Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [800 год] Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей.


[800 год] Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники:   Швеция, Финляндия
2. Место действия: одно из побережий Финляндии
3. Общее описание: В далекие-далекие времена решил швед поехать в заграничные финские земли налаживать с ним торговые отношения. Пришвартовался значит к берегам Финляндии и развернул целый рынок на побережье. Там эти двое и встретились. С тех самых пор и завязались между ними дружеские отношения.

0

2

Темный вечер, небольшой домишко на окраине города, суровая и холодная метель, яркие звезды блестят на небе.
Швед сидел за столом и смотрел в окно.  Сейчас он внимательно и тщательно обдумывал все свои действия.
В последнее время Бервальд хотел взять себе небольшой отпуск и отдохнуть где-нибудь.  Но просто отдыхать он не хотел и решил,  что будет торговать. Эта прекрасная эпоха давала людям много новых возможностей ! Развитие рыболовства, различных ремесел, а так же торговли позволяла многим людям попробовать себя в разных отраслях. Бервальд, не смотря на свое крепкое телосложение, позволявшее ему заниматься тяжелой работой,  предпочел занятия торговлей.
" Торговля- это хорошее и прибыльное дело.  Я бы мог открыть где-нибудь целые рынки с нашими скандинавскими мехами.  Иностранцы любят мех и благодаря нему моя прибыль знатно возрастет"-  рассуждал он.
Швед был деловым человеком и неплохо вел переговоры.
" Хм,  мне останется только собрать свои вещи , проехаться по свету и расширить кругозор,  а также увеличить прибыль."- решил он.
Возможно,  все казалось таким легким,  но оставалось самое главное- выбрать торговую точку.
Именно поэтому на столе Бервальда стояла чашка горячего чая.  Денежные средства позволяли шведу поехать в любую точку мира,  но он не знал куда.
"Хм,  всем людям хочется тепла.  Почему бы мне не поехать куда-нибудь в теплое местечко?"-  думал он, пробегая глазами карту.
" Нет!  Это банально.  Хотя, холод тоже мне надоел.  Эти суровые скандинавские снега и метели."- думал он.
Холодные, голубые глаза внимательно изучали карту и увидели одну интересную точку.
"Побережья Финляндии ...  Интересные места, наверно" - с такими мыслями швед стал внимательно изучать эту местность на карте.
А на улице уже была ночь. Только ветер тихо шумел за окном. Снежинки попадали через форточку в комнату и падали прямо на ковер.
Бервальд сидел в кресле, откинувшись на спинку стула. Он снял очки и протер глаза.
Его усталый взгляд посмотрел в окно.
" В принципе поехать в эти места неплохо.  Там не так холодно и прибыль тоже будет большая." -  подумал он.
Швед закрыл глаза и представил эти места.
Яркое солнце,  морская гавань,  много людей, меньше снега.
Да, это конечно не теплый остров где-то у моря, но тоже неплохое местечко.
Бервальд открыл глаза и надел очки.
" Ладно, завтра стоит только собрать вещи и отправиться в путь. Все равно тут не долго ехать. "- с такими мыслями он убрал  карту в шкаф и задвинул кресло.
Он еще раз посмотрел в окно,  на эту холодную ночь,  снег и яркие звезды на ночном небе и закрыл форточку.
На следующий день он проснулся и распахнул шторы.
Яркое солнце осветило комнату.
" Сегодня солнечный денек.  Это хорошо,  значит я быстро доеду до нужной точки и начну свою великую торговлю.  Интересно, а какие там люди? Добрые ли они? Как одеваются, как живут? "- много мыслей было на данный момент в голове шведа.
Впрочем все люди немного волнуются перед какой либо поездкой.
" Какие бы там не были люди,  все равно меня ждет много нового и интересного!"- на такой позитивной ноте закончил Бервальд свои рассуждения и пошел собирать вещи.

