Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [1941] Ты почти такой же маленький!


[1941] Ты почти такой же маленький!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники: Япония, Римская Империя.
2. Место действия: сентябрь, дом Германии, сад.
3. Общее описание: Кику мирно тренируется во время отсутствия Италии и Германии, и совершенно не ждёт никого в гости. Но такие великие приходят сами, не спрашивая одобрения. Но Япония незнаком с дедушкой Италии, но наслышан. Как они поступят неожиданно встретившись?

0

2

Некто пустил слух, что японцы могут достичь такого мастерства, что рассечь летящий листок с закрытыми глазами на две ровные половины. Кику мог бы сказать, что это бред, но умел так сам... очень давно. В его одиночестве были свои преимущества - времени было очень много и большинство из них он посвящал тренировкам. Однако, услышанная не так давно поговорка про то, что "мастерство не пропьешь" была в корне не верная про самого Кику. Теперь, по пришествию времени без тренировок - расслабился и замотался с новыми союзами и знаниями - Хонда не мог рассечь ровно даже с открытыми глазами.
Времени у него было предостаточно, которое он и посвятил тренировке. Однако, спустя короткое время расстроено присел около дома. Всё было не так. Шаг получался неровным, замах не точным, а листок и вовсе успевал улетать. Быть может дело было в том, что сентябрьский вечер был тихий и ветра не было, а листок приходилось подкидывать? А быть может в том, что сад был не такой, как у него - слишком... цветной. Эстетика почти пустоты и аккуратности тут явно отсутствовала. Буйство красок, различных растений же преобладало. Но даже в этом был какой-то особый почерк. Вкус у его союзника, надо сказать, присутствовал. Просто немного отличался.
К слову, Хонда не знал куда отправились его союзники - он лишь недавно присоединился к ним в этом доме - отъезжал по делам к себе. И теперь ему вновь приходилось перестраиваться под иначе идущее время. Кику только надеялся, что за время отсутствия хозяина дома к нему никто не наведается и даже ради этого самолично запер все двери и ушёл в самый дальний угол дома, в сад. Ему было бы несподручно с кем-то общаться без присутствия рядом союзников, особенно сейчас. Он же ещё не совсем осознал западную культуру и порой впадал в такой ступор, что вывести из него могла лишь родная земля.

+1

3

Почесав затылок, римлянин оглянулся, осматривая комнату, в которой оказался в этот раз.
- Вот же странные люди - эти варвары. - Каждый раз, когда неутомимый дедуля наведывался к внуку, он не уставал восхищаться всеми этим вещами, наполнявшими дом родственничка древнего Германии. - Надо же, какую штуку придумали. - Гай, как человек простой и без комплексов, начал рыться на высоком столе, полном бумаг и странных, непонятных мужчине вещей, даже не задумываясь, что возможно хозяин этого богатства этого бы и не одобрил. - Клянусь Марсом, это удивительно! - В восхищении Гай начал разглядывать телефон, мирно стоявший на столе. Но поскольку призраки, как не странно, бесплотны, ему это не удалось. С самым наинесчастнейшим видом римлянин вздохнул, словно его заставляли таскать мешки с углем, и начал перевоплощаться в нормальное тело, так как шаловливым ручкам не терпелось все тут полапать. - Вот же странные у этих варваров знаки, да и пергамент необычный. - Схватив несколько бумаг, Рим в изумлении повертел документы  руках, стараясь понят, что же это за странные знаки, но через минуту кинул это дело и поспешил вон из комнаты, собираясь найти любимого внучка.
Смеркалось. Ну как смеркалось? Просто небо за окнами уже начинало темнеть, и по краям красочный закат проигрывал ночной тьме, а Гай все ходил по дому, ища тех людей, к которым он сегодня явился. Но, как мы уже говорили, смеркалось, а мужчина все не находил ни своего внука, ни этого белобрысого качка, к которому постоянно лип Феличиано. Дом был пуст.
Огорченно вздохнув и понурившись, Гай с самым несчастным видом оглянулся, видимо питая хоть какую-то надежду найти живых людей, он же оптимист, да. Хотя сейчас он бы не отказался увидеть даже этого строптивца древнего Германию, чтоб хоть с кем-то поговорить.
Но Марон на то и Марон, чтоб не унывать и находить выход из любого сложного положения. Как только взгляд его упал на сад, глаза опять вспыхнул энтузиазмом. Весело напевая себе под нос что-то непристойное, хоть и веселое, наш славный воин отправился в сад.
И надо же, его терпение было вознаграждено. С самом дальнем уголке Гаем был обнаружен некто, резво прыгающий на месте с весьма странным мечом. В очередной раз подивившись варварской изобретательности мужчина бесшумно подошел к крайне занятому незнакомцу и оперевшись на дерево, начал наблюдать за смешными танцами этого темноволосого, молодого дикаря на одном и том же месте.
- Ave тебе, о незнакомец. - Небрежным жестом поправив тогу, римлянин направился к этому юноше. - Не знаешь ли ты, варвар из незнакомой мне страны, где мой внук? - Величественным жестом руки окинув окрестности, римлянин посмотрел на незнакомца ожидая немедленного ответа.

