Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [n-день n-года] - Меня переполняют эмоции! - А меня тортик...


[n-день n-года] - Меня переполняют эмоции! - А меня тортик...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Лихтенштейн, Япония, Австрия, Швейцария.
2. Место действия: дом Австрии, гостиная.
3. Общее описание: Ева, немного подумав, решает встретиться с Австрией, чтобы поговорить об Швейцарий, даже несёт с собой тортик. Но вместо него встречает Кику, который приехал погостить к союзникам. И кто сказал, что хозяин дома не вернется этим вечером?
4. Примечание:
- основание n-серия Хеталии, встреча Лихтенштейна и Швейцарии с Австрией.
- а Кику просто внезапно полюбил ездить в гости.

0

2

«Нехорошо наведываться в гости с пустыми руками…» - думала Ева, расчесывая волосы перед зеркалом.  Нет, она прекрасно понимала, что с деньгами дома сейчас некоторые проблемы, но ничего не могла с собой поделать. В ней говорило воспитание, которое категорически отказывалось слушать какие-либо оправдания и настойчиво требовало пойти и купить тортик. В конце концов, они с Родерихом так давно не разговаривали по душам… тем более, что этот разговор обещал быть непростым. Да и брату бы совсем не понравилось, если бы она стала прибедняться.  Еве совсем не нравилось то, какие отношения сложились между ним и Вашем, и именно об этом она хотела поговорить. Дело ли, когда  друзья становятся бывшими и начинают вот так вести себя при каждой встрече, коих и так совсем немного? Да и сама она по Родериху ужасно соскучилась…
Девушка тяжело вздохнула, отошла от зеркала на шаг и еще раз оглядела себя с ног до головы. Вроде бы все нормально, пора идти.
Выбор тортов поражал воображение своим богатством. В отличие от кошелька Евы. Здесь были и просто огромные экземпляры, разукрашенные сахарными розами, фиалками, лилиями, маками, кремовой листвой, и совсем небольшие, политые шоколадной глазурью, и покрытые россыпью съедобных звездочек, марципановых и карамельных фигурок, кусочков фруктов и ягод. Одним словом, глаза просто разбегались и мысленно поедали все эти богатства. После минут двадцати душевных метаний Ева остановила свой выбор на ежевичном тортике, покрытом со всех сторон разноцветным конфетти, который пришелся ей вполне по душе и по карману.
Сладкий подарок в пакете заметно поднял девушке настроение (говорят же, что сладкое поднимает настроение, причем его для этого часто даже есть не обязательно). Она с энтузиазмом шагала по улице, напевала себе под нос что-то про барашков и параллельно считала дома, чтобы не пропустить искомый (табличек с номерами почему-то не было). 
             И вот наконец наступил столь долгожданный момент, и Ева стоит перед входной дверью в дом Родериха. Что сказать ему? Как бы не навредить еще больше этим отношениям, и без того натянутым готовой в любой момент лопнуть струной? Впрочем, ладно.. Действовать нужно по ситуации.
Ева нажала на кнопку звонка и прислушалась. Хм, кажется в дома никого нет… А, нет, кто-то идет к двери. Вот слышится щелчок замка, и дверь открывает…. незнакомый темноволосый юноша в белом кителе и белых же брюках. Юноша добродушно улыбнулся.

Отредактировано Liechtenstein (2013-05-03 11:11:11)

+1

3

Нанеся визит вежливости Австрии, Кику надеялся обнаружить тут Италию и Германию, но просчитался. Родерих, встретив гостя и сопроводив в гостиную, сам покинул свой дом по делам. Япония же крайней расстроился не обнаружив друзей и, тем более, помешав Австрии в его делах - отняв немного времени. Но ещё и отказывать в проявленном по отношению к нему гостеприимстве посчитал и вовсе кощунством, а потому не ушёл сразу, решив дождаться Родериха обратно.
Проводя свое время за разглядыванием хорошо обставленной гостиной, Кику в который раз поражался изысканному европейскому вкусу. Впрочем, для него это было даже слишком вычурно, но по всем книгам и критериям, которые он изучил, это было элегантно. Как раз подходило для господина Эдельштайна. Взяв со столика  газету, лежавшую там в аккуратной стопке других печатных изделий, Хонда принялся за чтение. К тому времени, достаточно пообщавшись с западным миром, Кику изучил несколько языков и потому чтение не составило труда.
Неожиданно раздавшийся стук - Австрия не говорил, что ждёт гостей, - заставил японца напрячься. Ему было крайней неудобно находится без хозяина в доме, а теперь ещё следовало принять гостя. Ведь невежливо игнорировать кого-либо. Переборов волнение, Кику всё же открыл дверь, улыбаясь. Девочка показалась ему смутно знакомой и, чтобы не смутить её, Хонда решил заговорить на немецком:
- Здравствуйте, господина Эдельштайна нет дома, Вы ведь к нему? - Кику надеялся, что она его всё же поймет. По тому, что она пришла с гостинцем и нарядная как раз выходило, что она в гости.
Япония надеялся, что Родерих вернется в ближайшее время и избавит его от необходимости объяснять как он оказался в чужом доме.