Отредактировано Sweden (2013-04-16 17:09:51)

0

3

Внушительных размеров лось стоял среди деревьев и поедал скудную зелень. А в десятках метрах сзади, спрятавшись среди веток, целился из примитивного, явно самодельного, лука  молодой наружности человек - олицетворение этих земель.
Уже пару дней он бродил по лесам: искал дичь, и вот ему улыбнулась удача. Он стоял почти не дыша, стараясь задержать даже сердцебиение. Ведь если он не промажет, то можно будет не бежать потом за лосем километр, да и само животное будет мучится меньше. Тихо и медленно выдохнув, Тино спустил тетиву и на всякий случай сразу кинулся к добыче, чтобы если что не потерять её из виду. К сожалению, стоявший до той поры неподвижно лось, повернулся к боковым веткам, и стрела, вместо того чтобы поразить сердце, воткнулась зверю в бок в половину своей длины. Лось взревел и кинулся прочь. Выругавшись на бегу, Финляндия поднажал. Стрела вошла глубоко, и лося явно надолго не хватит, можно было просто пойти по следам, но есть вероятность, что тебя могут опередить волки.
Пробежав минут пять, зверь начал выдыхаться и дышать хрипло, кажется, какой-то орган был все-таки задет, что не позволило ему спастись бегством. Рухнув на земь, он дышал глубоко, но пошевелиться уже не мог.
Фин резво подбежал к добычи и двумя ударами костяного кинжала прекратил страдания животного, не забыв тихо извиниться перед ним, что сразу не попал в сердце. Хотя лосю явно уже было по-барабану...
Срубив у сосны большую ветку, от которой отходило больше ветвей, парень уложил добычу на ветвистый конец ветки, привязал его по-крепче и, схватившись за толстое основание ветки, поволок убитого лося.
За последние пару дней он преодолел большое расстояние. Но, насколько мог ощущать, находился сейчас где-то недалеко от побережья. Это было весьма кстати, на открытую местность вряд ли выйдут хищники. Их он не боялся, но резвые и голодные звери могли утащить много мяса, которое нужно было ему самому.
Уже вечерело, поэтому фин ускорил шаг, стараясь спуститься к берегам быстрее и разбить лагерь. Конечно, у моря будет очень холодно из-за пронизывающего ветра, но если найти хоть какую-нибудь скалу, то можно будет укрыться от ветра за ней.
Значит, там я заночую, а потом пойду вдоль берега, пока не встречу рыболовов из ближайшего поселения. Их там должно быть много, наверняка кто-нибудь подскажет, как пройти к ближайшему населённому пункту - размышлял скандинав. Конечно, как олицетворение земель, он мог найти поселение и полагаясь на собственные ощущение. Но спросить всё равно было легче. Основное сырьё для поселения, что находится возле берегов, наверняка была рыба, значит на берегу кто-то точно должен быть.
Облюбовав удобное место за скалой, Тино развел огонь и приготовил поесть из того же многострадального лося. Мяса было много, хватит на несколько дней. В поселение же он собирался, чтобы продать шкуру и рога. Или же найти мастера, что сможет сам сделать для него что-нибудь интересное из лосиных рогов - ожерелье, кинжал или ещё что-нибудь.
Разомлевший от сытости и тепла, фин уснул привалившись к скале возле костра, кутаясь в тёплый плащ. Но утром ему явно не повезло. Он забыл, что волки, когда собираются в небольшие стайки, наглеют прямо на глазах. К людям они предпочитают не соваться, а вот утащить всё что можно съесть, пока те спят - всегда пожалуйста. Они явно почуяли ещё в лесу кровь и следовали за ним, дожидаясь своего часа. Выхватив тлеющий сук из затухающего костра, фин воинственно разогнал наглые морды. Но от лося почти ничего не осталось. Шкура была в таком плачевном состоянии, что её бы уже не купили. Пострадали даже рога.
Печально вздохнув, Тино понял, что теперь ему уже точно придётся идти в поселение, хочет он или нет.
Вяйнямёйнен двинулся вдоль берега, как и планировал. Но вопреки ожиданиям, никого на пути не встречал. Куда же делись все рыбаки? - нервничая, спрашивал он у себя.
Наконец, он заметил большую толпу. За их спинами было не разглядеть, что послужило причиной столпотворения. Нахмурившись, Финляндия пошел выяснять, что там происходит.
- Эй, разойдитесь, пропустите... Что тут происходит? - пробиваясь сквозь толпу, спрашивал он.