+3

4

Приближение чужого, к своему стыду, Кику и не заметил. Повторяя раз за разом привычные движения, но не достигая идеальности, японец заметно расстроился.  Вздрогнув от внезапно прозвучавшего совсем рядом голоса, Хонда негромко вскрикнул - ломко, пронзительно, подобно птичьему кличу, - и резко развернулся на месте, готовый применять оружие по прямому назначению. В глазах блеснули красные искорки, а в голове сама собой родилась презрительная по отношению к себе, язвительная в своей простоте, мысль: "Разорался, как девчонка". И то было правдой. Неожиданность неожиданностью, но воину не предстало кричать. Он маленькая, но гордая страна, способная дать отпор, если понадобится.
Дом это крепость. Дом, в котором принимают гостеприимно, нужно защищать. Германия-сан проявил невероятную снисходительность ко всем странностям своих временных соседей, что Италии-куна, что его. И теперь, когда в его дом вломился посторонний, Хонда был готов отплатить за гостеприимство защитой этой крепости. Правда, незнакомец ему казался смутно знакомым хотя бы по манере держаться и языку, но откуда он мог его знать, Кику и представить не мог.
Нахмурившись, Хонда переступил с ноги на ногу, окончательно занимая боевую позицию. Поднявшийся ветер мешал неимоверно, кидая челку в глаза, но это не проблема для настоящего воина. Кику гордо поднял подбородок, внимательно выслушивая торжественную речь на языке Ловино. Да что уж там, незнакомец искал как раз маленького итальянца. Прежде, чем ответить, ему нужно было серьезно подумать. Хотя догадки по поводу личности незнакомца уже появились в светлой голове японца. И, решив действовать положившись на случайность, Кику почтительно кивнул, но оружие не отвел:
- Я не могу Вам этого сказать, - после эффектного жеста римлянина не осталось и сомнений - перед ним тот, о ком Дойцу говорит с восхищением, а Италия называет дедушкой. Великая Римская империя, канувший в лету и за каким-то чёртом появившийся сейчас именно здесь в этот час спокойствия. Но Хонда не сдается так просто, всё же он тоже не младенец в этом мире, хотя перед величием Рима ему стоило бы и остепениться.
- Пока Вы не представитесь, уважаемый... - не совсем верно было применять здесь родное определение, но оно привычно сорвалось с губ ещё до того, как Япония обдумал - считать ли "варвар" по отношению к нему оскорблением, - гайдзин.

