Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [2013 год] Испытатель кроватей


[2013 год] Испытатель кроватей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Россия, Финляндия
Место действия: Финляндия, Хельсинки
Общее описание: Однажды решил заехать Россия погостить у Финляндии, в сауне попариться, достопримечательности глянуть, и не отложил это решение в долгий ящик – приехал в назначенный срок. Пропустили по стаканчику беленькой по старой памяти, не успели оглянуться как уже и вечер накрыл землю финскую пеленою темною. А Россия загостился у Финляндии на целых несколько дней, и каждое утро просыпался в разных кроватях. Неведомо как они разгадали эту загадку природы, но в последствии в Финляндии появилась профессия «испытатель кроватей». Как же так получилось?

0

2

Северный ветер заставил поежиться и натянуть шарф чуть ли не до носа. Не то, чтобы мужчине было холодно, нет, в конце концов, кому как не России уметь выдержать подобные погодные условия. Однако ветер в каждой стране все равно был разный и, как правило, непривычный. Финляндия не был исключением в этом плане. Русский мог поспорить, что если бы фин приехал к нему - то морозный холод, властвующий зимою, тоже бы заставил скандинавскую страну содрогнуться. Но тем не менее, Брагинский сейчас находился на чужой территории и успел уже порядком зазябнуть.
Нет ну можно было конечно вытянуть из под шинели бутылку спиртного и разогреть горло, а вместе с ним и желудок. Но совсем уж портить представление о себе и своем народе Ивану не давало совесть. Да и вообще, можно было потерпеть.
Увлеченно выдыхая облачка пара, Россия неторопливо шагал по тротуарам финской столицы, с нескрываемым любопытством  провожая взглядом первых попавшихся прохожих, порой вгоняя людей в краску.
На мгновение остановившись, русский перевел взгляд на ближайшее здание. Как оказалось, Иван вышел к Сенатской площади и теперь, перед ним открывался достаточно "симпатичный вид". В глаза сразу бросились проблески своей же архитектуры, хитро переплетенной с другими видами. От такого зрелища губы поневоле расплылись в легкой лисьей улыбке и глаза слегка прищурились. Ну надо же, никто ничего не изменил с тех времен, даже реставрировали грамотно. За это можно было сказать фину спасибо, в конце концов, Россия ценил историю. И вовсе не важно, что некогда любимая Царская Семья кардинально поменяла все.
Вспоминая о Романовых, Брагинский недовольно поморщился. В те времена в нем боролось два начала, одно из которых всем сердцем любило своих руководителей, а второе - желала уничтожить и искоренить. Хотя, впрочем, все это было лишь воображение самого мужчины, который отказывался принимать свою грязную правду и всячески пытался оправдаться. Разумеется, расстреляв даже детей, собственноручно, это был достаточно сильный удар по психическому здоровью Ивана. Как обычно, импульсивно, бескомпромиссно, жестоко. В лучших чертах русского же. Но не сказать, что жалко, разумеется, осталась некая горечь, но все что было сделано - определенно к лучшему. Ведь за всю пролитую кровь и мучения, Брагинскому дали достойную награду, оправдавшую все.
Мотнув белобрысой головой, Иван отогнал от себя навязчивые мысли, которые роем кружили в голове. Он приехал в другую страну не для того, чтобы продолжать вариться в собственном соку, в конце концов, он приехал развеяться, повидаться с давним, если не другом, то по крайней мере знакомым.
Оглянувшись, Россия шмыгнул носом, пряча руки в карманах и дожидаясь фина, с которым они договаривались встретиться именно в этой части столицы.

+1

3

Кутаясь в куртку и выдыхая пар, Тино торопливо шествовал по улицам собственной столицы. Он немного переживал...
Ну как переживал? К нему в гости приехал Россия. Всего лишь в гости, никакой политической волокиты. Это всё упрощало, но Вяйнямёйнен всё равно немного нервничал.
Он не боялся России, просто Брагинский не так часто посещал его дом. Куда чаще, например, многие фины на праздники убегали в культурную столицу России, Санкт-Петербург. Что ж возможно в Финляндии законы были немного суровые, но ведь в России пить можно сколько угодно, чем и пользуются многие фины. И не придерёшься ведь...
Быстро шествуя по тротуару, фин на ходу достал мобильник и глянул время. Кажется, Иван должен уже быть в обговорённом ими месте. Тино перешел на бег трусцой. Через пару минут он уже достиг Сенатской площади, где они и договорились встретится.
С Россией у него были всегда нормальные отношения, не то чтоб они были лучшими друзьями, но, говоря по-правде, среди стран было действительно мало лучших друзей, во всяком случае раньше, когда в любой момент могла разгореться война даже с твоим бывшим союзником. Но Иван и Тино достаточно неплохо ладили, ведь когда-то Финляндия был частью России. Хотя это было давно...
Торопливо шагая по площади, Тино высматривал Россию. Заметить его не составляло особого труда. Всё-таки Брагинский достаточно удобен в бытовом смысле - в толпе не потеряется, опять же вещи с верхних полок можно без табуретки доставать. Ведь он было довольно высок.
Вяйнямёйнен приблизился к Ване.
- Привет, Иван! Рад тебя видеть! - фин приветливо улыбнулся и протянул ему руку. Все тревоги отошли на задний план. Так как они встретились в неформальной обстановке, Тино назвал его по человеческому имени. Так было легче, не напоминает об обязанностях. Иногда и страны любят отдохнуть, как простые люди, не думая о политике и экономике. А Иван, как Тино было известно, действительно приехал сюда, чтобы расслабиться.
- Ты не устал с дороги? Может, ты хочешь перекусить? Или сразу хочешь посмотреть город? - тут же засыпал его вопросами Тино, который всегда делался болтливым, когда немного волновался.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [2013 год] Испытатель кроватей