0

4

Тем временем в финскую гавань уже прибыли шведские корабли.
Моряки выгружали товар.
Бервальд вышел из корабля и решил осмотреть новые места.
" Да, тут довольно красиво.  И воздух свежий. "- подумал он,  смотря на яркое солнце.
Легкой ветерок дул с моря и чайки высоко летали по небу.
Многие рыбаки и жители соседних деревень пришли посмотреть на сие зрелище.  Похоже, прибытие кораблей было не частым и все поспешили посмотреть кто же это приехал.
Детишки бегали и радостно кричали, а взрослые рыболовы с удивлением смотрели на шикарные меха, которые выгружали моряки из кораблей.
Впервые в мире случилось крайне интересное явление - суровый швед улыбнулся! Да, это была именно улыбка. Скромная, милая улыбочка на суровом лице.
Бервальд улыбнулся, потому что был рад, что в этих местах ему были рады.  Любому человеку было приятно,  когда люди радуются ему,  встречают с улыбками и веселым смехом.
Да,  пусть эти люди не знали Бервальда, но по крайней мере они были настроены дружелюбно,  а это главное.
Хоть и швед не был веселым и жизнерадостным человеком,  но любому приятно,  когда множество людей бежит с любопытством посмотреть,  кто это приехал и поприветствовать его.
Швед огляделся по сторонам.
В этих местах все было по другому.  По крайней мере так казалось Бервальду.  Для  него все тут было по новому. Дома,  люди,  природа.  Даже воздух казался другим.
Глаза шведа даже заблестели от азарта, охватившего его. Такое удачное начало дня после долгой и утомительной дороги его однозначно порадовало.
" Так!  С чего бы начать?  Не можем же просто поставить тут рынок и начать торговлю! Надо сперва познакомиться с местными жителями, разведать обстановку. " - решил он.
-Господа! Минуточку внимания!
Мы прибыли из Швеции и хотели бы установить с вами деловые отношения.  Наша страна славится великолепными мехами, но думаю у вас они тоже не хуже. Но все же торговля тоже полезна.
Так что мы прибыли с миром и хотелось бы,  чтобы вы не отвергли наше предложение и помогли нам.
Ваши земли очень большие и обширные и мы не отказались от небольшой экскурсии.
Ну а так,  нам бы связаться с главным человеком,  который управляет всеми делами, а также торговлей.
В принципе это все.
Спасибо за внимание!
- с такими словами швед вздохнул.
" Ну что ж... Думаю, моя речь немного подействовала на них. С виду они добрые, от торговли отказаться не должны ."- подумал он.
А солнце светило только ярче и освещало всю гавань и лица всех собравшихся там людей.

+1

5

Прости, Шве!
У меня были сначала проблемы с совестью, потом со временем,
а затем вообще с интернетом! D: Полный набор, блин...

Пока парень пробивался сквозь толпу, он услышал чей-то громкий голос. Какой-то мужчина говорил что-то про торговлю и что им нужен главный. Ну, предводителей поселений тут не было, да и собирать их вместе дело не быстрое.
Тино вышел-таки из толпы к пришельцам и, наконец, рассмотрел их. Почти все моряки выгружали что-то из своих кораблей. Впереди всех стоял высокий мужчина, видимо это он сейчас толкал речь и вообще был среди них главным.
Вяйнямёйнен нервно облизнул губы. Здоровяк выглядел немного жутко, так что фину было немного не по себе. Финляндия точно не знал человек это или страна, но смутно что-то ощущал. До этого ему не приходилось видеть других. Он лишь что-то смутно слышал о каком-то мальчике где-то восточнее от него. Тино догадывался, что и западнее есть  другие, такие же как он, но до этого никого не встречал. Всё же, поэтому он был немного не уверен, кто перед ним.
- Эй, вы можете поговорить со мной.. - Тино, встретившись взглядом со здоровяком, запнулся, но тут же продолжил - Я Финляндия.
По толпе прошел взволнованный шепоток. По сравнению со статными рыбаками, он был совсем мал и на вид слаб. Да вот только не один рыбак бы не рискнул бы с ним связываться, да и зачем? О нём много кто говорил в финских поселениях, да мало кто видел. Разве только он регулярно виделся с главами племен. Сейчас же простой народ с любопытством косился на Тино, словно он был неведомым доселе магическим животным. Видимо старались запомнить как он выглядит. Некоторые, не таясь, разглядывали его охотничью экипировку. М-да, страна их выглядела не то чтоб внушительно, совсем даже наоборот. Но в том, что Тино не простачок, каким кажется, многие догадывались.
Вяйнямёйнен приблизился к главному пришельцу и нервно улыбнулся, стараясь произвести хоть некое подобие хорошего впечатления. Он раздумывал, что бы сказать прибывшему шведу. Но тот на него так смотрел, что все слова застряли в горле.
Финляндия лишь прилагал усилия, чтобы не выдать своего волнения. Пока у него получалось, хотя глаза были расширены чуть более, чем в обычной ситуации. Разговаривать с иностранцами ему пока не доводилось...