+1

5

Весьма странный мальчик резко, на повышенной ноте, взвизгнул, словно юная и слабонервная барышня, чем немало удивил римлянина. "Вот тебе и воин с мечом." - С совершенно естественным в данной ситуации любопытством Гай начал рассматривать своего нового знакомого, так удачно, а главное вовремя нашедшегося в саду. Мужчина начал рассматривать юношу с головы до ног, удивляясь его виду и ничуть не обращая внимания на то, что незнакомец выставил вперед свою иголку. Боятся-то все равно нечего, ведь Гай так уже умер, ну а в случае чего всегда может развоплотиться в обычный призрак.
Черные, как смоль волосы и такие же, непроницаемые для чужого взгляда глаза, как будто скрывающие какую-то тайну, хлипкое тело в белой форме, которое никак не назовешь телом настоящего воина и белая, словно бумага кожа, на которой, казалось, может оставить след даже легчайшее прикосновение кончиками пальцев. Вот что увидел знаменитый воин древности на полянке у того дома, где он искал своего внука внука.
- Я не могу Вам этого сказать, пока Вы не представитесь, уважаемый... гайдзин. - Ах, он еще и разговаривать умеет, правда акцент был странноватый, но тем не менее римлянин понял, чего собственно этот загадочный юноша от него хочет. Хотя вопрос несколько озадачил Марона, до этого всего лишь задумчиво наблюдавшего.
- Кто я?! - Удивленно промолвил он и встал в пафосную, полную достоинства позу, аки император. - Я Великий Гай Валерий Марон! – Гай вытянул руки вперед в величественном жесте. Речь мужчины становилась все торжественнее и торжественнее, а главное - затягивалась. - Я тот, кто покорил всю ойкумену. Я тот, кто дошел до края света и до самых северных морей. Я тот, чьи легионы наводили ужас на дикие племена неотесанных варваров. Я величайшая империя из когда-либо существовавших в мое время! - И тут оно поперло. Вернее прорвало плотину воспоминаний. - Хотя нет, стоп, надо начать с самого начала, ведь так тыне поймешь всего моего величия. Сначала я был простым маленьким городом Urbs, но я был очень воинственным мальчиком, хахаха таким шалуном был и постоянно дрался с соседями, постепенно захватывая из территории. - Дедуля ударился в маразм и воспоминания. - Потом я стал Regnum Romanum и у меня было целый семь царе, правда последние были теми еще правителями и в результате их пришлось свергнуть, чтоб не натворили еще больше бед. – Мужчина, совсем не обращая внимания на своего собеседника, говорил и говорил, как глухарь на токовище. - А потом я стал Res publica Romana, даже такой варвар как ты, наверняка, знает обо мне. Ох, какая это была эпоха. Свобода, завоевания, чистота традиций и вековая мудрость. Замечательно я тогда жил. - Казалось, что глаза римлянина буквально светятся от переполнявших его чувств. - Правда потом началась гражданская война и меня немножко потрепало... - На этом моменте мужчина заметно помрачнел и начал чесать затылок, но потом вновь вернулся к своему рассказу. - А потом я наконец-то стал Imperium Romanum, об этом ты тоже должен слышать, мальчик! О, Юпитер, это была величайшая моя эпоха. Какой блеск, какая мощь! – Прервав неожиданно свой рассказ, мужчина посмотрел на собеседника и уже полнее обычным, будничным тоном спросил. - А теперь, когда ты знаешь, кто я и как я велик, скажи уже наконец, где мой внук?

+1

6

Всё же Япония задумался над тем, что он сейчас ляпнул. В конце концов, на этих землях он тоже чужой. Да и крайне невежливо, даже грубо было так обращаться к незнакомому человеку. Тем более, столь великому по словам его союзников. И не менее великой истории, которой Кику восхищался. Вслед за мыслями пришёл стыд и сомнительное раскаяние. В оправдание себе японец привел то, что Рим его тоже оскорбил и тут же устыдился этой мысли - дословного значения "варвар" он не знал, да и слово понял лишь интуитивно.  Западные языки ему не сильно давались, несмотря на союзы с некоторыми странами. Правда всё это не спасло его от румянца и Хонда нахмурился, в который раз проклиная свою слишком бледную кожу. Его реакция  вполне может быть засчитана за слабость, а нежелание поднимать глаза - за страх.
Исподтишка наблюдая за торжественной речью Римской империи, японец медленно убрал катану в ножны. Столь же медленно привел себя в порядок - застегнул китель, поправил манжеты, переступил с ноги на ногу, ожидая окончания монолога. Рим себя любил, это было видно. На самом деле, Кику понимал такое отношение к самому себе. Более величественного человека он не встречал, да и этого видел издалека, а знал лишь по книгам и словам итальянца.
Прерывать было невежливо, а потому внимательно слушая то, что говорит Гай - полное имя, при всем своем желании, Кику бы не выговорил верно. Собственно, Хонда понимал, что пришли повидаться не с ним, а куда именно Дойцу-сан увел Италию-куна он не знал. То есть, японец предполагал, что это внеочередная изматывающая тренировка и совершенно не знал как об этом сказать дедушке Варгаса. В конце концов, кому понравится, что над его внуком в особо изощренной форме издеваются? А иным словом тренировки Дойцу было и не назвать.
- Вы-ы очень интересно рассказываете, - вздрогнув когда монолог прервался, Япония вновь отвел взгляд, соображая что сказать об Италии. Всё же он был несколько смущен тем, как встретил великую страну.
- Может быть чаю, пока ждём? - вспомнив о гостеприимстве, предложил Кику и всё же ответил на вопрос: - Они с Дойцу-саном ушли на прогулку. Думаю, они скоро вернутся.

