Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [55 г. до н.э.] Как-то раз, прекрасным днем, два кретина под мостом...


[55 г. до н.э.] Как-то раз, прекрасным днем, два кретина под мостом...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Участники: Древний Германия, Древний Рим
2. Место действия: р. Рейн
3. Общее описание:

Новый 55 до н. э. Цезарь наводит переправу через Рейн и совершает поход в Германию.

Так гласит незабвенная и всеми любимая Википедия, но ведь так совсем не интересно. Что это за сухие строчки, ничего не выражающие и ни сколько не эмоциональные, как будто канцелярский отчет? Что стоит за, казалось бы такой короткой, фразой? Может это и было так быстро, veni, vidi, vic, а может на берегу Рейна произошла целая история, крупно перевернувшая жизнь двух стран.

Отредактировано Imperium Romanum (2013-04-15 17:06:49)

+1

2

Совсем обычный, как тогда казалось Древнему Германии, день не предвещал ничего необычного: ежедневный выгул скота на обширных немецких землях, чистка оружия, земледелие, приемы пищи и сон. Что может произойти кроме этого? В принципе, ничего, по суждениям Конберта. И вот наш немец спокойно идет себе, гуляет, по подлеску, решив отдохнуть от поднадоевшей рутины. Войн же пока не намечалось, да и воевать пока не с кем, можно и расслабиться немного. Хотя… В том-то и дело, что пока. Внутри племени  были раздоры, но рано или поздно они прекращались, что не могло не радовать Конберта. Собственно, теперь ему только и оставалось гулять, «выгуливать» себя время от времени, когда все надоест или не к кому было пойти. Да-да, именно не к кому. Несмотря на более-менее оседлый образ жизни, Конберт все же ходил к другим народам выменивать себе что-нибудь, торговать…
- Как же мне все надоело… -  меланхолично про себя подумал Древний Германия. – Хоть иди на первого встречного бросайся от тоски с вопросами какими. Да о чем я думаю, у кого тут что спросишь? Ничего же не знают интересного, толком, кроме «тот-то сделал то-то, а этот – то», ничего и не услышишь, о какой интересной информации может идти речь… Да ну тебя, Конберт, мечтать не вредно…
Пройдя вдоль и поперек изученные территории, на которых немец знал не то что расположение каждого дуба, бука, клёна, липы, каштана, ясеня и вяза, но чуть ли и не пня и куста, сам того и не заметив, Древний Германия вышел к берегу Рейна. Со стороны реки подул теплый мягкий ветер, несущий мелкий сор и сорвавшиеся листья и заставивший немца поправить свои сразу же «зашевелившиеся и лезущие в глаза» волосы. Издали, с небольшого возвышения местности, на котором стоял Конберт, были заметны скачущие на волнах блики неугомонной воды, несущей куда-то своими течениями обитателей данной толщи H2О. Ярко слепит солнце, а на небе ни одной тучки. Просто сказка, а не день! Вид был довольно-таки захватывающий, поэтому Древний Германия не заметил, что простоял на том склоне минут двадцать, пока любовался красотой этого места.
- Так и стоял бы тут и смотрел на эту бушующую стихию, но пора идти. Хотя… - немец посмотрел на уходящее куда-то вдаль русло реки и улыбнулся. – Ничего страшного не случится, если я еще пройдусь.
Очередной порыв ветра растрепал волосы Конберта, но тому было уже лень убирать их с лица, пускай, все равно он скоро опять поднимется. Древний Германия прикрыл глаза и шел, прислушиваясь к каждому шороху, принюхиваясь к каждому запаху, чувствуя все прикосновения травы, дуновения ветра. Он просто погрузился в мир чувств, слился с огромным миром, который окружал его вокруг, соединился с природой, если можно так сказать, ведь, если подумать, то Конберт итак ее часть. Ему не хотелось думать о чем-то, хотелось расслабиться, проверить свои инстинкты и способности. Поэтому, выбрав подходящее более-менее прямое местечко, Древний Германия остановился и вытащил свой меч. Мало кто в их племенах имел данное оружие, в основном у всех были копья и щиты, а мечи, шлемы и панцири были у избранных. Вот и Конберт причислялся к этим «избранным». В последний раз он тренировался где-то неделю назад, может меньше, поэтому посчитал нужным, раз уж выдалась свободная минутка, посвятить себя самосовершенствованию - еще лучше научиться владеть оружием.
Усталость пришла и медленно стала заставлять Древнего Германию убрать свою «дубинку» и идти дальше. Заставив себя выполнить еще несколько выпадов, Конберт все же оставил свое занятие и следовал далее по течению реки. Ничего не предвещало беды, пока тот не заметил странную темную точку посередине водного потока. Заинтересовавшись, Древний Германия решил дойти до конца и посмотреть, что там происходит, а не свернуть обратно, как он обычно делал. Чем ближе он подходил, тем более отчетливо понимал, что кто-то строит переправу, используя рабов. Следовать далее по руслу реки больше не представлялось возможным: его бы сразу заметили. Немного подумав, Конберт быстро забежал в лес и, скрываясь за деревьями, добрался до места строительства.
- Рабы, рабы, одни рабы… Где же сам предводитель? – тут взгляд немца упал на человека в богатых одеждах, которые Конберт не видел ни на ком ранее. – Интересно, кто же он? Надо бы посмотреть поближе… - Древний Германия, пригибаясь, чтобы его не заметили, спрятался за высоким кустарником почти у воды и стал разглядывать заинтересовавшую его личность.
- Темные волнистые волосы, загорелая кожа, коричневые глаза, мускулистое тело… А он не похож на других… - пытаясь посмотреть получше, немец не заметил, что ухватился за  хрупкую ветку, которая моментально сломалась, издав характерный звук. – Черт, надо убираться отсюда…

+2

3

Гаю всегда было интересно с Цезарем. Этот умный, ловкий политик, казалось, источал уверенность  себе и всегда знал, что нужно делать в трудной ситуации. А еще Цезарь побеждал, и за одно это его уже можно было носить на руках и давать триумфы. Хотя с Помпеем тоже было интересно, да и вообще полководцев у Рима было, как у Красса денег, но Цезаря Марон все равно отмечал. То, как этот патриций воевал с галлами, этими варварами и дикарями, примитивными и грубыми, необычайно радовало Марона, уже предвкушавшего, как непокорный до этого Галлия, богатый и дикий Галлия, станет его подчиненным. Ну и конечно же тут была замешана и месть за однажды осаждавшийся Город, но Гай же воин, а воины не мстят, по крайней мере открыто.
Что бы не говорили эти старые, никуда не годные сенаторы, всю свою жизнь только и умеющие брюзжать в курии и воевать с плебеями, а Гай чувствовал, что скоро что-то случится. Что-то новое и необычное. То, что всколыхнет всю суть Рима и изменит его. И, глядя на Цезаря, победоносно шагающего со своими легионами по галльским плодородным землям, Гай видел в нем как раз того, кто способен все изменить.