0

6

К шведу подошел этот милый паренек.
Бервальд удивленно посмотрел на него.
" Неужели этот юноша тут самый главный?  Ну и странное местечко! " -  подумал он.
В местах,  где живет Бервальд люди привыкли назначать главным того,  кому все доверяли. Да,  этот милый юноша конечно заслуживал доверия,  но в нем было что-то вроде беззаботности.  Он выглядел слишком дружелюбно и мило.
А Бервальд привык видеть в роли главных  суровых и сильных людей.  Такие люди сразу же внушали уважение и страх.
А этот парнишка страх однозначно не внушал,  но по крайней мере он выглядел серьезным и наверняка неплохо вел различные переговоры.
- Эм,  здравствуй, Финляндия!  Я Швеция,  думаю, ты слышал мою речь и все понял.  Раз уж ты главный в этих краях,  то думаю нам следует поговорить с глазу на глаз.  Все-таки такие важные вещи,  как торговля и международные отношения  не следует обсуждать при  всех.- спокойно произнес он.
Взгляд шведа внимательно изучал одежду этого юноши.
" Хм,  охотничья экипировка?  Значит Финляндия занимается охотой.  Это уже хорошо! Этот парень все больше и больше начинает нравится мне.  Думаю,  в этих краях все люди такие . "   - подумал он.
Тем временем их взгляды встретились.  Этот холодный взгляд шведских глаз и взгляд напуганных глаз парнишки.
" Похоже он слегка взволнован. Так, надо срочно разрядить обстановку! " - решил он.
В такую минуту пришла очередь заволноваться Бервальда.
Он конечно был суровым человеком и эта суровость часто внушала многим страх.
Но хорошо внушать страх врагам и совсем плохо внушать страх людям,  с которыми нужно наладить деловые отношения.
- Ну что ж,  думаю мы могли бы вместе пройтись по вашим прекрасным землям,  а заодно и обсудить дела с торговлей. - вежливо предложил швед.

+1

7

Стоя, вот так, среди высоких и сильных мужчин, Финляндия почувствовал даже мимолётное смущение. Вероятно, рыбаки посматривали на новоприбывшего Швецию и сравнивали его с Тино. Различие не углядел бы разве что слепой. Ну что ж, мышечная масса растёт у стран не совсем от физических упражнений...
Одновременно росло где-то внутри и некоторое раздражение. Да он сильнее многих здесь! И даже не многих, а всех людей поголовно. Аж захотелось вырвать с корнем дерево, чтобы его народ не смел сомневаться в его силе! Но Финляндия с лёгкостью подавил раздражение. Сильный - это хорошо, но умный не станет светить своими способностями направо и налево. А Тино не был глуп. Уж он-то прожил на свете не то чтоб много по меркам страны, но уж побольше всех здесь присутствующих, не считая Швеции.
- Да, мы могли бы... - пролепетал парень и замолк, встретившись в очередной раз с суровым взглядом Скандинава. Глаза у него были голубые, холодные такие и суровые... Вот уж у кого авторитет, так авторитет.
Жуууткий! - пронеслась единственная мысль. И это была самая точная характеристика, какую только можно было дать.
Во взгляде Швеции всё же что-то мелькнуло, он заметно оживился:
- Ну что ж,  думаю мы могли бы вместе пройтись по вашим прекрасным землям,  а заодно и обсудить дела с торговлей.
- Да, пожалуй... - негромко буркнул он, - Идём.
Оглянувшись последний раз на притихших рыбаков, Вяйнямёйнен махнул рукой Швеции, приглашая следовать за собой. Одни рыбаки посматривали ему вслед с любопытством, другие с усмешкой, а некоторые даже и сочувствием.
Что ж, торговые отношения - это конечно хорошо, но.. Земли у Финляндии действительно были привлекательные, мало ли что могут тут найти иностранцы. Было немного боязно. Он надеялся, что обжившись на побережье, Швеция не захочет потом прибрать его себе. С другой стороны, торговые отношения ему были необходимы. Надо с кем-то сотрудничать, иного способа развития просто не существовало. А ему нужно было развиваться. И вообще улучшать быт существования его народа. А что у него был за народ? Несколько племён со своими вождями, которые редко контактировали и вообще жили каждый своей жизнью. С таким далеко не уедешь.
И тут Тино посетил один простой вопрос: а был ли у него выбор? Скорее нет, чем да. Например, портить отношения со Швецией было заведомо дохлым делом, против него ему никогда не выстоять. То есть он не слабак, конечно, но Швеция явно не просто выглядел внушительно. Было видно, что его государство набирает силу, по одному его виду было видно...
Вот так шествуя по побережью рядом со Швецией, Финляндия размышлял, хмуря брови, и вообще всем своим видом показывал бурную мозговую деятельность. Хотя, понятное дело, тут и думать было нечего...
- Что ж, торговые отношения мне не помешают, - на выдохе сказал парень, - Я буду рад с тобой сотрудничать. - сказал Вяйнямёйнен и в его голосе проскользнули нотки печали от собственной безысходности.
- Пока шведские люди располагаются на побережье, мы могли бы узнать друг друга лучше. Я мог бы показать тебе здешние леса и поселения. - вещал фин без особой оживлённости в голосе. Перемены жизни, хорошие они или плохие, всегда подразумевают под собой отказ от прошлой действительности и привычным укладом жизни. Вот и сейчас он чувствовал, что просто так ничего не закончится. Не стоило и надеяться, что шведа совсем никак не заинтересовали его земли, он же приехал сюда торговать. Финляндия уж никак не выглядел полноценным государством, которое можно рассматривать всерьёз. Даже его народ практически не был объединён, скорее племена по-соседски друг друга "терпели". Хоть сейчас вешай табличку на шею: "Мои земли не будут для тебя лишними, забери меня к себе прямо сейчас!". Естественно, Финляндия всё это ощущал и не на шутку переживал. Если сейчас ещё Швеция мало что знал о его народе, то вскоре это легко исправится, как только он осмотрит здесь всё повнимательнее.*

