Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [28 октября,1940]Будь дипломатичен. Это поможет тебе добиваться своего


[28 октября,1940]Будь дипломатичен. Это поможет тебе добиваться своего

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Северная Италия, Южная Италия, Греция
2. Место действия: Греция, Афины
3. Общее описание:Германия отправил Северную Италию в Грецию требовать от оного разрешения на размещение военных сил на его территории. Южный Италия, разумеется, против, чтобы его брат шел на поводу у "тупой картофелины" и выполнял его поручения. Но Феличиано его не слушает и на всех парах мчится к Гераклу, дабы порадовать Людвига. Но Романо настроен более, чем решительно и увязался за братом. Смогут ли провести противоречивые друг другу итальянцы переговоры так, чтобы Греция дал свое "добро" на размещение войск?

UPD

28 октября 1940 года фашистская Италия потребовала от Греции предоставить плацдарм для размещения своих сил, на что премьер-министр Иоаннис Метаксас отказал категорическим «Нет» (греч. Όχι), понимая, что теперь война для Греции становится неотвратимой. Хотя немецкие войска были выведены с территории страны в 1944 году в результате наступления советской армии, с 1942 года в Греции празднуют день отказа Италии как общенациональный праздник — день Охи.

0

2

Подумать только... всего месяц прошел со времени подписания Тройственного пакта, а Людвиг уже доверяет мне такие важные вещи... Он считает меня равным себе! - думал Варгас, сидя в салоне небольшого частного самолета и глядя в иллюминатор на проплывающие внизу города.
Со времени прихода к власти Муссолини Феличиано сильно изменился. Он стал гораздо настойчивее, упрямее, сильнее. Варгас уже не бежал к немцу при малейшей опасности, теперь он пытался справляться сам. Иногда даже выходило. Хотя, если честно, итальянец и раньше мог обходиться без помощи, но сидеть на шее было выгодно. Теперь же, когда Людвиг, ослепленный идеей мирового господства, признал его достойным союзником, взрослый и самостоятельный Феличиано мог получить куда больше ресурсов и территорий, чем Феличиано-прихлебатель, которому, в лучшем случае, достались бы объедки с барского стола.
Однако, итальянца почему-то не покидало ощущение, что все это с ним уже происходило. Словно однажды Феличиано уже летел вот так, в маленьком самолете, любуясь на проплывающие внизу домики с блестящими на солнце черепичными крышами, на черные квадраты вспаханных полей, с которых уже сняли весь урожай, на серо-стальные пятна озер и причудливо изогнутые ленты рек; словно однажды Геракл уже отказал ему, опасаясь неминуемой войны, в которой Греция изо всех сил старалась не участвовать, ну или, хотя бы, участвовать не на стороне нацистов.
Глупости какие...
Варгас прикрыл глаза, сделав глубокий вдох.
Это обычные сомнения. Просто я редко осуществляю подобного рода переговоры, вот и волнуюсь. Дежа вю... ерунда это все, нет никаких дежа вю. Геракл согласится, пусть мне даже придется направить на него пистолет. Я не могу подставить Людвига, это мой единственный шанс подняться, как стране! Если он перестанет меня уважать, то я уже никогда не смогу претендовать на то, что он мне обещал!
Итальянец выдохнул и открыл глаза, взяв со столика возле кресла бокал с вином.
- Лови, не нужно делать такое лицо, - произнес Феличиано, поворачивая голову к мрачному, как туча, Романо, сидевшему в соседнем кресле,- я понимаю, он не слишком-то тебе нравится, но разве тебе не льстит то, что по сути, Германия взял себе нашу с тобой идеологию, пусть и переделал ее под себя? Скоро весь мир будет жить по нашим с тобой правилам.
Итальянец сделал пару глотков вина и продолжил, - серьезно, брат, лучшего союзника нам не сыскать. Да и, если честно, у нас и выбора-то особого нет. Кто не с ним, тот против него, а с нашей экономикой и армией мы не выстоим против него и дня. Давай лучше выпьем... посмотри, это же Рейнгартсхаузен 1921 года! На вкус оно просто изумительно. Опять же, подарок Людвига. Ну разве он плохой человек?