***
- Стой! Кто идет? - Твердый голос караульного четко прозвучал в ночной тишине, останавливая всадников. Конечно, хотелось побыстрее уже очутиться в удобной палатке, но против дисциплины не попрешь.
- Послание Гаю Цезарю от сената! - Марон пытался справиться со строптивым конем, встающим на дыбы и никак не желающим успокоиться. - Срочные вести! - Крикнув караульному, Гай махнул рукой, и ворота лагеря начали открываться, впуская его и его спутников за укрепленную ограду.
Мужчина любил военные лагеря. Ровные ряды палаток, крепкие частоколы и мощь, чувствовавшаяся в этих правильных прямоугольниках. Вся военная машина Рима воплотилась в этих четко расставленных легионах.
Войдя в палатку полководца, Гай сбросил плащ и, разминая руки, направился к человеку, стоящему у стола.
- Хорошая охрана. - Усмешка отразилась на лице Рима. - Признак хорошего полководца, заботящегося о своих воинах. Мне пришлось сказать, что я везу важные вести из Города, хотя я привез только себя. - Засмеявшись, Гай отошел к маленькому столику, со стоявшим на нем кувшином вина.
Как всегда, Цезарь лишь покачал головой и ничего не сказал на эту взбалмошную выходку.
- Ну так что? Зачем тебе эта река? - Налив себе вина, римлянин с любопытством посмотрел на собеседника. - Ты ведь задумал что-то! Мне интересно это предприятие и я поеду с тобой. – Указав пальцем на человека, стоящего рядом, Рим кинул своим мыслям.
- Кто бы сомневался? - Наконец-то патриций решил, что Гай сказал все, что хотел и заговорил. - Люди строят мост уже второй день, и завтра он будет готов. Можешь присутствовать на этом моменте, ведь это твои земли я расширяю. Тем более запретить тебе что-то не в моих силах, ты прекрасно знаешь это. - Ответом ему был лишь удаляющийся смех и легкое колыхание полога палатки.

***
- Красивая река. - Задумчивость укрылась в глазах мужчины. - Там лес и новые земли. Terra Incognita. - Толкнув коня пятками в бока, Гай поскакал к мосту, словно по волшебству выросшему на этих берегах, до этого не тронутых человеком. Ну а когда по этому настилу из бревен пошли мерной поступью его, Рима, легионы, восторгу мужчины не было предела. Весь сияя от гордости и радости он переправился вместе со своей армии в новые земли и очертил свою новую границу.
Но надо же было такому случиться, именно сейчас, когда наш доблестный герой отъехал в сторону и сочинял полную пафоса речь, для стариков-сенаторов, его полные великих устремлений мысли прервал хруст веток совсем рядом с сиятельной персоной римлянина. Немедленно обернувшись на звук, Марон увидел дикаря, одиноко сидящего в кустах с наинелепейшим видом. Воцарилось неловкое молчание.
- Ave. - Ну что еще удивленный мужчина мог сказать в такой ситуации?

+1

4

- Ave, - промолвил этот странный и мускулистый некто.
- Дурак, ой дурак... - цыкнув и кинув, всего лишь на мгновение, в сторону римлянина презрительный взгляд, по которому можно было прочитать, что немец совсем не хотел такого поворота сюжета, да и что этот нахал вообще тут забыл, Конберт рванул в сторону хорошо знакомого леса. Он понимал, что возможность спасти слишком низка, но попытка - не пытка, можно и рискнуть, все равно выбор у него был не такой уж и большой: сдаться сразу или попробовать улизнуть. Первое немец сразу же откинул, потому что опустить руки - не его метод, да и совесть и честь не позволят этого сделать. И вот Древний Германия, пытаясь сбить с толку преследователей, несется сломя голову то резко заворачивая налево, то вправо, не обращая внимания на дурацкие ветки, беспощадно бьющие по лицу, коряги, как будто специально лезущие под ноги.
- Скорость, знание местности, сноровка и выносливость -  мои союзники в данный момент, надеюсь...    - рассуждал немец, получив очередной "пинок" веткой. - Противники - кучка идиотов, плутающих по этому лесу. Но вот их количество... Черт, я не могу привести их к поселению, придется как-то вывести их обратно к реке... - резко повернув направо, Конберт помчался, надеясь успеть обогнуть своих противников и зайти с тыла, после, увлечь их за собой и у реки скрыться, уйдя быстро в другую сторону зеленого массива. Звучит легко, только вот Древний Германия уже начинал сомневаться в своих силах, замечая все ближе и ближе злых и усталых чужаков. Ему оставалось добежать совсем чуть-чуть, как тот, обернувшись назад, не заметил, что налетел на нечто, явно живое, но инстинкт самосохранения штука полезная: Конберт моментально встал и помчался дальше, уже явно понимая, что его все же успели окружить, но упрямство толкало этого толстолобика идти против системы, сбивать все препятствия на пути.
Поздно ли, рано ли, не нам судить, но все же силы покидали немца: увернувшись, местами отбившись от нападающего, тот вскоре "скрывался" со скоростью черепахи; слишком много народа хотело поймать эту личность. Споткнувшись об дурацкую корягу, тот полетел на группу "начинающих головорезов" и повалил их на землю. Правда встать ему уже не дали: какой-то добрый человек дружелюбно стукнул беднягу по голове, удар оказался довольно сильным, поэтому Конберт моментально отключился, толком и не поняв, что произошло.
***
- Да что же это за люди? Откуда они пришли?! - связанный немец как будто хотел просверлить дырку в странном незнакомце, с любопытством рассматривающего Древнего Германию, как какую-то редкую и ценную вещь. От этого взгляда хотелось спрятаться, он дико раздражал Конберта, не привыкшего к такой фамильярности по отношению к нему. Но спрятаться означало еще раз проиграть, поэтому "абориген", крепко стиснув зубы, продолжал попытки испепеления инкогнито. - Да кто ты, черт тебя возьми?! Хотя ты все равно меня не поймешь, толку от моих слов... Знаешь ли ты хоть какой-нибудь язык, кроме своего! - Древний Германия стал повторять одну и ту же ключевую фразу на всех языках, что знал. Надежды, что этот загорелый кретин его поймет, было мало, но попытка - не пытка, не сидеть же ему тут просто так.

