сложная, а переходить из рук в руки, из одного подчинения в другое стало за долгое время столь привычным образом жизни, что период «Крымского Ханства» и современной «АР» остался каким-то пятном удивления и вместе с тем глотком свежего воздуха.
Невысокого роста, худощавая и вечно чем-то недовольная, всеми своими острыми чертами и порывистостью движений Геката напоминает хищную птицу. На кожу, зимой имеющий несколько желтоватый оттенок, легко ложится загар, и волдыри и покраснения от чрезмерного пребывания на солнце появляются крайне редко.
Длинные темные жесткие волосы обыкновенно распущены, а более короткие пряди заправляются девушкой за ухо (кто-то даже может посчитать эту привычку милой).
Сама по себе является существом странным и, можно сказать, отчасти невозможным – большую часть своей жизни представляла собой одну лишь территорию, многое количество раз меняла названия (имеются в виду множество царств, находящихся на территории Крыма. По большей чести, Крымушка стара как мир, однако все равно выглядит как щуплая девушка подросток. Живительное свойство сакских грязей?), однако, умудрилась сохранить за собой уникальную вредность характера. Существует в шкуре покорной судьбе ленивицы, не получая от этого особого удовольствия. Вместе с тем, не лишена чисто есенинского обаяния.  Категорична и противоречива, Шавлинская - бездельник романтического склада характера, без четких жизненных планов, но при этом с богатым внутренним миром. Отличительными чертами можно назвать самомнение (порой считает себя самой умной, и оттого очень удивляется, когда попадает в не слишком приятные ситуации), доверчивость, ну и – куда же без него – длинный нос.
Имея виноделие одним из базисов собственной мини-экономики пить умеет, но не любит, а по тому презрительно относится к пьяным гулянкам туристов на побережьях. Собственно, хотя и принадлежит Украине (а по этому вынуждена жить с ней под одной крышей и истекать желчью, лицезря… две примечательные особенности Ольги), бесконечно ворчит о том, что хочет обратно к России. Хотя на самом деле ей абсолютно все равно – наверное, слишком стара для этого, или не видит большой разницы в господствующих над ней странах.
Если коснуться эмоциональной сферы, то страх, в случае с Гекатой, – это двигатель прогресса. Если кого-то страх повергает в немое оцепенение, то Крым начинает быстро соображать и что-то делать. Находясь в таком вот состоянии аффекта, она может совершить поступки, о которых даже не могла бы подумать в здравом уме.
В остальном же, Шавлинская почти всегда хмура и серьезна. Она практически полностью лишена чувства юмора и бывает так, что она не понимает шуток. Единственный вид юмора, который ей понятен и ею применим – это едкий сарказм, который может перерасти в откровенное хамство. Может сказать в лицо человеку то, что говорить не следовало. Такое поведение вызвано излишней прямолинейностью, со стороны это скорее смотрится недостатком воспитания и наглостью.
Болезненно относится к тому, что ее редко замечают. По сути своя и не должны, ведь Крым, как таковая – аппендикс в брюшной полости сменяющих друг друга на ее землях государств. Ничего не стоит, ни за что не отвечает. Пустое место, по иронии судьбы получившее оболочку и собственное сознание. Любит ныть о своей ненужности стране, под чьей властью в данный момент находится (может потому Иван от нее и избавился?).

• Связь с вами

icq – 625077829
Skype – ms.flo-flo
Mail – minstrel.fesk@yandex.ru
Vk  - id31802771