Отредактировано North Italy (2013-04-04 03:09:14)

0

3

Что ж, действительно, сейчас Ловино можно было сравнивать с самой темной тучкой, которую только можно было бы найти в ненастную погоду. Более хмурым он мог быть только… Да никогда он ещё не был так сердит. Нахмуренные брови, поджатые губы, скрещенные на груди руки и бледный цвет лица - все выражало крайнюю степень недовольства итальянца. Ведь он вынужден находиться в этом идиотском самолете, лететь к какому-то идиоту по приказу другого идиота, которого вообще не должен слушать. Хотя стоит сказать, что бледность можно было отнести не к всепоглощающей ненависти к немецкой картошке, а к тошноте, что внезапно застала Южного Италию в самолете. Потому рядом с ним стояла бутылка негазированной воды, для успокоения рвотных позывов, и бумажные пакеты, если же вода будет не в силах исправить ситуацию. Ловино несколько раз уже пожалел о том, что сел на этот самолет со своим вестибулярным аппаратом. Вообще можно спросить, кто тянул его на это «машину для убийств»? Его ведь при обстоятельствах ничего нельзя заставить делать. Что верно, то верно, Варгас старший сам сел в самолет. А для чего? Чтобы следить за братом, чтобы он в какую историю не вляпался в пути до этой Греции по приказу этого немецкого ублюдка. И что он получает в замен? Упреки по поводу внешнего вида и речи восхищения в адрес фашистской картошки. Чему тут радоваться?
-Ха, не слишком-то мне нравиться… Это мягко сказано, Феличиано! Я твою картошку на ножках ненавижу всем сердцем! Он самое худшее, что могло появиться на земле, и это худшее не способно что понимать! Думаешь, что он взял нашу идеологию? «Ха», и ещё раз «ха»! Этому немцу не дано понять и ощутить прекрасное! Куда ему, этому сухарю! Но он знает, что ты наивный, и пользуется этим! Он тебе мозги оплетает картофельной шкуркой, а ты ему веришь! Вот он хоть раз с тобой говорил о художниках или о другой какой-нибудь интересной для тебя теме? Он знает, кто такие Никколо, Лоренцо или Микеле? Нет, он просто тобой воспользуется, а ты и не заметишь!- сначала в пол голоса, а потом уже и как надо начал возмущаться Романо. В ход пошли и руки. Врачи говорят, что надо высказаться и станет легче. Что ж, хоть в этом аспекте Ловино все делал по правилам. Хотя ему все равно резко стало дурно на последних словах. Варгас тут же сел ровно, откинулся на спинку и закрыл глаза, стараясь успокоиться. Для верности даже глотнул воды из бутылки. И только после будучи чуть уверенным, что его не вывернет на изнанку, итальянец тихо добавил,- И Фели, зачем нам с тобой эта ересь «Вы будете жить по нашим правилам»?.. Нам ведь проблем и со своими землями хватает, так почему создавать себе новые, присоединяя остальных? Все равно ведь не справимся, ты пойдешь просить помощи у этой картошки, тот потребует взамен стать его частью и итогом вновь станет наша зависимость от него…
После этого Ловино так же как и брат потянулся к вину. Взяв в руки бокал, южанин сначала рассмотрел цвет любимого алкоголя, а после набрал в легкие воздуха, вдыхая чудный аромат. Оставшись довольным всеми критериями, Варгас поднес бокал к губам и чуть пригубил. А после уже и сделал больший глоток под слова брата:
-… Давай лучше выпьем... посмотри, это же Рейнгартсхаузен 1921 года! На вкус оно просто изумительно. Опять же, подарок Людвига. …
И после этого вино опротивело для Ловино. Сначала он широко раскрыл глаза от удивления и посмотрел на брата. После перевел взгляд на бокал и, поняв, какую жестокую шутку с ним сыграла Бог, с ненавистью плюнул в бокал с немецким пойлом. После же тут же схватился за воду и принялся пить её, желая избавиться от оставшегося привкуса во рту. Причем делал это поспешно, давясь этой же водой и кашляя от неё же.
-Боже, святая Мария, я только что выпил немецкую отраву… Фели, заказывал гроб, я уже не жилец… Твой немец оказался хитрым… - Тихо сказал Италия после того, как прибил этот уже отвратный для него вкус,- И как ты можешь называть добрым человека, который а) травит твоего брата, б) дважды пытается захватить мир?..