+1

5

Пока странный абориген бегал в растущем недалеко лесу, как испуганный заяц от своры собак, Гай стоял на берегу этой новой для него, но такой красивой реки и пытался понять, что вообще происходит на этом странном берегу. Тихо шумела медленными водами река, своим плеском разбавляя тишину этого солнечного дня, а в это время в небольшом лесочке орали его боевые орлы, ловившие столь диковинного зайца для заинтересовавшегося Гая под предводительством верного легата Марка Альбина.
Целая стая птиц, спугнутая шумом и топотом этого стада слонов, тревожно вскрикнув, взлетела в синее безоблачное небо. В чаще слышались сухой стук и треск, а затем бренчание железа, заставившее римлянина с интересом оглядываться в ту сторону, где и происходило главное действо сегодняшнего дня.
- Неужели их поразила Мания*? - Покачав головой, Гай усмехнулся своим мыслям, вглядываясь в просветы между деревьями, гне мелькали плащи доспехи его легионеров. - Что за безумная охота? Пора бы давно уже поймать этого несчастного и хорошенько расспросить его, вместо того чтоб развлекаться бегом и заставлять ждать меня. - Через полчаса, окончательно потеряв всякий интерес к происходящему, Марон позвал своего раба, переминавшегося с ноги на ногу и опасливо оглядывавшегося по сторонам. - Эй, Сервий, долго твой господин будет ждать своего коня? - Вдалеке, рядом с мостом, уже ставили шатер для Цезаря, а Рим все еще топтался на месте, хотя этот заманчивый шатер обещал ему прохладу и хорошее вино. 

***
Лязг доспехов и звучное бренчание мечей у входа возвестил, что воины наконец-то поймали трусливого аборигена, который видимо очень быстро бегал, раз люди, посланные за ним в погоню тяжело, словно загнанные кони, дышали. Зато теперь он мог поближе осмотреть диковинного варвара, который так неожиданно оказался рядом.
Отложив в сторону кубок с вином, римлянин лениво встал с богато украшенного ложа и подошел к связанному варвару, махнув рукой, чтоб люди ушли и не мешали ему налаживать контакты с местным населением.
Светлые длинные волосы, такие необычные для не привыкшего к подобной моде римлянина, у висков были заплетены в забавные косички. - Как у женщины. Вероятно, они постоянно лезут тебе в лицо. - Подцепив одну из таких кос рукой, мужчина тихонько дернул ее, с поистине детским любопытством осматривая такие удивительные белые волосы, совсем не похожие на его, жесткие и темные, с постоянно вылезающими завитками. - Какой ты странный. Тебе же неудобно с этими космами. - Властно приподняв голову незнакомца за подбородок, римлянин начал деловито осматривать лицо человека, повернув его на свет и вглядываясь в жесткие черты. - Кожа такая белая, как у Греции прямо, но она-то девушка. Ты северянин, да? Бельг или галл. Хотя нет, ты же живешь на этой стороне реки. Значит не галл, а выходец из какого-нибудь германского племени. Кимвр может быть. Зачем тебе меч, а? Ты ждал меня и хотел зарезать? - Сжав сильными пальцами подбородок блондинистого варвара, Рим жестко усмехнулся, смотря прямо в голубые глаза нового знакомого. - Не понимаешь меня, да? Скажи же хоть что-нибудь. Или ты откусишь себе язык, чтобы молчать вечно? Вы, варвары, и на такое способны.
- Да кто ты, черт тебя возьми?! Хотя ты все равно меня не поймешь, толку от моих слов... Знаешь ли ты хоть какой-нибудь язык, кроме своего! - Вдруг начал орать незнакомец на своем грубом, непонятном языке. Орал долго и безуспешно, но видимо одно и то же, но на всех языках, которые знал.
- Да тихо ты! Чего раскричался? Я не понимаю твоих слов! Тем более ты так громко орешь. - Тяжело вздохнув Марон отошел, задумчиво теребя край плаща. - Что мне с тобой сейчас делать? Ждать Цезаря бессмысленно, потому что он занят, а отпускать тебя я не намерен. Слушай, может ты греческий знаешь? - Перешел на другой язык Гай, но видя, что вопрос его был не понят, озабоченно вздохнул понимая бессмысленность и тупиковость сложившейся ситуации. - Одно слово - варвар. Ты хоть имя-то свое мне скажешь? - Прикоснувшись ладонью к своей груди, Марон медленно повторил несколько раз свое имя, чтоб дикарь понял его. - Гай Валерия Марон. - Потом ткнул в грудь своего собеседника, ожидая ответа.

Мания - римское божество безумия.

+1

6

Чем больше Древний Германия говорил, тем меньше у него оставалось надежды на то, что его поймут: уж слишком разочарованное лицо незнакомца, явно не понимающего ни слова, но пытающегося различить хоть что-то знакомое, смущало все больше и больше старающегося немца. Да и со временем он уже перестал его слушать слишком внимательно: по его недовольной и уставшей роже было понятно, что тому уже это просто-напросто наскучило.
- Да тихо ты! Чего раскричался? Я не понимаю твоих слов! - внезапно завопил этот темнокожий инкогнито с возмущенным лицом и махая руками то в одну, то в другую сторону, пока говорил. - Тем более ты так громко орешь. - мужчина отошел и с задумчивым видом стал теребить край плаща.
- И что мне теперь делать? - с угрюмым выражением лица Конберт решил сверлить взглядом поверхность под своими ногами, а не этого человека... - Да и человек ли он?
- Что мне с тобой сейчас делать? Ждать Цезаря бессмысленно, потому что он занят, а отпускать тебя я не намерен, - внезапно лицо незнакомца просветлело, в глазах появился блеск и веселость. -  Слушай, может ты греческий знаешь? - мужчина воодушевленно начал что-то лепетать на красивом, но не знакомом Конберту, языке. Древний Германия сразу поднял голову и с удивлением, даже восторгом, смотрел на это лицо, на губы, из который издавались слышимые им слова. Но так же быстро, как он начал говорить, так же быстро и закончил. - Одно слово - варвар. Ты хоть имя-то свое мне скажешь? - Загорелый мужчина коснулся рукой соей груди и стал что-то повторять, все четче и четче, пока Конберт полностью не смог понять, из каких звуков состоит его имя, как оно произносится. - Гай Валерия Марон, - Древний Германия внимательно следил за каждым движением его руки, пока пальцы той не коснулись его груди. Немец медленно поднял голову и посмотрел в карие глаза незнакомца.
- Он хочет узнать мое имя? Да? - Конберт приоткрыл рот в порыве назвать свое имя, но в нерешительности закрыл его, отвел взгляд, снова посмотрел прямо в эти любопытствующие очи и с какой-то безысходностью в глазах стал говорить. - Конберт. - получилось слишком тихо, лицо мужчины нахмурилось, поэтому, выждав небольшую паузу, Древний Германия, все увереннее и  увереннее стал повторять свое имя, пока инкогнито его не понял. Пока тот о чем-то думал, Конберт с неимоверным упрямством на хмуром лице уставился на веревки, больно впивающиеся в кожу, и начал качаться из стороны в сторону и пытаться хоть чуть-чуть их ослабить, чтобы хоть немного перестали мучить затекшие руки.
- Чертовы гадюки... - тихо бубнил немец себе под нос, кривя свое лицо и пытаясь "сдуть" прядь волос, так не вовремя упавшую на суровую немецкую рожу.