• Пробный пост

Страха не было. Не удалось даже найти в себе отголоски мистического ужаса для приличия. Лишь холодное безразличие и туманно протянутое «А, ну ладно, может еще к морю сходить успею» где-то за спиной Украины, и Крым поспешила покинуть комнату, не трудясь подавить тяжелый вздох. Ей казалось, что даже Канаду, этого странного парня с медведем, и то чаще замечают. Хотя, он-то, в отличие от нее, был полноправной страной. А зачем замечать какой-то Крым, если можно попускать слюни на аппетитные формы Черненко?
Геката терпеливо дождалась ее в коридоре, увязалась молчаливой тенью, как и всегда. Видеть спину Украины было в разы проще, чем ее потерянное, обескураженное лицо. Существовала опасность невольно заразиться этим настроением всеобщей паники и стремления жить. Шавлинская же наоборот, испытывала некое облегчение. Ей крайне не повезло, она задержалась на этой земле на слишком долгий срок. Однотипные кольца истории, циркулирующие по спирали, нагоняли лишь тоску и пессимизм. В конце концов, ничего нового всех их в будущем не ждало, и это предавало уверенности в последних днях.
Вечерняя Ялта встретила ее запахом моря. Обычно к нему примешивался коктейль ароматов от свежеиспеченных булок, цветов, шума и смеха с набережной, пыли, металлической вони от бензина. Нет, последний ничего не могло вывести, но напряженная тишина и бормотание волн создавали поистине поразительный эффект. Симфония в честь Конца Света. День Молчания. Воздание памяти тех дней, когда на этих берегах было пустынно, лишь чайки иронично смеялись, паря над рваными утесами скал.
Геката стянула с себя кеды, старательно затолкала носки в карман и спрыгнула прямо с парапета на пляж. Галька неприятно врезалась в пятки, заставив Крым болезненно поморщиться и неловко переступить с ноги на ногу. Все же, если вычесть мутную воду и невозможность дойти из воды до полотенца в чистом виде, песчаные пляжи имели ощутимый ряд преимуществ. По крайней мере, мелкие камешки не впивались в стопу и не застревали между пальцев в самом неподходящем положении.
И все же, берег дышал спокойствием, так словно бы ему передалось настроение Шавлинской. Порт Эвксинский был похож на янтарную жижу, с погружающимся в нее диском Солнцем. Если верить в Апокалипсис, это последний оборот, который совершает Земля. Чтож, хороший способ уйти не попрощавшись. Вода была на удивление теплой. Крым расставила руки широко-широко и, войдя в море по грудь, рухнула лицом навстречу набегающей волне. Пусть это будет ее личным освобождением…
Новый мир встретил ее запахами из прошлого. Она отлично помнила их: жженое дерево, гниющие водоросли и птичий помет, все смешалось в опьяняюще свежем воздухе.
Если Бог и существует, то у него явно проблемы с чувством юмора.
Геката чувствовала спиной горячие камни, бьющее сквозь зажмуренные веки солнце. Все это казалось каким-то издевательством, с легкой руки отмененным долгожданным отпуском в небытие. Кому это там наверху нечем заняться?
Крым обреченно застонала, а через какое-то время заставила себя перевернуться на живот, больно ткнувшись носом в землю. Где-то это уже было. Лет этак более двухста назад.
- Нечестно, - пробормотала она, чудом не наглотавшись пыльной гальки, приподнялась на локтях и практически в буквальном смысле встретилась взглядом с новой-старой страницей собственной истории, ощущая, что она наполняет все ее существо мощной волной тепла.
Крым не любила непонятных ситуаций. Не любила и никого пускать в свое будущее, считая, что оно принадлежит лишь ей, до тех пор, пока не наступит. А теперь, когда прошедшее стало настоящим (а в этом она была полностью уверена где-то на уровне мозжечка) все стало слишком запутанным. Так что, ей поначалу даже и в голову не пришло, что, по большому счету, она начинает свою жизнь заново, а не своеобразным образом переживает все и без того предрешенные события. Все же не каждый день вклиниваешься в собственный временной поток столь бесцеремонным образом.
- Просто прелестно, - процедила Шавлинская, - Оказывается даже умереть в этом мире нельзя, не спросив разрешения!
Конец Света оказался всего лишь божественными ножницами, кнопкой перемотки, всего лишь поводом. «Конец» и «Начало» по старой традиции являли собой две стороны одной и той же медали. Геката была обескуражена тем, что, перешагнув черту, казалось бы, достигла лишь точки возврата. И ей стало очень страшно от того, что все ее жизнь может стать лишь циркулирующим потоком смертей и рождений. Первый ли это раз?
По крайней мере, она все помнила. Весь ужасающий поток информации остался при ней. Это уже было если не хорошо, то крайне полезно.

очередное Зы. не удержалась

Начиталась в гостевой про дежавю, и не удержалась от дубля два, как окончания пробного поста.

Крым недовольно нахмурилась и пару раз хлопнула себя по щекам, в надежде вернуть себе трезвый рассудок. Жара, душный аромат ковыли и степных растений, похоже, ненадолго сморил ее, и Геката провалилась в беспокойный сюрреалистический сон, разлегшись в высокой желтой траве. В длинные волосы впутался репей и сухие стебли, но ей ввиду юности и легкости характера это не казалось огорчительным. Потом выпутает. Новый мир казался очень ярким, свежим, большим, и самое главное пустынным. Шавлинская в один прекрасный день открыла глаза и обнаружила себя охваченной одним бесконечным необозримым лугом, несколько дней она уже шла и никак не могла из него выбраться. Тут ничего, кроме местами пожженной палящим солнцем травы, мелких цветов, голубого неба и поющих птиц.
Голова все еще немного болела, наверняка ведь от жары. Надо было бы найти хоть какой-никакой островок спасительной тени, но вокруг, насколько хватало угла обзора, была лишь трава. Девушка забилась еще глубже меж густо торчащих из земли сухих тонких и ломких стеблей ковыли, утерла со лба проступившую испарину. Какое глупое сновидение. Верно же, нечего беспокоиться о плоде своего воображения, всего лишь выданной мозгом картинке. Так от чего же живот сводило неприятной судорогой, будто Крым сделала самый настоящий, осязаемый шаг прочь из этого несуществующего прошлого-настоящего? Как будто этот долгий сон был чем-то более значимым, чем неприятный кошмар?
Но думать об этом совсем не хотелось. И легкий звон под синим куполом, казалось, что молодого мира, в течение получаса развеял набежавший туман тревоги.

Отредактировано AR Crimea (2013-06-12 12:34:40)

+4

2

Неожиданно. Необычно. Я сначала возмутился, учитывая, что Крым все же не страна, а республик даже у того же России просто куча-кучная, однако анкета хороша и продумана. Япония сказал, что мы сможем найти что вам поиграть, поэтому больше не смею вас задерживать. Приняты.

0


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » Способность длиться во времени — одно из важнейших условий мучения.