Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [весна] Мартовским котам пора гулять


[весна] Мартовским котам пора гулять

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Греция, Польша, Лихтенштейн
Место действия: Городской парк
Описание: Весна - мартовским котам пора гулять - и Геракл решается на невозможное – пригласить девушку на свидание. Только одно но: с девушкой они еще ни разу не виделись и решили провести свидание в слепую, обменявшись только фотографиями.
И вот Карпусси сидит на лавочке в ожидании той самой, а она… проходит мимо. Удивленный парень окрикивает девушку, но она не оборачивается. Догоняет её, а она непонимающе смотрит. Откуда же Греции было знать, что он просто умудрился перепутать Поляка и Лихтенштейн. Сама же девушка чуть-чуть припоздала, как и положено на первом свидании, какого же было её удивление, когда парень, с которым она должна была увидеться, стоит с какой-то блондинкой? Как отреагирует Феликс, которого приняли за девушку? И сможет ли разобраться парень, оказавшись в столь непростой ситуации?

0

2

Медленно шагая по аллеям парка влюбленных, где всякий привычный будничный шум остается далеко за границами уединенного пространства, где яркий солнечный свет, просачиваясь сквозь густую листву высоких деревьев, едва оставляет свои очертания на каменных плитах, где не услышишь даже человеческих голосов, прислушавшись, можно насладиться звуками природы. Жужжание всяких букашек и пение птиц, на пару с чистейшим воздухом, наполнять которым легкие одно удовольствие, создают ощущения умиротворения, свободы. И кажется, стоит открыть глаза, как обнаружишь себя стоящим на вершине горы, наблюдая восхитительный пейзаж вечернего заката.
Большую часть своего времени Геракл проводил в одиночестве. Друзей у него не было никогда. Единственными собеседниками, коих можно так назвать, являлись его котята. Отчего парень и брал их с собой всюду. Так он и привык обращать внимание на нюансы окружающей среды. Ещё с детства научившись наслаждаться прелестями природы, никогда не пропускал мимо даже самую мелкую деталь.
Греция медленно шагал по широкой кирпичной тропинке парка. На руках его удобно устроился серенький котенок. Прищурив глаза от лучей солнца, он то и дело дергал лапками у лица, отгоняя мух. Геракла забавляла эта картина. Его так же немного расстраивал тот факт, что он видится с этим котенком, наверное, в последний раз. Пушистого котенка он нес в подарок незнакомой девушке, на свидание с которой он сейчас и направлялся.
- Пушистик, ты не скучай по мне, ладно? Я уверен, что передаю тебя в надежные лапки. Ой, то есть руки. У тебя будет хозяйка. Девушка, ты представляешь? Не забывай заглядывать ей под юбку. Будь смелее своего папочки.
Греция не знал, слушает его котенок или не слушает. Во всяком случае, виду последний не подавал. Конечно, даже если до него и доходили слова хозяина, он всё равно ничего не понимал. От этой мысли брюнет ещё больше опечалился.
Понемногу парень приближался к назначенному месту. Время бежало очень медленно, отчего грек прибыл на место на четверть часа раньше. Присев на лавочку, находящуюся почти в центре парка, скрытую от любопытных глаз кустами отцветшей малины и опустив котенка на колени, Геракл начал щекотать его пушистое брюхо, надеясь, что время ожидания пролетит незаметно.

0

3

Весна, как и любое время года, для каждого своя. Кто-то любит ее, кто-то нет; одни видят только грязь, лужи и слякоть, а другие - ласковое солнышко, звонкую капель и свежие листочки на деревьях. Лукашевич определенно относился к числу "веснопоклонников": еще бы, ведь наконец, после холодной и снежно-ветренной зимы наступает приятное тепло, в ассоциациях полное коротких юбок, конных прогулок, разноцветных бабочек и потрясающих гроз.
Даже ранней весне, действительно грязной и сырой, поляк радовался неимоверно, а уж то, что он увидел сегодня, выглянув из окна, до крайности его воодушевило, подняв настроение на заоблачные высоты. Яркое солнце медленно плыло в своем дневном променаде по кристально-чистому высокому небу, играя красочными бликами в стеклах и водоемах, высушивая последние лужицы, согревая каждого уже совсем летним жаром. Только не до конца "оперившиеся" деревья подсказывали: нет, на дворе еще романтичная юная весна.
Выйдя на улицу сразу после завтрака, Польша сощурился и довольно потянулся, напоминая кота, нежащегося в солнечном свете; затем скинул с плеч кофту: если это - "прохладное" утро, то к часу дня можно ожидать совершенного пекла. "Пожалуй, в джинсах и кедах может быть жарковато," - лукаво улыбнувшись в никуда, подумал блондин и, развернувшись, поспешил обратно в дом, чуть не в припрыжку поднимаясь по крыльцу. Там, открыв зеркальную дверь гардероба, Феликс задумчиво уставился внутрь, склонив "светлую голову" к плечу:
- Мм, которую бы?.. - Поинтересовался он сам у себя, изучая содержимое шкафа. - О, пожалуй, эту! - Протянув руку, Лукашевич сцапал короткую синюю юбку в складку. Почему так?.. Ну, скажем, поляку нравилось ловить на себе чужие взгляды, а так как комплексами и ложной скромностью по поводу своих ног он не страдал, то подобного рода эпатаж вполне мог себе позволить. Если коротко: "ну, это ж Польша".
Натягивая чулки - а почему бы нет? - блондин тихонько хихикнул: не навестить ли ему Литву, полюбоваться в очередной раз на его шокированное лицо? Но нет, его мы видели сто тысяч раз, да и приближаться особо к границам России не хотелось, так что Феликс махнул рукой:
- Ой, да кому сдался этот зануда?
И громко хлопнув дверью напоследок, Лукашевич поспешил из дома куда глаза глядят в надежде встретить собеседников поинтереснее, чем изученный вдоль и поперек литовец. И пусть здесь Польша определенно кривил душой - с Торисом ему было всяко приятнее, лучший друг же, но сегодня его видеть как-то не хотелось.
А значит - в путь, навстречу "приключениям" на свою блондинистую голову! И зачем смотреть, куда идешь? Ведь в незнакомом месте очутиться интереснее стократ. Так что только обнаружив себя в какой-то аллейке, поляк нетеропливо стал прогуливаться, больше обращая внимание по сторонам, чем вперед, так что некто, сидевший на лавочке дальше по тропинке, остался до поры до времени незамеченным для Феликса.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [весна] Мартовским котам пора гулять