Отредактировано Germania (2013-05-01 23:11:38)

+1

7

Тяжелый дым от благовоний распространялся по палатке, заставляя находящихся в ней дышать этим густым, приторно сладким ароматом. В той дымке не хотелось даже думать, а просто лечь на ложе и лежать в сладкое ленивой неге уподобляясь эпикурейцам. В голове промелькнула мысль, что если уж на Гая эти благовония действуют так расслабляюще, то каково же дикому варвару, живущему в лесах и не привыкшему к подобным одурманивающим запахам.
- Конберт. - Постоянно повторял, вероятнее всего, свое имя этот незнакомый человек, медленно раскачиваясь по сторонам, словно маятник. - Конберт. – Завозившись, он попытался освободить руки от веревок, которыми солдаты Рима стянули его руки. Видимо, очень сильно стянули, потому что дикарь морщился от боли и упорно пытался освободиться, шурша как мышь в амбаре.
- Ave, Кonbertus! - Перестроил на свой латинский лад непривычное для римского уха имя Гай. - Я рад знакомству с тобой. - Улыбка озарила загорелое лицо римлянина, делая его добродушным и жизнерадостным. Мужчине очень хотелось верить, что контакт налажен, но его лучезарная улыбка осталась без ответа, так как на хмуром лице пленника радости не наблюдалось. - Ничего мне больше не скажешь, да? - Разочарованно вздохнув, Рим в недоумении почесал затылок с крайне загруженным видом, не понимая, почему его обаяние не подействовало на этого хмурого и как будто вечно чем-то недовольного человека. - Хотя бы говорить умеешь. - Махнул рукой раздосадованный Марон.
Не найдя больше слов, он отошел от пленника к инкрустированному перламутром столику и наполнил вином любимую чашу. Багровая густая жидкость таинственно переливалась под блестящим светом светильника и манила заглянуть в свои глубины. В красной глубине отразились карие глаза Гая, задумчиво смотревшего в кубок. Мужчине вспомнились рассказы о древних мудрецах, которые заглядывая в подобные чаши, видели судьба не менее древних царей. Рассуждая про себя, римлянин на минуту даже забыл о своем пленнике, который что-то бормотал под нос на своем таинственном наречии пытаясь сдуть с лица свои длинные белые волосы, настырно лезущие ему в лицо.
- Тебе ведь понравился греческий язык, да? - Снова перешел на язык своей красавицы-соседки Марон. - Я видел твою реакцию, варвар. Так поразительно блестели твои глаза от восхищения. Думаю, тебе понравилось его мелодичное звучание, ведь Эллада всегда им славилась. Жаль, что я не знаю языка галлов, ведь ты, если живешь рядом с ними, по идее должен знать галльское наречие. - Сделав глоток из чаши, мужчина вернулся к незнакомцу, который был чрезвычайно увлечен своим делом. - Ты загадка, которую я не могу разгадать. Хотя может ты пустышка, которая ничего и не знает и ничего не сможет мне сказать, но все же, я надеюсь, что ты не бесполезен для меня. - Аккуратно коснувшись, загрубевшими от меча и копья руками, лица варвара, Рим убрал с его лица тонкие пряди, судя по взгляду сильно мешавшие блондину, и усмехнулся, потешаясь забавности вида дикаря.
Достав нож, римлянин быстро перерезал веревки стараясь не повредить белую кожу пленника. Потом, широким щедрым жестом он протянул полную чашу незнакомцу, стараясь не расплескать ни капли ценной жидкости.
- Пей. - Коротко кивнув головой варвару, Марон аккуратно взял в руки оружие своего собеседника, пристально наблюдая за его действиями. – Ты, наверное, устал, и доброе вино подкрепит твои силы. Так что пей. - Сев в кресло, Гай задумчиво промолвил, перейдя на язык общий для стран. - Что же мне с тобой все-таки делать? - Точно зная, что варвар его не поймет, Рим начал рассуждать вслух, пытаясь разобраться в своих мыслях.