+2

4

Феличиано молча выслушал тираду Ловино и отставил бокал с вином на откидной столик возле кресло. Если честно, большую часть речи брата итальянец просто-напросто пропустил мимо ушей: уж очень важные переговоры ему предстояли.
Как же мне его убедить? Черт, обычно Германия давал мне четкие инструкции, которым я должен был следовать...Неужели он и сам не знает, о чем мне нужно говорить с Гераклом? Нет, вряд ли, Людвиг знает все и всегда, а если не знает, то находит тех, кто знает. Скорее всего, все куда проще, чем мне кажется.
Варгас-младший сделал глубокий вдох, а после взглянул на брата. По его недовольному лицу было ясно - доводы Феличиано не были восприняты, и Ловино остался при своем мнении. Однако, фраза про то, что "ты пойдешь просить помощи у этой картошки, тот потребует взамен стать его частью" немного поколебала уверенность самого Италии. Он тоже думал об этом, хоть и старался делать это как можно реже. Но увы...если раньше на его отказы что-либо делать немец реагировал лишь разочарованным вздохом, то теперь слова "нет" Людвиг вообще не принимал. Либо ты делаешь добровольно, либо делаешь через силу.
- Германия не станет так поступать. Это не в его правилах. Подковерные интриги - это по части Англии и Франции. Тебе так хочется присоединиться к людям, которые вонзят тебе нож в спину? Людвиг если и предаст, то хотя бы скажет об этом в лицо! - немного резко заявил итальянец.
Я не должен в нем сомневаться! Ну уж нет, только не теперь. Уже поздно что-то менять, нас просто раздавят, если мы откажемся! Тех, кто хотя бы минуту был на стороне Людвига, Союзные страны не пощадят. И я не хочу уходить снова...один раз я его уже бросил.
- Пойми, Лови...Германия просто радеет за свой народ. Разве ты бы не хотел, чтобы наши люди стали счастливее? Богаче? Чтобы наше образование, медицина, экономика перестали быть карикатурой для Франциска и Артура? А наш дедушка...Ты помнишь, каким он был? Весь мир дрожал, едва заслышав его имя. А мы?..Кто нас боится? Кто нас уважает?
Итальянец вздохнул и отпил немного вина, а после протянул бутылку брату, - выпей...тебе ведь нравился его вкус, пока я не сказал, что это подарок немца. Не надо так о нем, Лови. Он - наш единственный шанс научиться жить среди этих туго набитых кошельков.
Самолет качнул крыльями, заходя на посадку. Еще несколько минут - и они будут на земле, ну а пока можно еще немного поговорить.

