Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [1904] Каждое слово как будто сигнал бедствия.


[1904] Каждое слово как будто сигнал бедствия.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Польша, Япония.
2. Место действия: острова Японии, Токио.
3. Общее описание: Феликс направляется к далекой незнакомой стране, чтобы заручиться поддержкой по велению своего босса. Но хочет ли сам Польша получить то, за чем последует столь много смертей? Примет ли его Кику, учитывая, что у него самого началась война с Россией? Изменит ли их разговор историю в Новом Завтра.
4. Примечание: основывается на событиях 1904 года, когда Япония оказала финансовую поддержку Польше для закупки последней вооружения.

0

2

Социалистов Польша никогда не любил. До мозга костей уверенные в том, что знают, как будет лучше для "всех", но даже не спрашивая этих "всех", они, как ревностные поборники макиавеллевского "Государя" вершили свой кровавый самосуд, прикрываясь идеей всеобщего счастья, равенства и братства. "Тотально утопия", - презрительно фыркал бы Лукашевич, не затмевай эта утопия мозги столь большому количеству людей, что относиться к "красной заразе" снисходительно просто не представлялось возможным. Это было не просто проблемой. Это действительно пугало.
Социалистическая партия Пилсудского привлекала все больше и больше людей, что не могло не беспокоить Феликса. Пожар революции был бы сейчас совершенно ни к чему, но... если это поможет объединить разделенные между Россией, Пруссией и Австрией исконно польские земли, может, оно и к лучшему? По правде говоря, сам Польша уже изрядно устал от такого положения вещей. Хотелось признания, хотелось независимости... отдыха от бесконечной жизни "на три дома", в конце концов. И мести. За каждую каплю пролитой польской крови, за каждую слезинку польских женщин, за унизительные политики русификации и германизации... за все. "Рано или поздно, они заплатят за это. И первым должен стать... Россия".
Именно поэтому Польша до сих был с социалистами. Несмотря на всю свою нелюбовь к ним, Феликс сделал ставку "на красное", надеясь, что призом на кону станет восстановление его независимости. А с социалистами можно разобраться и позже. "Бешеную собаку, типа, следует спустить с цепи на врага, а потом пристрелить тотально прежде, чем она вспомнит о тебе".
Но даже решившись на сотрудничество с Пилсудским, Лукашевич не переставал сомневаться. И наконец, сегодня, он понял, в чем ошибался. Даже если Пилсудский сыграет свою роль. Даже если Польша снова станет независимым государством. Даже если социалисты лишатся поддержки населения и потеряют власть. Даже если все это случится, он, Феликс Лукашевич, никогда не простит себе цены победы. То, что было предложено сегодня Пилсудским, не выход. Это - подлость, которая приведет к гибели многих людей. Да, это будут чертовы русские, выкормыши Брагинского, но разве от этого человек перестает быть человеком, а смерть - смертью?
Но переправа началась и уже нет возможности сменить коня. Теперь Польша просто государство и не имеет права перечить своему боссу. Он сделает так, как велит этот социалист, он поедет к Японии и попросит помощи. Но кто сказал, что он обязан делать на совесть работу, которая ему не нравится?..
Поляк глубоко вздохнул, как перед прыжком в воду, и решительно постучал в непривычно для европейского человека выглядящие ворота. Предстояли сложные переговоры, чего Феликс ой как не любил...