+1

8

- Вы хоть немного ослабнете, перестанете мучить мои отекшие руки, а? - шипел на веревки немец, пока пытался их ослабить.
- Ave, Кonbertus! - внезапно радостно промолвил незнакомец, который явно был доволен собой и результатом, который он получил. - Я рад знакомству с тобой. - инкогнито добродушно улыбнулся и с блаженством и каким-то даже туповатым, если можно так сказать, расслабленным и умиротворенным выражением лица уставился в ожидании чего-то на Древнего Германию, который, напротив, был сер, как грозовая туча, да и сердит и надут. Мужчина еще какое-то время улыбался, довольно показывая пленнику все свои тридцать два зуба, но скоро ему это наскучило, а на унылом лице проскользнула какая-то блаженная лень и скука. Да, именно скука, вот что рьяно прослеживается во всех чертах его лица, в глазах, когда проходит некие вспышки азарта. Этому человеку просто скучно, похоже, что жизнь его в последнее время настолько однообразна, что он уже пробовал поговорить с кем, но вокруг все были такими тупыми... А теперь ему подвернулся Конберт, ну а вдруг человек мыслящий, да и еще такой вот вообще в целом странный абориген, вдруг что интересное, еще не ведомое ему, расскажет... - Ничего мне больше не скажешь, да? - темнокожий чудак вздохнул разочарованно и стал чесать затылок, явно думал, что ему дальше делать. - Хотя бы говорить умеешь,- незнакомец махнул рукой и подошел к столу и начал что-то там делать, немцу не было вино за ним. чем он там занимался.
- Что этот блаженный задумал? - Конберт изо всех сил стал пытаться вытянуться как можно выше и посмотреть, даже покачался из стороны в сторону, чтобы лучше видеть, но все было тщетно. - Ой не нравится мне это... - на лицо Древнего Германии опять упала прядь волос, которую он совсем недавно умудрился убрать с своей рожи куда подальше, но, как видите. не вышло. - Черт возьми, опять...
- Тебе ведь понравился греческий язык, да? Я видел твою реакцию, варвар. Так поразительно блестели твои глаза от восхищения, - опять затараторил на красивом языке инкогнито, а немцу опять стало уже на все наплевать, лишь бы слушать и слушать дальше этот пленительный голос, эти красивые звуки, которые он издает. - Думаю, тебе понравилось его мелодичное звучание, ведь Эллада всегда им славилась. Жаль, что я не знаю языка галлов, ведь ты, если живешь рядом с ними, по идее должен знать галльское наречие. - мужчина стал пить из чаши, похоже, что тогда у стола он просто налил себе что-то, можно успокоиться. Древний Германия, думая, что речь его завершена, опять стал раскачиваться и пытаться расслабить веревки. - Ты загадка, которую я не могу разгадать. Хотя может ты пустышка, которая ничего и не знает и ничего не сможет мне сказать, но все же, я надеюсь, что ты не бесполезен для меня. - Конберт так был увечен веревками и сдуванием волос с лица, что не заметил, как незнакомец аккуратно взял его подбородок в свою загрубевшую руку, а другой убрал так сильно мешающиеся локоны. Древний Германия моментально смутился, но брыкаться не стал, а лишь отвел глаза в сторону и попытался повернуть голову, но инкогнито ему не помешал это сделать, как этого ожидал немец, напротив, тот убрал свою руку, достал нож и быстро перерезал веревки, тщательно следя за тем, не ранил ли он пленника. После он взял полную чашу с чем-то красным и протянул ее Конберту. - Пей, - инкогнито кивнул, показывая, что тому нужно пить, при этом не бояться обмана, а пока немец отпивал "зелье", то аккуратно взял в руки его оружие, пристально наблюдая за Древним Германией, мало ли что тому могло взбрести в голову. – Ты, наверное, устал, и доброе вино подкрепит твои силы. Так что пей, - мужчина уселся в кресло и стал говорить на знакомом еще с раннего детства каждой стране языке. - Что же мне с тобой все-таки делать? - мужчина все что-то говорил, рассуждал, высказывал свои мысли, но Коньберт его не слушал: глаза его расширились от удивления и изумления, рот был приоткрыт, но, быстро поняв, что он может себя выдать, тот с интересом, глядя прямо в глаза темнокожему мужчине, медленно попивал вино, не убирая рта от кубка. Взгляд Древнего Германии был похож на взгляд хищника, который смотрит на свою жертву, хоть, по сути, жертвой сейчас был он сам но это нисколечко его не смущало, а наоборот, даже поднимался адреналин и это чувство, когда нужно решать, сделать выпад или нет. Немножко подумав, немец все же решился:
- Все оказалось так просто. - сказал он на языке стран. - А по тебе сначала и не скажешь, что ты - страна. Признаюсь, у меня и мысли не было попробовать обратиться к тебе на этом языке. - Конберт, как дикая кошка, медленно стал переходить на другую сторону палатки, ближе к мужчине, все еще пристально смотря тому в глаза с игривым хищным взглядом. Инкогнито, похоже, был поражен и изумлен. - Что, не думал, что такой... Как ты меня называл... Варвар, верно? Так вот, что такой варвар, как я, может быть страной? Ну что ж, блаженный, я тебя разочарую. Как ты говоришь тебя зовут? Марон? Не с юга ли ты пришел сюда? - Древний Германия отпил из чаши и с интересом стал наблюдать за собеседником.

Отредактировано Germania (2013-05-10 23:13:27)

+1

9

- Не с юга ли ты пришел сюда? - Варвар, словно хищный зверь, начал подкрадываться к мужчине тряся своими длинными волосами. Весьма опасный и не прирученный зверь, надо сказать, если не брать в расчет то, что Гай находится в окружении множества верных воинов, а дикарь совсем один, да еще и без оружия, которое было предусмотрительно у него изъято, пока того связывали. Не дурак же он, нападать в таком невыгодном для себя положении, да Гай и не думал, что собеседник будет столь агрессивен по отношению к другой стране.
- Вижу, ты не так дик, как кажешься на первый взгляд, но все равно варвар, на каком бы языке сейчас не говорил со мной. - Первое удивление прошло, оставив место интересу и некоторой насмешке над потугами дикаря казаться серьезнее и значимее, чем он есть на самом деле. - Что же ты не сядешь, о житель лесов, или ты не привык к нормальной обстановке, которая обычно окружает культурных людей и развитых стран? - Усмешка отразилась в темных глазах римлянина, ведь теперь ему было, чем заняться, по крайней мере, на те несколько дней, что он проведет на этой стороне реки. Этот варвар, как оказалось, был полон самых необычайных сюрпризов, но с ним все же можно было поговорить, что выгодно отличало его от остального окружения мужчины, состоявшего из подхалимов, покоренных стран и вечно занятых политиков и сенаторов. - Но в одном ты прав, о проницательнейший из всех виденных мной варваров, я пришел с юга. - Махнув рукой куда-то в сторону, римлянин засмеялся, отставил пустой кубок, мелодично звякнувший от соприкосновения со столешницей, и сложил пальцы в замок.
Все же, Гай искренне надеялся, что сарказм в его голосе будет не очень заметен, а то варвары народ гордый в своих понятиях о первобытной чести, и порой они такие непредсказуемые. Да и не хотелось бы применять по отношению к новому знакомому грубую физическую силу, хотя Марон не сомневался, что его орлы подобные методы оценили бы.
- Надеюсь, ты слышал о Риме, Конберт, ведь даже в такой богами забытой глуши должно быть известно мое имя. Ну а я в свою очередь слышал о тебе, так как твой сосед, Галлия, часто тебя упоминал в своих крайне цветастых и затейливых проклятиях. - Усмешка стала жестче, когда Рим вспомнил о своей почти уже покоренной провинции и о давнем враге по совместительству. - Ты ему очень досаждаешь, ты знаешь об этом? А я-то всего лишь на пару дней переправился на этот берег, думал, просто природой полюбуюсь, но тут же наткнулся на тебя. Это феноменальная удача - сразу поймать такую необыкновенно редкую пташку, как ты. – Сверкнув карими глазами, мужчина задумчиво потер заросший короткой, но жесткой щетиной подбородок, которая довольно сильно мешала ему, но времени на то, чтобы побриться, у мужчины не было с начала своей поездки. В свою очередь, откровенно кошачьи повадки одновременно забавляли и смущали Гая, пытавшегося понять, что варвар может сделать освободивших от, сдерживавших его до этого, пут.
Внезапно, в палатку быстрым шагом вошел гонец, запыхавшийся от быстрого бега. Молодой, курчавый парень вручил римлянину вощеные таблички с какими-то поручениями и, сказав, что это от Цезаря, опять скрылся, так же быстро, как и появился. Звякнуло оружие, в руках легионеров, снова загородивших своими копьями вход, и опять наступила тишина, лишь изредка прерываемая чьими-то криками по ту сторону тонкой ткани палатки.
- Знаешь, а ведь по тебе тоже не скажешь, что ты страна. Да и угрюм ты, как старый дед, который полным-полно в моем сенате. - Мельком просмотрев написанное полководцем, Гай решил, что ничего особо важного там нет, и, отложив дощечки в сторону, потянулся к вазе с фруктами. - Кстати, хочу сразу предупредить, чтоб тебе потом не пришлось раскаиваться в неосторожных действиях. Снаружи стоит охрана, да и вообще, ты находишься в воинском лагере, так что давай без глупостей, а то, зная вас дикарей, нужно предупреждать заранее, пока вы не решились на какой-нибудь самоубийственный шаг. - Подкинув в руке сочный спелый персик, Гай со вкусом надкусил сочную мякоть, лукаво смотря на собеседника, словно спрашивая его: "Ну и что ты будешь делать теперь?"
Жизнь становилась все интереснее и интереснее, хотя вся эта история начиналась так заурядно и скучно.