*

В Эпоху викингов 800—1000 года шведские викинги стали на южном берегу Финляндии создавать опорные торговые пункты. С этих пор в финское общество начал внедряться шведский элемент (с) википедия
а уж с 1150 вообще началось шведское правление х)

Отредактировано Finland (2013-04-24 11:51:10)

0

8

Бервальд  шел и  осматривался.  Он внимательно изучал финскую природу.
Эта природа  характеризовалась  безупречно чистой природной средой.  Многие говорили, что в северных и восточных частях страны встречаются бурые медведи и волки. Швед не боялся диких животных. С детства сильные мужчины уходили на охоту  ,  а потом украшали шкурами убитых животных свои дома.  Бервальда они учили тоже не бояться животных, а уметь либо ладить с ними, либо давать отпор.
Приглядываясь к поселениям и природе, швед  мог смело сделать вывод - Финляндия это не только тысячи чистых озер, красивая природа, северные олени. Финляндия это тоже её жители, которые обходят собственные праздники, применяются в собственные права и принципы.
Многие люди говорили, что  Финляндию называют «краем озер». Это было не случайно  . Прогуливаясь вместе с финном,  Бервальд заметил,  что практически вся ее территория покрыта разветвленной сетью озер и рек, в окружении лесов. Примерно треть территории Финляндии заболочена.
Швед  заметил в этих землях множество различных деревьев. Основные породы деревьев, произрастающие здесь, - ель, сосна и береза.
Решив больше не молчать,  Бервальд  сказал  :
- Ну что ж,   устрой жизни в Финляндии мне очень понравился , также у вас весьма оригинальный быт и законы . Знаешь , твоя страна такая красивая , замечательная , и ,не смотря на довольно большой  "возраст" , она остается такой же молодой и подвижной , а ты отлично отображаешь ее. Хотел бы я быть таким же. 
После этих слов затянулась небольшая пауза, а швед искал слова, чтобы продолжить беседу. Он любил молчать и мог просто с какой-нибудь компанией и не проронить ни слова.