0

7

Какой умный мальчик, тихий, вежливый, прям золото, а не человек. Гаю было лестно, что его в кои то веки кто-то нормально и не перебивая слушают, да еще и так внимательно. Это же просто чудо какое-то, что римлянин наконец-то нашел себе идеального собеседника, хотя скорее уж внимательного слушателя, но это мужчину полностью устраивало. Дай Марону волю, он будет говорить не останавливаясь, благо, за всю свою тысячелетнюю жизнь Гай видел столько, что рассказов хватит на множество толстых томов. А если еще и преувеличивать некоторые свои подвиги и в деталях описывать все войны, которые Рим вел, то можно целую библиотеку составить.
А что ему еще сейчас остается делать, собственно говоря, ведь мужчина по логике еще давным-давно уже исчез и помнят его только по громадному наследию, развалинам, куче стран, которых он воспитал и по столице своего внука, которой он оставил свое имя. Грустно конечно, но что поделать, если даже страны смертны.
Редкие набеги Марона на Землю были хоть каким-то развлечением в том существовании, а жизнью это не назовешь, которое он вел как минимум полторы тысячи лет. Вот и пользовался мужчина моментом, чтобы выговориться всласть и насмотреться на чудеса нового мира, чтобы потом было что вспоминать и не умирать от скуки.
- Вы-ы очень интересно рассказываете - Все, Марон уже любил этого забавного бледного варвара, такого учтивого и таинственно-необычного, сразу видно, что он не европеец. А еще он так мило смущался, что у римлянина непроизвольно руки тянулись, чтобы потрепать собеседника по щеке. - Может быть чаю, пока ждём?
- Чай? Это тот странный напиток, который мне когда-то давал попробовать мой старый знакомый? Хм... Я даже не знаю, что ответить, потому что эти сушеные листочки не такие вкусные, как вино. - Почесав затылок, выдал гениальную фразу алкогол мужчина. - Но раз ты уверен, что это вкусно, то я рискну попробовать это. - Все равно больше никаких вариантов не оставалось, раз любимый внучек куда-то ушел с этим накачаным внуком Конберта. А ведь Гай так хотел его встретить и снова обнять любимую кровинушку, ведь что бы там не писали в учебника по истории глупые люди, внуков своих Рим любил и души в них не чаял.
Бодрым шагом, даже не посмотрев, идет ли за ним его собеседник, Марон направился в дом. Эта церемония распития странно пахнущего напитка еще с тех времен, когда Рим был в расцвете славы, запечатлелась в его памяти, как очень долгое и порой нудноватое занятие с кучей деталей. Марон помнил, как Китай раскладывал посуду, кипятил воду и разливал чай в маленькие чашечки, а потом долго-долго пил из своего наперстка, другим словом этот сосуд не назовешь, эту странного цвета жидкость и видимо получал от этого неземное удовольствие просиживая таким образом хоть целый день.
- А как тебя хоть зовут, незнакомец? - Еще одна гениальная мысли пришла в светлую головушку легкомысленного мужчины, до того даже не удосужившегося познакомиться с этим человеком. - Ты, я вижу, хорошо знаешь моего внучка, ведь так? – Рим остановился на пороге дома и повернувшись к своему собеседнику с очаровательнейшей улыбкой стал его расспрашивать. Вопросы посыпались как из рога изобилия. - А как давно ты его знаешь? А вы хорошо знакомы? Он хорошо кушает? Его никто не обижает? - Собственно, японцу можно было только посочувствовать, так как Гай похоже решил доконать несчастного азиата бесконечными вопросами.

0


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [1941] Ты почти такой же маленький!