+1

10

- Вижу, ты не так дик, как кажешься на первый взгляд, но все равно варвар, на каком бы языке сейчас не говорил со мной.Что же ты не сядешь, о житель лесов, или ты не привык к нормальной обстановке, которая обычно окружает культурных людей и развитых стран? - некто, именуемый как Гай Валерия Марон, с каким-то отчасти ленивым интересом наблюдал за Древним Германией. Но тому было отнюдь не до него. Хотя до него тоже, но "осмотр" иностранца мог подождать: Конберт внимательно и аккуратно, чтобы инкогнито не заметил, примечал все. что есть в палатке и могло бы ему пригодиться, а от чего лучше держаться подальше.
- Так... С той стороны вход. А тут у нас что? Столик, какие-то вещи... Понятно, ничего интересного. - любопытный немец все искал все за и против его местонахождения в данный момент, снуя то в одну сторону, то в другую и разглядывая пристально некоторые незнакомые ему предметы.
- Но в одном ты прав, о проницательнейший из всех виденных мной варваров, я пришел с юга. - темнокожий чудак махнул в пустоту, толком не собираясь махать на Конберта и, поставив кубок, из которого пил красную жидкость, засмеялся.
- Да что за чудак... - инкогнито сложил пальцы в замок и уставился на немца. - Опять что удумал, дурень? Ну хотя мне это пока выгодно, пускай болтает, раз того хочет. - и Конберт продолжить бегло слушать своего надзирателя.
- Надеюсь, ты слышал о Риме, Конберт, ведь даже в такой богами забытой глуши должно быть известно мое имя.
- Рим... Хм, не думал, что вот так вот познакомлюсь. Неудачно я все же сходил сегодня погулять. Хотя... Может, удачно.
- Ну а я в свою очередь слышал о тебе, так как твой сосед, Галлия, часто тебя упоминал в своих крайне цветастых и затейливых проклятиях.
- Еще бы, - Древний Германия не смог сдержаться и улыбнулся, вспоминая прошлое.
Ты ему очень досаждаешь, ты знаешь об этом? А я-то всего лишь на пару дней переправился на этот берег, думал, просто природой полюбуюсь, но тут же наткнулся на тебя. Это феноменальная удача - сразу поймать такую необыкновенно редкую пташку, как ты. – римлянин с досадой на лице потер щетину, которая ему похоже сильно надоела за последние дни. Правда вот насладиться ее "почесыванием" ему не дали: молоденький гонец с шухером на голове принес донесения, хотя там скорее всего очередные поручения от его владыки. Похоже юноша боялся своего командира, потому что исчез так же быстро, как и появился, словно ветром сдуло.
- Знаешь, а ведь по тебе тоже не скажешь, что ты страна. Да и угрюм ты, как старый дед, которых полным-полно в моем сенате.
- А ты блаженный идиот, каких я видел, но не особо много на своем веку. - темнокожий мужчина бегло просмотрел "послание" и отложил вощеные таблички с глаз долой, сразу потянувшись вскоре к фруктам, которые мирно лежали в красивой разукрашенной вазе. Конберт же в это время с интересом наблюдал за входом, точнее пытался рассмотреть сквозь ткань, сколько там охранников и как они стоят.
- Кстати, хочу сразу предупредить, чтоб тебе потом не пришлось раскаиваться в неосторожных действиях. Снаружи стоит охрана, да и вообще, ты находишься в воинском лагере, так что давай без глупостей, а то, зная вас дикарей, нужно предупреждать заранее, пока вы не решились на какой-нибудь самоубийственный шаг. - римлянин, как специально, подкинул фрукт и, поймав его в полете, сразу сунул в рот, внимательно сверля глазами немца и ожидая ответа. Конберт одарил его взглядом, передающим, что он еще не совсем идиот, что не надо держат его за дурака, и стал говорить:
- А я думал, что ты тут на прогулку собрался со всей этой оравой в доспехах. Устроить обед на свежем воздухе, - с презрением промолвил немец, угрожающе сдвинув свои брови и коряво улыбнувшись. Древний Германия облокотился на стол и скрестил руки, после усмехнулся и покачал головой, - Не смеши меня, я прекрасно знаю, что вокруг полно воинов и шансов у меня откровенно ноль. Не живописцы же за мной гонялись по лесу. Да и просто так ты сюда явно не пришел бы, смысл таскаться черт знает куда? Значит, приказали. Скажи мне, что ты тут забыл, чудо природы?