Отредактировано North Italy (2013-04-07 21:29:25)

+1

5

Пока младший брат думал об этом немце непривлекательной наружности, Италия рассматривал его с вечным для него риторическим вопросом: вот почему они настолько разные? Нет, Ловино, конечно, был за разнообразие, свободу выражения, ценил личностную яркость и индивидуальность и так далее. Но это очень плохо, когда вот такое вот личностное разнообразие мешает договариваться ему с братом вот в таких вот вопросах.
"Вот если бы мы были более похожи друг на друга, то все было бы лучше…"- подумал Ловино с некоторой горечью. Ведь было бы просто прекрасно, если бы брат был похож на него. Тогда они могли бы приходить к общему решению, эта картошка бы даже не смотрела на него, хоть какой-то страх они внушали бы своим поведением и лишний раз их не трогали б. Но этому не бывать, потому что одновременно с этим Ловино считал, что его много быть не может. Так что получается вот такой вот казус.… Правда, после итальянец подумал, что же было бы, если бы он был похож на Феличиано. Перед глазами тут же начинали бегать бесхребетные итальянцы, не умеющие даже криком устрашать своих врагов, сдающиеся кому попало, вплоть до Силенда,  и другое в подобном роде. Ловино перекрестился от этих мыслей и порадовался, что все-таки хоть кто-то из них двоих внушает шок. А после он даже вновь рискнул послушать, что говорит северный Италия, и попал только под конец его резкой речи:
- … Людвиг если и предаст, то хотя бы скажет об этом в лицо!
Ловино знал, что брат так и скажет. Ведь картошка для него - пример для подражания, и даже предаст он достойно. И Варгас был уверен в этом. Он бы в красках расписал, с каким удовольствием этот чертов немец сказал бы Феличиано и ему о его ненадобности и вонзил нож в сердце. Но Варгас знал, что это обидит брата, потому высказал свои мысли тихо бубня под нос:
-Так и будет, Фел. Сначала он воспользуется нашей помощью, а когда мы станем ему не нужны, то он расправиться с нами как и с другими в его плане. Ведь мы, увы, не арийцы…
"И чем мы от них отличаемся? Только внешностью, а Фел с этим придурком считают их нормальными и лучшими…",- с некой горечью подумал Ловино, пытаясь разглядеть свою челку. Вот чем им не нравиться каштановый цвет волос? Ведь вот он какой красивый и привлекательный, вполне подходит для примера идеала.
-Фел, а разве мы и не так живем счастливо? Ну хотя бы ты? У тебя плодородные земли и хорошие связи, у тебя все хорошо и без этой картошки. Особенно если верить тому винному ублюдку, он ведь в детстве часто к тебе приставал. Да и при всеобщей любви, которой ты окружен, зачем тебе внушать страх?- довольно тихо сказал Ловино, не особо надеясь, что его услышат. Феличиано, при любом раскладе, как всегда будет верен картошке. Потому Варгас отказался от вина, пусть оно было действительно вкусным, предпочел пристегнуть ремень и взять в руки бумажный пакет. Все таки посадка ещё хуже чем сам перелет.

+1

6

Утро постепенно близилось к полудню, когда за окном уютного коттеджоподобного домика послышался гул приближающегося самолета. Геракл было подумал, что обознался, когда ещё только-только издали приливами ветра начали доноситься какие-то слабые звуки, схожие с шуршанием молодых листьев и не обратил особого внимания. В тот момент он как раз подавал своим котятам завтрак. Беззаботный, почти всегда веселый, радовался каждой мелочи. И утренняя трапеза его питомцев приносила невероятное количество позитивной энергии. Изо дня в день график его действий не менялся - встал, умылся, оделся, поиграл с котятами, накормил их, покопал пару ям на руинах, поспал под палящим солнцем, перекусил, вернулся домой, покормил котят, поиграл с ними, лёг спать. И, как не странно, грека никогда не заботило это однообразие. Возможно даже, что он его и не замечал? Уж слишком он был занят своими повседневными заботами, чтобы найти время на подобные бессмысленные раздумья.
Спустя какое-то время, сомнения можно было отложить в сторону – к дому Геракла приближался самолет. Шум, испускаемый мощных размеров грудой металла трудно описать словами. Одно то, что коты и кошки, а так же их котята поразбросались по всему дому, ища каждый для себя уголок, дабы укрыться, вполне достаточно, чтобы представить, насколько это было устрашающе. В воздухе бушевали клубы песка, пыли, листьев и разного мусора. Деревья то и дело грозились сломаться пополам. Да и черепицы на крыше дома чуть ли не слетали напрочь. Бардак.
Карпусси, натянув на мускулистый торс белую майку и сверху накинув коричневую куртку, поспешно вышел из дома. Самолет почти приземлился. И чем ближе к земле он опускался, тем больше волн пыли окутывали грека. Приближаться к виновнику всего беспорядка было сложно, приходилось прикрывать лицо от пыли, шаги становились всё короче, отчего грек вообще перешел на ходьбу боком. Он всё ещё не понимал, кто так беспалевно наведался к нему в гости, оттого, к тому времени, как пропеллеры остановили своё вращение, поспешил откликнуть вновь прибывших, ибо пыль всё ещё не разрешала разглядеть хоть что-либо за лобовым стеклом махины.
- Кто вы и зачем пришли? Вы в курсе, что напугали моих котят?- голос юноши прозвучал твердо и уверенно. Без капли сомнений он решительно заговорил. Греция недоумевал, кто же мог прибыть к нему на огромном первосортном самолете? Его где-то даже порадовало, что гости сочли надобным явиться к нему с такими приготовлениями. Аж гордость переполняла.