0

4

Именно сейчас Швейцария понял, что попал в самое неприятное положение, которое только можно себе представить. И сейчас он стоял прямо напротив двери в роскошный особняк бывшего друга, который сейчас мог бы оказаться на первом месте в списке, кого Ваш решительно не хотел видеть. Одновременно неловко и раздраженно переминаясь с ноги на ногу, он понял, что отдал бы все, только бы переместиться на пару часов назад.
Еще утром ему даже в кошмарном сне не могло присниться, что будет стоять здесь, возле этого дома, да не просто будет стоять, а еще и войдет внутрь! Только-только проснувшись и не застав Лихтенштейн дома, Швейцария совершенно не беспокоился – мало ли, ушла куда-нибудь ненадолго, ничего страшного. Но когда подошло обеденное время, Ева все еще не вернулась, что не могло не насторожить Ваша. А после того, как одна из служанок робко пробормотала «она ушла к этому… Австрии… Еще утром!», на Швейцарию накатила настоящая паника, смешанная с гневом и злостью. На кой черт ей понадобился Родерих? На что ей этот поганец,  этот придурок с пафосной рожей, этот…
«А когда-то вы были лучшими друзьями!» - протянул тонкий голос разума в голове Ваша, но тот лишь отмахнулся. Нет-нет, он был твердо уверен, что Австрии не стоит доверять, и последние года прикладывал все усилия, чтобы не встречаться с ним нигде и никогда.
Известие о том, что его горячо любимая младшая сестренка без всякого предупреждения сбежала в гости к Родериху, окончательно добило Швейцарию. И потому, едва услышав эту новость, Ваш немедленно собрался и двинулся по направлению к Австрии – забрать Лихтенштейн домой, пока чего-нибудь плохого не случилось. Что такого может произойти, он даже не знал, но точно ничего хорошего.
Еще в поездке он думал о том, что скажет, когда придет. Что он пришел забрать сестру? А какое, собственно говоря, он на это имеет право, она же взрослая девушка, может решать все сама.
Но Ваш просто не мог допустить, чтобы Австрия чем-нибудь запудрил ей мозги. С виду-то он интеллигент, а внутри та еще пакость.
Швейцария сжал руки в кулаках. Он просто не мог допустить, чтобы Лихтен спелась с Родерихом. Он же прекрасно знает, насколько Австрия может быть привлекательным, как сильно он может вызывать доверие. Нет-нет-нет, нельзя этого допустить!
Ваш даже не думал о том, зачем Родериху может понадобиться младшая сестра его бывшего друга. Но его просто коробило от мысли, что тот сейчас сидит с Евой в своей роскошной гостиной и разговаривает по душам, периодически прерываясь,  чтобы сделать глоток чая. Или, может быть, чего-нибудь покрепче.
В любом случае, Австрия может наговорить разного, да еще и быть убедительным при этом. Посему Швейцария решил во что бы то ни стало и как можно быстрее забрать Лихтен домой и больше не пускать к Родериху. Его не волновало, что Ева может здорово обидеться, для него было главным – забрать ее. И, желательно, не встречаясь с Австрией.
Еще минуту постояв перед входом, Ваш глубоко вздохнул и, подняв руку, несколько раз позвонил в громадный звонок на не менее большой двери. Не дожидаясь ответа, Швейцария повернул ручку и сделал пару грубых попыток войти внутрь. Наконец, внутри послышались шаги.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [n-день n-года] - Меня переполняют эмоции! - А меня тортик...