+1

11

- А я думал, что ты тут на прогулку собрался со всей этой оравой в доспехах. Устроить обед на свежем воздухе, - высказался в довольно наглой манере варвар, за что мог бы и получить по зубкам, не будь у римлянина в данный момент времени, пока он жевал сочный персик, такого хорошего настроения.
Даже и не понятно было, почему настроение было таким радостным, ведь по сути-то и радоваться было особенно нечему, но этот забавный дикарь смешил Марона своими повадками и заставлял относиться к его манере общения снисходительно. Лесной человек, что с него взять?
- Да и просто так ты сюда явно не пришел бы, смысл таскаться черт знает куда? Значит, приказали. - А вот на этой фразе Гай просто не выдержал и начал хохотать от души. Либо логика этого человека была такой странной и не логичной, либо он был настолько дик, что походил разумом своим на диких зверей. Гай просто не понимал, как можно быть таким нецивилизованным.
- Кто может мне приказать? - Давясь от смеха спросил мужчина. - Я здесь, потому что этого захотел, а мой друг и военачальник этих легионов здесь, потому что опять же так захотел он сам. Мной не управляют полудикие варварские вожди, как тобой, например. Я Res publica Populi Romani. - Растянув губы в ухмылке, мужчина показал свои ровные белые зубы. - И я сам решаю, что мне делать и куда идти, в отличие от тебя. Конберт, не так ли? - Улыбка на лице мужчины стала какой-то уж слишком зловещей, а глаза неприятно блестели при свете светильников.
Рим был добродушным бабником и весельчаком, но за искренней улыбкой мог скрываться трезвый расчет. Не случайно его народ славился своей практичностью, ведь он умел извлекать выгоду даже из самых тяжелый и, казалось бы, гибельных поражений. Поэтому, наверное, Гай так быстро поднялся и возвысился среди таких же мелких городков латинов и италиков, мелкой россыпью раскинувшихся по всему Лацию. Минутный смех мог обернуться кровью, если Марону что-то не нравилось или противоречило его планам. "Divide et impera" - говорил он с усмешкой и ссорил соседей, подкупал сильных и натравливал друг на друга соседние страны.
И теперь за его смехом уже начинали скрываться нотки недовольства, потому что стало скучно. А это было плохо, по крайней мере для варвара.
- Ты спрашиваешь, что я тут забыл? А не слишком ли ты нагл для пленника? - Смех резко оборвался. - Это ты будешь отвечать на мои вопросы, понятно тебе? - Настроение резко скакнуло вниз, а потом, так же резко поднялось до своего привычного состояния. Может быть такая вспышка гнева и ненависти произошла из-за того, что в Галлии возмутилось очередное племя, может где-то опять заволновались рабы, а может на форуме кто-то опять произносил речи о неотвратимом конце Республики, Гай не знал. Хотелось улыбнуться, но улыбка получалась какой-то уж очень кривой.
Снова взяв в руки чашу с вином, Марон начал крутить ее между ладоней, словно согревая холодный металлический сосуд в своих руках. В голове теснились неприятные мысли о том, что его строй правления действительно себя изживает и на смену ему идет что-то новое, но Гай не знал, хорошим ли будет для него это самое новое нечто. Наверное, в глубине души он и боялся этого, но сейчас не хотелось думать о оставленном далеко на юге Городе.
- Ты будешь отвечать на мои вопросы. Начнем с того, что ты расскажешь, что ты, как страна из себя представляешь. - Уже спокойным тоном сказал римлянин и начал медленно пить вино, коротко поглядывая на своего собеседника.

Отредактировано Imperium Romanum (2013-06-03 18:03:53)

+1

12

- Кто может мне приказать? Я здесь, потому что этого захотел, а мой друг и военачальник этих легионов здесь, потому что опять же так захотел он сам, - римлянин все никак не мог прекратить смеяться и периодически давился смехом, который начинал казаться Конберту уже наигранным и неестественным. Древний Германия сам и не заметил, что держит одну бровь приподнятой, как будто в молчаливом вопросе, вызванным не не знанием, а банальным интересом и скукой, даже провоцированным им же, скажем так. А так больше ни одна черта не выдавала его эмоций: леденящие своим взором глаза все так же молчаливо смотрели на Гая, наблюдая за движением его губ, черт лица. - Мной не управляют полудикие варварские вожди, как тобой, например. Я Res publica Populi Romani. - римлянин опять наигранно улыбнулся, довольно демонстрируя немцу ряды белоснежных зубов в своей раскрытой пасти. - И я сам решаю, что мне делать и куда идти, в отличие от тебя. Конберт, не так ли? - похоже Марон увлекся и что-то задумал: лицо его исказилось, а на лице появилась зловещая полуулыбка-полуухмылка. Древнему Германии это, разумеется, не понравилось. - Ты спрашиваешь, что я тут забыл? А не слишком ли ты нагл для пленника? - голос римлянина из беззаботного и веселого стал жестоким и властным.
- Вот ты и открылся. Показал натуру, которую скрывал. Это мне и нужно было, пора закругляться, - подумал Конберт и с миной кирпичом, как будто ничего и не произошло убрал непослушную прядь за ухо.
- Это ты будешь отвечать на мои вопросы, понятно тебе? - Гай Валерий Марон попытался улыбнуться, но это ему не удалось: губы скривились в очередной оскал. - Ты будешь отвечать на мои вопросы. Начнем с того, что ты расскажешь, что ты, как страна из себя представляешь, - голос римлянина опять стал плавным, но не таким мелодичным и беззаботным как был раньше: все же мужчина еще был напряжен и сосредоточен. Нет, совсем не на попивании вина. Он следил за Древним Германией как хищник за жертвой, загнанной в угол и ждущей расправы.
- Вряд ли ты будешь доволен, если я скажу тебе, что не особо и отличаюсь от других кочевых племен, ведь так? - с расстановкой проговорил немец, смотря прямо в глаза своему пленителю. Несмотря на то, что, на его бы месте, многие бы струсили и выдали бы все сразу не подумав, Древний Германия тянул свое повествование очень медленно, туманно и обдуманно. - Всем сборищем руководит народное собрание, а вожди избираются для войны, но имеют собственную дружину. Также у нас, собственно, есть жрецы, воины-дружинники, свободные члены племени, вольноотпущенники, обладающие только личной свободой, рабы - как и в других подобных общинах с начала мира. Предпочитаем разводить скотину, чем ковырять землю, больше нравится, скажем так. По сравнению с вашей армией, оружие у нас все же слабее: щиты, копья у всех, а шлемы, мечи и панцири - у немногих.  С Богами общаемся с помощью специальных знаков, но тебе, пришедшему к нам с чужой для нас земли, знать о них не следует. Боги... Хм, у нас это то, что мы видим, нечто важное и помогающее нам: солнце, луна и так далее, не думаю, что тебе это будет интересно... Что-то еще?