Отредактировано Greece (2013-04-16 16:50:10)

0

7

Феличиано не убедили доводы Романо, но он предпочел не ругаться с братом. К тому же, Ловино и без этого было плохо: итальянца жестоко укачивало все время, что они провели в пути, а посадка, как известно, самая сложная часть полета, что для пилотов, что для пассажиров. У Варгаса-младшего тоже закладывало уши во время приземления, поэтому итальянец поспешно достал из кармана леденец и закинул его в рот. Это помогло: от рассасывания барабанные перепонки расслабились и перестали болеть.
Феличиано повернулся к страдающему брату и положил еще один леденец на столик возле его кресла.
- Вот, попробуй это. Может быть, тебе полегчает, - с сочувствием произнес шатен. Он не был специалистом в области медицины, но знал, что если занять организм простейшими действиями, то в подобной ситуации может полегчать.
Самолет покачал крыльями, заходя на посадку. Плавное снижение, похожее на спуск на огромном лифте, вскоре прервалось резким толчком: это шасси коснулись поверхности взлетной полосы. Дальше самолет еще несколько метров проехал по асфальту (совсем, как автобус, даже прыгал так же на любой неровности) и остановился, положив конец страданиям Ловино.
- Идем, брат. Мы уже прибыли. Греция наверняка встречает нас, нехорошо заставлять его ждать.
Как и ожидалось, Геракл был уже на месте, дожидаясь их возле спешно подвезенной к выходу из самолета лестнице. Спустившись по  ней, Феличиано подошел к греку и, слегка наклонив голову в знак вежливости, протянул Карпуси руку.
- Здравствуйте, Геракл. Мы с братом просим прощения, что не предупредили Вас о визите...Видите ли, дело, что привело нас к Вам, настолько важно, что не терпит отлагательств. Впрочем, аэропорт - не лучшее место для подобного рода бесед. Не могли бы мы переговорить где-то еще? - произнес заранее заготовленную фразу Феличиано. Однако, видя, что недоумение так и не сошло с лица грека, Варгас-младший хлопнул ладонью по лбу, ругая себя за невнимательность.
- Простите, я не представился...Феличиано Варгас, Северная Италия. А это, - итальянец отошел чуть в сторону, пропуская Романо вперед, - Ловино Варгас, Южная Италия и, по совместительству, мой старший брат.