+2

3

О прибытий иностранной страны Кику сообщили лишь тогда, когда она изволила прибыть. Никакого предупреждения, кроме одной весточки. Никакой договоренности - а можно ли? Ничего. Крайней невежливо так поступать, решил Япония и заперся в своей комнате, отказываясь выходить на переговоры. Если так хотят, то пусть договариваются с его правителем. А ему и так хорошо, в своей комнате, со своим садом. Нет, определенно Япония не желал разговаривать с кем-либо прибывшим. Тем более,  у него сейчас у самого проблемы. Он до ужаса боялся России, но не желал уступать своё. Хонде и так пришлось уступить Ляодун. Остров, который он фактически отвоевал себе. Япония понимал, что война уже началась и её исход - плохой или хороший был неизбежен. Но у него были шансы - несмотря на размер и силу, он был достаточно сильной нацией. Первые победы уже приободрили его. В своей комнате он желал отдохнуть от этого всего и действительно не хотел кого-либо видеть. Тем более, у него были разложены бумаги, карты с планами наступлений и тому подобные вещи. Всё это было строго засекречено, а тут к нему приезжает страна. За помощью причем. Вот чем он мог помочь, когда сам в не очень хорошем положений? Кику считал, что ничем.
Вот только планам Кику не суждено было сбыться. Стук, к его ужасу, раздался именно в его комнату, в его маленький домик. "Ну почему"? - мысленно спросил сам себя Хонда, усевшись на пол и обняв колени руками. Запад, конечно, на то и запад, чтобы быть настолько бесцеремонным. И пусть он не знал лично страну, которая прибыла к нему за помощью - именно так было указано в весточке, - открывать себя новым знакомствам не желал. Но именно об этом просил его поговорить император. Ослушаться, конечно, Япония мог, но это всё было дико смущающее и неудобно. Не говоря уж о том, что противоречило его вежливости.
Вздохнув - совесть привела последний и самый весомый аргумент - вежливость, Хонда встал и осторожно приоткрыл дверь, не выглядывая полностью. А вдруг страна такая же активная, как иные, иногда заглядывающие в гости? Но нет, всё обошлось для него.
- Здравствуйте, - очень вежливо произнёс Кику на английском, надеясь, что Польша его поймет. И с поклоном отворил дверь шире, жестом приглашая гостя. "Чай-разговор и он уйдет", - буквально переступив себя и поняв, что ведет себя неподобающее, Хонда выпрямился и постарался всем видом выразить своё гостеприимство, несмотря на своё тяжелое положение. Быть может, он обретет ещё одного союзника в Европе?

+1

4

...пожалуй, ждать Польша не любил еще больше, чем социалистов. Со вторыми хотя бы побороться можно было, хотя и не особенно результативно, первое же от него самого нисколько не зависело и заставляло скрипеть зубами от досады. Дверь открывали как будто нарочно очень медленно, не сразу, и Феликс с трудом подавил в себе желание постучать еще раз, поторапливая замешкавшегося хозяина. "Ты на переговорах, а не в кабаке, здесь тебя обслуживать никто не обязан", - занудным тоном одного из своих правителей, однажды вздумавшего привить государству понятие вежливости, одернул сам себя Лукашевич и на всякий случай заложил руки за спину, прожигая взглядом по-прежнему закрытые створки.
Наконец, одна из них поползла в сторону, приоткрывая поляку небольшой клочок комнаты, обставленной по-спартански скромно, а также бледноватое лицо выглянувшего хозяина, с темными глазами, блестевшими из-под аккуратной челки. Боже, что это были за глаза!.. Усталые от недавно начатой, но уже такой бесконечно-долгой войны, обреченно-смирившиеся делать то, чего совсем не хочется, как будто немного испуганные предстоящим знакомством с ним, с Польшей, эти глаза недоверчиво смотрели, казалось, в самую душу Феликса, если можно предположить, что у стран вообще есть души. "И к нему ты послал меня, типа, просить помощи, Юзеф? Да этому парню, кажется, она тотально самому пригодится!" - все больше утверждался блондин в своем решении: вне зависимости от желания Пилсудского, он не позволит, чтобы запрашиваемая поддержка была оказана.
Ну а пока Лукашевич угрызался совестью, Япония уже прекратил разглядывать незваного пришлеца и вежливо поздоровался, с традиционным поклоном пропуская того внутрь дома. Кажется здесь, на Востоке, этим церемонностям отводилось особое, практически ритуальное значение как в повседневной, так и общественной жизни. Польша ненадолго задумался, насколько он должен соответствовать данному распорядку, чтобы расположить к себе хозяина. "А, к курвиной матери вежливость! Я, типа, должен тотально сорвать переговоры!" Блондин небрежно отвесил по-шляхетски гордый поклон, больше напоминающий кивок, и протопал мимо Японии внутрь помещения, не утруждая себя снять сапоги перед входом. Огляделся - "они вообще знакомы, типа, с таким понятием, как стул?" - и сел на пол перед небольшим столиком, обернулся к Японии, глядя из-под непокорных светлых волос, упавших на лоб, и, не дожидаясь даже, пока тот сядет напротив, начал:
- Япония, мне, типа, нужна твоя помощь. Хочу развязать свою войну против этого... - Пожалуй, эпитет "ублюдочный" стоит опустить, - ...Брагинского. Тотально надоело прислуживать ему, знаешь ли. Думаю, типа, тебе самому поможет, если я отвлеку его внимание на себя. - Развязным тоном вкратце обрисовал ситуацию Феликс, из всех сил надеясь, что это не выглядело слишком уж наигранно, поскольку вся эта бравада была целиком и полностью напускной. Ему самому не нравилась ни цель поездки, ни то, каким образом он пытается этой цели не достичь. Куда ни кинь, всюду клин, но ради собственного спокойного сна следует иногда переступать через себя.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [1904] Каждое слово как будто сигнал бедствия.