Отредактировано Germania (2013-06-26 09:54:35)

+1

13

Опустив взгляд на кубок с вином, римлянин молча слушал своего собеседника. Собственно, уже где-то на первых минутах этого долгого и бесконечно нудного бубнежа Гаю стало невыносимо скучно. Рим уже сто раз проклял себя и свой длинный язык, за то что начал что-то у этого дикаря спрашивать. 
Мужчина почувствовал себя маленьким мальчиком, которому нелюбимый учитель рассказывает нелюбимый предмет. А дикарь, как будто специально, нудел все больше и больше, словно издевался над Мароном.
- Что-то еще?
- Довольно! - Замахал руками Рим. - Тебе бы говорить в сенате, варвар. Там ценится такая интонация и манера речи. Все старики в курии так бубнят, что хочется повесится. Клянусь Юпитером, я не слышал рассказа скучнее. - Схватив из вазы еще один персик, Гай зажевал его в два укуса, срывая на несчастном фрукте свой гнев. - А вообще, мне надоело сидеть в этой тесноте и духоте. Да и тем более я узнал все, что хотел узнать.  - Глаза римлянина снова загорелись энтузиазмом, а широкие плечи расправились, когда он встал с кресла и немного размял затекшие от долгого сидения на одном месте мышцы. - Собирайся дикарь, покажешь мне окрестности.
Крикнув легату, чтоб не спускали глаз с варвара, Рим вышел из палатки на свежий воздух. Кто-то что-то чинил, так как невдалеке слышались мерные удары молота о железо, два воина тащили связки прутьев и заостренных кольев, вероятно для укрепления лагерных стен, несколько солдат грелись у костра совсем рядом и наверное ждали пищу. Едкий дым от этого самого костра порывами ветра доносился и до Марона, заставляя римлянина махать руками и тереть глаза.
Лагерь жил своей обычной жизнью и на одного единственного человека, хоть и воплощение своей родины, никто внимания особо не обращал, слишком много забот у солдат было. Четкий и слаженный, как механизм, лагерь мог быть свернут в любой момент, и от его стен и укреплений в скором времени не осталось бы и следа. А легионеры, которые сейчас подобно муравьям суетились, делая свои дела, в скором времени могли быть убиты мечом галлов, устроивших засаду или стрелой с вражеских стен.
- Господин, ваш пленник готов идти. – Раб, почтительно склонившись, ждал ответа, гладящего рассеянным взглядом куда-то в сторону, мужчины не смея поднять взгляда.
- Хорошо. Приведите его сюда. Да побыстрее. Мне надоело ждать. - Лениво махнув рукой слуге, Гай обратился к только что подошедшему легату. - Надеюсь, руки у него связаны надежно. Оставайся со своими людьми здесь. Я хочу пойти один. - Пристально посмотрев в глаза солдату, Марон вложил свой меч в ножны и оглянулся на только что выведенного из палатки пленника. - Пойдешь со мной и не дергайся, а то придется тебя прирезать. - Схватив германца за локоть, Рим потащил его в сторону леса.

+2

14

- Довольно! - Марон замахал руками от усталости и раздражения. Похоже, Древний Германия добился того, что хотел: надоел чужестранцу своим наигранно нудным голосом и монотонной скучной речью, которую тянул медленно, растягивая слова. - Тебе бы говорить в сенате, варвар. Там ценится такая интонация и манера речи. Все старики в курии так бубнят, что хочется повесится. Клянусь Юпитером, я не слышал рассказа скучнее, - Конберт не сдержал смешок. - А вообще, мне надоело сидеть в этой тесноте и духоте. Да и тем более я узнал все, что хотел узнать,  - похоже римлянин уже успокоился и совершенно не думал ни о чем плохом: он встал и с блаженной улыбкой похрустел костяшками, расправляя спину. Потом размял затекшие мышцы и с полной невозмутимостью даже довольно счастливо посмотрел на немца. - Собирайся дикарь, покажешь мне окрестности, - не прошло и секунды, как Рим скрылся.
- Вот ведь неспокойный какой, - Конберт вовсю расхохотался. - Так, а теперь посмотрим, что у него тут есть. Времени все же мало... - немец со скоростью пули стал осматривать помещение, пока не пришли стражники. За это время он успел найти небольшой кинжал и спрятал его сзади под кофтой, на поясе. Ему завязали руки, как раз сзади, как он и планировал, а потом вывели из этого дурацкого жилища на слепящее солнце, от лучей которого Древний Германия уже отвык и стал щуриться, отворачивая в сторону лицо, чтобы скрыться от вредных посланников светилы.
- Господин, ваш пленник готов идти, - раб неуклюже "передал" о готовности Конберта чужаку и отошел подальше, все время склоняясь все ниже и смешно пятясь.
- Хорошо. Приведите его сюда. Да побыстрее. Мне надоело ждать, - послышался так же вдалеке голос Гая. - Надеюсь, руки у него связаны надежно. Оставайся со своими людьми здесь. Я хочу пойти один, - римлянин строго посмотрел на своего пленника, держась рукой за рукоятку меча. - Пойдешь со мной и не дергайся, а то придется тебя прирезать. - "нежно" схватив Конберта за локоть, чужак потащил его в лес, на территорию, принадлежащую Древнему Германии, так хорошо изученную за это время и такую родную. Именно это и было нужно! Хотелось коварно улыбнуться, но немец сдержал усмешку за каменным лицом и следовал все дальше и дальше в глубину леса с ничего не подозревающем римлянином, говорящем о чем-то своем. Конберт монотонно и отстраненно отвечал на его вопросы, незаметно заставляя того слегка менять свой маршрут. К тому же, пока Марон отвлекся на какой-то звук, Конберт вытащил полученный кинжал и, взяв тот с боку, чтоб Рим не заметил, стал резать веревки.
- Совсем немножко... - немец усердно резал дурацкие гадюки, стиснувшие ему кисти и наблюдал за Гаем, выжидал удобное время. - Есть! - а дальше дело практики: перекинуть кинжал сзади в другую руку, пока римлянин спохватился, схватить освободившейся рукой за ту, что сдерживает движение второй, вывернуть Марону руку, слегка, чтоб тот отпустил Конберта, схватить того в захват и повалить на землю, не давая сделать больше ни одного движения, и со взглядом разъяренного хищника приставить кинжал к горлу жертвы. Но что-то мешало ему убить этого простофилю: карие глаза смотрели на Древнего Германию с удивлением, похоже, что тот еще не совсем понимал, что произошло да и как такое вообще могло случиться. Пленник попытался пошевелиться, но все тщетно: Конберт держал крепко. И тут в его глазах появился азарт и страх. Немец приставил клинок ближе, а по шее римлянина потекла кровавая струйка. Быстро встав и отойдя на достаточное расстояние, чтоб  Марон не схватился руками за ногу, Конберт бросил всего одну фразу:
- Не сегодня. Мы еще встретимся! - и скрылся в глубине леса, оставив римлянина приходить в себя и смотреть в исчезающий вдалеке силуэт. - Не сегодня...

+2

15

Эпизод закончен

+1


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [55 г. до н.э.] Как-то раз, прекрасным днем, два кретина под мостом...