Отредактировано North Italy (2013-04-17 22:53:36)

0

8

Говоря честно, Романо бы предпочел дальше лететь. Лучше уж терпеть простую тошноту, зная, что она единственное, что будет преследовать тебя в этом полете, чем пережить эту зверскую посадку, думая, что живым ты из этого агрегата смерти не выберешься, а если и выберешься, то только калекой на все конечности. И Романо этого не очень хотелось. Но чему быть того не миновать. Ничего не оставалось, кроме как сидеть, судорожно сжимая рукоятку кресле, и смотреть только прямо, дыша как можно глубже. Это требовало много сил и своеобразного терпения со стороны Ловино, потому он даже в своей вежливой манере отказался от леденца, хотя и любил, когда брат чествует его сладостями:
-Фели, твоя дурацкая конфета мало чем спасет положение…
И в действительности, вряд ли конфета спасла бы его от чувства, когда тебя, с твоим-то пищеварением, встряхивает при касании шасси дороги. А со своей чувствительностью он ещё и чувствовал каждый камешек, на котором не преминул проехаться из самолет.
- Идем, брат. Мы уже прибыли. Греция наверняка встречает нас, нехорошо заставлять его ждать.
Эта фраза сейчас была сравнима для Италии с пением ангелов и херувимов и стала своеобразным сигналом к бегству с самолета, который Варгас не посмел проигнорировать. Итальянец тут же поднялся с кресла, отстегнув ремень безопасности, и нетвердой походкой прошелся по салону. После, когда открыли хорошо герметизированную дверь, Ловино такой же нетвердой походкой начал спускаться по трапу, держась за перила. Романо колотило мелкой дрожью, он мелко дышал, привыкая к свежему воздуху, и в общем-то весь его вид вызывал жалость. Но глаза его светились счастьем и надеждой, ибо в их поле зрения попал трава, что приветливо росла прямо у окончания лестницы. Только вид этого растения и мысль, что где трава, там и земля, а земля- это твердая, не колышущаяся и не подпрыгивающая поверхность, заставлял юношу идти. Потому, вступив ногами на родную почву, Ловино еле сдержался, чтобы не расцеловать каждую травинку, букашку или камушек. Все таки хорошо стоять вот так вот и чувствовать приятный ветерок, а не спёртый и перегоняемый кондиционером воздух. Но брат не дал сполна насладиться ощущениями рая и довольно грубо подтолкнул в сторону Греции. Тогда Романо тут же принялся осматриваться. На глаза тут же попался довольно милый дом, прекрасный ландшафт, злой грек и много котов¸ кошек и котят, что прятались от самолета. Ловино пренебрег обратить больше внимания на того, к кому он прилетел, и всецело начал наблюдать за семейством кошачьих. Итальянец жутко любил котов. Потому ему было очень неприятно так испугать этих милых созданий. Сердце у него кровью обливается при виде мяукающих новорожденных котят, которых мама несет куда подальше по одной штуке, как и у Греции. Романо проникся к нему симпатией на почве котов. Кто любит котов, тот по любому добрый и хороший, хотя бы чуть-чуть. И почему-то на таких вот добрых и хороших всегда лезут эти чертовы немцы. Почему им не объединяться с такими же ничтожествами как они? Ловино не знал ответа на этот вопрос, но в его голове возник идеальный план, как подтолкнуть Грецию просто выгнать их отсюда. Правда придется пожертвовать мнением кошек о нем, что было бы для него катастрофой, но что ни сделаешь ради того, чтобы досадить этой чертовой самонадеянной и идиотской картошке. На лице у Варгаса расцвела легкая и радостная улыбка, с таким выражением лица он стал похож на своего брата как один помидор на другой, и он протянул руку Греции для рукопожатия.
-Здравствуйте, сеньор Геракл! Я очень рад с вами познакомиться. Как уже сказал мой брат, меня зовут Ловино Варгас. Мне очень жаль, что мы, к чертям собачим, не задавили ни одной кошки, это весьма досадное упущение, и мы готовы это исправить.

0

9

Выведен из-за отсутствия Северной Италии.

0


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [28 октября,1940]Будь дипломатичен. Это поможет тебе добиваться своего