Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [формально 1740-1763] Теперь уже поздно: шаг за Рубикон сделан!


[формально 1740-1763] Теперь уже поздно: шаг за Рубикон сделан!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Пруссия, Австрия
Место действия: один из пограничных городков Австрии
Общее описание: Европа. Огромная территория, разделенная между огромным количеством государств. Неудивительно, что именно в Европе происходит огромное множество  конфликтов, ведь каждому государству хочется расширить свои границы, загрести больше и больше земли в свои руки. Однажды между Пруссией и Австрией развязался очередной конфликт по поводу спорных территорий. На этот раз предметом спора стала провинция Силезия и небольшое графство Глац. Долгие годы вооруженных конфликтов, целых три войны пришлось им пережить, прежде чем разрешить свой спор. И этот спор обернулся в пользу Пруссии. Но что будет на этот раз в Новом Завтра?

0

2

Широким шагом мы идём навстречу судьбе. Нацепив на голову свою военную шляпу, Пруссия двигался в сторону дома Австрии. Им давно пора уже решить одну насущную проблему, сколько можно кота за хвост то тянуть. Спорные земли в любом конфликте являлись лакомыми кусочками и странны всегда стремились заполучить себе что получше. А Гильберт, да что Гильберт, ему всегда и везде больше всех требовалось.
Чистопородное прусское эго никогда и ни за что не позволяло своему носителю воспринимать поражения как поражения, а каждая победа расценивалась словно обязательное должное с мысленным подытоживаением «ну разве могло иначе быть». По этой простой и незамысловатой причине Байльшмидту всегда и на всё, за скромными исключениями, хватало решимости и уверенности.
Некоторое время назад Пруссия отправил Австрии свою птичку с гневным письмом, а заодно для того, чтобы предупредить о своём визите. Но то ли всё пошло наперекосяк из-за глупых законов жанра, то ли судьба решила немножечко подшутить, но  предовольнейший Прусс пока не подозревал, что явится раньше пернатого соратника.
Оказавшись под балконом дома Австрии, Гил самозабвенно упёр руки в бока, принимая позу, по его меркам «посерьёзнее». В любой ситуации рисуйся как можешь – вполне себе неплохая установка. Даже дураком следует выглядеть на уровне полной уверенности, что делаешь всё правильно.
- Австрия! Пришло время решения дел. Я пришёл как и предупреждал. Если не согласишься, что земли Силезии и Глац мои, следующий визит окажется менее дружелюбным, ахахаха, – с огромной уверенностью и чёткостью Гильберт завопил, что есть мочи. И как только слова, позволяющее всей округе убедиться в его визите, умолкли, мимо Пруссии пролетела маленькая жёлтая птичка, которая и тащила предупредительное письмо для Австрии.
Кажется, я не туда её отправил, – Байльшмидт театрально застыл в той же позе руки в бок под балконом, слека отведя взгляд в сторону. Левый глаз пару раз подёргался, от осознания небольшого прокола. Но теперь следует это выдать в свою пользу. А-ля, так было задумано. Или, например, кто-то специально сбил доставщика с пути. В любом случае, это промашка не принадлежит Пруссии ни коим образом. Точка. Правда внешний вид всё же слегка начал выдавать лёгкую растерянность.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [формально 1740-1763] Теперь уже поздно: шаг за Рубикон сделан!