0

9

Размышляя о своей судьбе, Финляндия немного увлёкся. Как всегда бывало, он шел и полностью погружался в свои мысли, что даже не замечал ничего вокруг. Хотя ему-то смотреть было нечего, эти места он хорошо знал, правда о рядом идущем мужчине о слегка позабыл. Несмотря на свою невнимательность, ноги парня сами несли его туда, куда нужно. Он вёл шведа в самый крупный посёлок. Зачем бы Швеция не пришел - он гость и вроде пришел даже с миром, а значит нужно проявить гостеприимство. Рассеянный финн подумал об этом только сейчас.
- Ну что ж, устрой жизни в Финляндии мне очень понравился, также у вас весьма оригинальный быт и законы. Знаешь, твоя страна такая красивая, замечательная, и, не смотря на довольно большой  "возраст", она остается такой же молодой и подвижной, а ты отлично отображаешь ее. Хотел бы я быть таким же. - наконец подал голос гость.
- Спасибо...
Тино даже немного смутился, ему не часто делали комплименты. Краем сознания он даже удивился, что швед-то, оказывается, уже успел навести справки. А он быстро соображает. Полезное качество, мне бы немного такой хватки...
Одновременно Финляндия подумал, что его новый знакомый достаточно неплохой. Хоть и жуткий, но ничего плохого он не делает. Более того, он даже сумел по достоинству оценить все красоты здешних земель. Да и выбор у Тино был невелик. На данный момент, Швеция первая страна, что решила к нему зайти в гости. Может быть стоит с ним подружится? Не на бумагах, а просто по-человечески. Уверен, что он не всегда такой зажатый и молчаливый... Или всегда? Есть только один способ узнать. Проверка на вшивость!
- Знаешь, я хотел показать тебе одно поселение. Думаю, тебе было бы интересно на него взглянуть - как бы невзначай начал Тино, - Так вот, оно тут не далеко уже. Прямо-прямо и всего минут десять. Если пешком... Но что скажешь, если попробуем наперегонки?.. Раз, два, три! - задорным голосом отсчитал Вяйнямёйнен и, не дав опомнится гостю, рванул вперёд со всех ног, заливисто смеясь.
А Швеция ведь был прав: Финляндия ещё молодая страна. Возможно он страдал долей ребячества, несмотря на то, что с детства учился быть серьёзным, ведь он страна, а не абы кто. Но друзей у него ещё не было. Ему не с кем было дурачиться. А как ещё проверить его нового знакомого?
- Если догонишь, скажу как меня зовут! - оборачиваясь на бегу, поставил ультиматум Вяйнямёйнен и прибавил скорости.

Отредактировано Finland (2013-06-26 22:52:37)

0

10

Знаешь, я хотел показать тебе одно поселение. Думаю, тебе было бы интересно на него взглянуть - как бы невзначай начал Тино, - Так вот, оно тут не далеко уже. Прямо-прямо и всего минут десять. Если пешком... Но что скажешь, если попробуем наперегонки?.. Раз, два, три! - задорным голосом отсчитал Вяйнямёйнен и, не дав опомнится гостю, рванул вперёд со всех ног, заливисто смеясь.
- Если догонишь, скажу как меня зовут! - оборачиваясь на бегу, поставил ультиматум Вяйнямёйнен и прибавил скорости.
Это  было  весьма  неожиданно и швед  смутился.  Он не  знал как ему поступить. Все-таки он  был взрослым  и солидным  человеком  и  ему  не  подобало играть в догонялки, но с другой стороны он не мог просто так стоять и смотреть на небо.
Оксеншерна  решил наплевать на приличия  и на свой статус , и поэтому побежал за пареньком.
Пока швед стоял и раздумывал Тино  уже успел убежать на  довольно  далекое  расстояние, но  Бервальд  привык быстро бегать, потому что часто охотился на своих землях и поэтому  он собрал все свои силы, и стал бежать быстрее.
Швед вспомнил свое детство и как он играл в догонялки с другими детьми. Это было весело и забавно. Также он вспомнил свою первую охоту и то, как он старался угодить своим учителям. Тогда он был крайне собран и внимателен.
“- Может  финн думает, что я не умею развлекаться?  Тогда он ошибается.  Он должен понять, что я еще не такой старый и смогу его догнать.  ” – пронеслось в голове у Бервальда.
Юноша  был моложе его и бежал  быстрее.  Парень  ловко оббегал деревья и уносился все дальше и дальше.  Паренек хорошо знал  свои земли и  казалось, что он даже знал, где какое дерево растет и поэтому так ловко обходил их.
Но швед был настроено на победу и поэтому старался тоже ловко обходить деревья.  Бервальд  почти догнал Тино и уже готовился схватить его рукой, но ловкий юноша скрылся за деревьями.
Потерпев такое поражение,  Бервальд  не остановился, а  наоборот постарался поскорее догнать юношу.
И вот опять он уже почти настиг его, но на этот раз Фортуна была на стороне шведа и поэтому ему удалось  коснуться рукой финна.
- Все. Ты пойман. -  радостно провозгласил он и остановился.
На лице Бервальда появилась улыбка и он посмотрел на финна.
- Ну, что скажешь?

0


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [800 год] Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей.