Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » Эпизод, когда лепреконы стали реальны.


Эпизод, когда лепреконы стали реальны.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Ирландия, Тайвань, Швеция
Общее описание: В честь праздника, озорной ирландец решил разыграть впечатлительную девушку. Рыжий хитрец спрятал где-то мешочек с золотом и пообещал, что тот, кто найдет его - получит не только золото, но и удачу всего малого зеленого народца. В душе, Ирландия не надеялся, что Тайвань найдет, однако разыграть девушку решил, тем более мешочек был спрятан отлично. Какого же было его удивление, когда заветный приз внезапно оказался в руках у шведа, который случайно наткнулся на такой щедрый подарок. Во что же выльется шутка?


Каждый игрок пишет четыре поста, не забываем акцентировать свое внимание именно на первоапрельских эпизодах, играем их в первую очередь.

0

2

Ах, первое апреля, день смеха, праздник дураков, когда глупые пьяные шутки Ирландии наконец-то смогут найти свое оправдание, единственный день в году, когда никто не посмеет напыщенным тоном протянуть: "Ну Па-а-а-атрик, ну прекрати-и-и-и!". Он, Патрик, готовился к этому дню заранее, тщательно выбирая себе жертву и продумывая коварный план. Это не могло быть какое нибудь избитое, банальное: "А у вас спина белая", это должно было быть чем то, что всяко оригинальнее, чем какой нибудь "чертик из табакерки", это даже не могло быть простой, мимолетной шуткой, пусть и смешной... нет, это должен был быть грандиозный, гениальный розыгрыш, поэтапно распланированный и жутко коварный!
"Приняв на грудь" уже с утра (вообще, Ирландия делал так всегда, не только по каким-то там особенным дням. Ведь никогда не знаешь, когда умрешь, так? А пьяным умирать всяко веселее), не так много, что бы напиться до зеленых фей, но достаточно, что бы уже начать беспричинно радоваться жизни, Патрик принялся приводить гениальный замысел в исполнение.
Центром своих хитросплетений коварный Керкленд избрал хрупкую на первый взгляд Сяо, не будучи знакомым с ней настолько хорошо, что бы оценить ее потенциал полностью. "Уж если она будет меня бить, то мне будет не сильно больно", думал ирландец, пряча свое сокровище. Что, собственно, за сокровище? Пусть это было немного предсказуемо, но для своего розыгрыша Патрик избрал темой ничто иное как ирландскую мифологию. Хотя, какая там мифология? Мифология - сказки для маленьких рыжеволосых детишек, а сам Патрик прекрасно осознавал реальность того, с чем имеет дело. Ведь кто, как не сам лепрекон, традиционно сидящий у Патрика на правом плече, одолжил ему этот замечательный мешочек, наполненный золотишком? Вот правда, золотце-то все было сплошь шоколадное, хоть на первый взгляд и не скажешь. И Патрику весело, и Сяо приятно. "Ведь девчонки любят шоколад", размышлял Патрик, пряча съестной мешочек за шторами у окна, с северной стороны дома, в тени, так, что бы девушке не пришлось запачкать свои пальцы.
На подушке Тайвань Ирландия оставил вычурно пафосоного стиля записку, буквы которой он с ехидным лицом вырезал из попавшихся под горячую руку журналов, следующего содержания: "О прекрасная роза востока, зеленый народ, живущий на другом конце радуги, дарует тебе шанс заполучить силу и могущество, не снившееся тебе прежде, если ты сыграешь с нами в игру и найдешь спрятанный нами где-то в доме горшочек с золотом, хо-хо! P.S. Не говори Яо, он все отнимет!".

Отредактировано Ireland (2013-04-01 20:31:46)

0

3

Наступивший день не предвещал никаких, даже самых мелких неприятностей. С самого утра светило солнце, пели птички, и вообще всё вокруг было пропитано радостью и вступившей в свои права весной. Тайвань была явным жаворонком, поэтому вскочила ни свет ни заря и занялась своими обычными делами, напрочь позабыв о том, чем отличались эти сутки и что в них было, собственно, эдакого. Пребывая в заоблачном расположении духа и видя на каждом углу одни счастье да радость, Мэй воротилась с прогулки через два часа и не замедлила зайти к себе в комнату – перед зеркалом покрутиться да волосы лишний раз причесать. И вот тут-то началась самая интрига.
Там было послание. В смысле, лежало на подушке, на самом видном месте, где его непременно бы заметили. Уже один этот факт насторожил некогда простодушную Тайвань, и она не сразу протянула руку за клочком бумаги. После, подумав, что в записке не может быть ничего ужасающего, взяла ту и неторопливо развернула.
- ... Зелёный народ,"Инопланетяне, не иначе. Или это Америка, решивший спародировать персонажей ужастиков",живущий на другом конце радуги... – тут Тайвань не удержалась и прыснула со смеху, уж больно нелепо звучала фраза. Кто вообще мог придумать подобную глупость? Но записка ещё не была дочитана до конца, потому взгляд девушки скользнул по следующим строкам. – Горшочек с золотом, хм-хм. Что? Не говорить учителю? Вот несуразица какая!
Сяо перечитала текст три раза, чтобы удостовериться в том, что глаза не схалтурили и, не дай Будда, не соврали своей хозяйке. Крепко задумавшись, она присела на край кровати, меланхолично проводя расчёской по длинным волосам и размышляя, как быть. Пытаться найти некий горшок в таком огромном доме было немыслимой затеей, но всё-таки хотелось попробовать. Эх, была не была, всё равно у Тайвань как раз было свободное время. Сжимая послание в ладони, она направилась бродить по особняку.
Наверное, нужно было искать на кухне, – было первым предположением Мэй. Именно там хранились всевозможные банки-склянки, и наверняка среди них была запрятана та самая, заветная. Потом, решив, что это было бы слишком просто, девушка покачала головой и стала шарить по углам да укромным местечкам, слабо представляя себе размеры заявленного в записке горшка. Но гигантским он явно не был, и это упрощало процесс. "Надо будет потом спросить у Патрика-сана о зелёном народце. Кто они такие? Никогда о них не слышала". С такими мыслями Мэй тщательно осматривала щели и невольно чихала от накопившейся там пыли. Да, похоже, в доме пора было наводить порядок.
"А может, никакого золота и нет?" – промелькнуло в голове у Сяо, когда её очередной громкий чих разнёсся по зданию. Настроение начинало медленно сдавать позиции, но упрямство продолжало гнать вперёд. Знать бы ещё правдивость этой байки... Но времени не было, приходилось не отвлекаться от поисков, иначе клад мог обнаружить кто-нибудь другой. да, именно этого Мэй и боялась больше всего.
Пора было пускать в ход тяжёлую артиллерию, поэтому Тайвань принялась ходить по комнатам в две раза шустрее обычного с одной-единственной целью – встретить Ирландию и попросить его об услуге. Он ведь помог бы ей в её поисках, верно?

0

4

Бервальд проснулся.  Утро не предвещало ничего интересно и он спокойно приготовил себе завтрак и решил немного прогуляться.
Хм, сегодня же выходной и у меня весь день свободен.  От чего бы мне немного не прогуляться? -  с такими мыслями швед покинул свою кухню и пошел одеваться.
Солнце ярко освещало улицу и Бервальд зажмурился.
"Ну и солнечный сегодня денек.  Но это хотя бы лучше,чем дожди."
Яркий солнечный денек взбодрил сурового шведа и он с улыбкой на улице пошел вперед по улице.
"Хм, куда бы мне пойти?" - задумался он.
В мыслях пронеслись воспоминания из детства, когда он еще маленьким мальчишкой бегал по улицам своего родного города и искал приключения на свою голову.
"Почему бы не вспомнить детство?  Все равно дел никаких у меня нет,а приключения любят все." - с такими мыслями воодушевленный идеей приключений Бервальд свернул с пути и пошел по неизвестным улицам.
Здесь уже не было так светло, а была прохладная тень.  В этих местах царила какая-то атмосфера загадки и тайны.
Возможно, это потому, что швед никогда не был в этом районе и все для здесь было новым.
Да, тут все было для него новым.  Дома, странная тишина на этих улицах.
"Вот как бывает!  Живешь себе спокойно и не знаешь,  что в городе много не изведанных мест,  по которым можно спокойно гулять."-  с такими мыслями швед неторопливо шел по новым улицам и внимательно осматривал дома,которые по его мнению не такие, как все остальные дома.
На этих улицах было тихо и спокойно.  Собаки не лаяли,  даже не было видно людей.  Это все было крайне странно и поэтому швед углублялся дальше и дальше,  в глубь этого неизведанного района.
Ему надоело идти по тенистым аллеям и он свернул к садам.
А вот в садах было воистину великолепно! Прекрасные деревья,  на которых росли яблочки.  Цветочные клумбы.
Здесь даже пели птицы.
Насладившись прекрасным пением птиц,  Бервальд сорвал одно яблоко с дерева и попробовал его.
"Интересный вкус, однако" - подумал он.
Вот так спокойно гуляя по неизвестным садам и проходя мимо домов,  на голову шведа внезапно упала странный мешочек.
Швед резко встрепенулся и посмотрел наверх.
А наверху было распахнутое окно какого-то дома.
"Наверно этот предмет упал от туда.Надо бы отдать его хозяевам этого дома." - решил Бервальд и обошел дом,  чтоб постучаться в двери и отдать сей странный предмет.
Бервальд уже поднял руку,чтобы постучать,но остановился.
"Хм, а почему бы мне не посмотреть,  что там?  Этот мешочек весьма интересный . Я только посмотрю и сразу же верну."-  решил он.
С мешочком  в руках он отошел от двери и опять вернулся в сад.
Он уже готов был открыть его, как вдруг подумал:
"А что если там что-то опасное?" - с такими мыслями швед внимательно ощупал мешочек и задумался.
- Что же там?  Ладно, будь,  что будет.  Я всего лишь взгляну и отдам его. - с этими словами Бервальд аккуратно открыл мешочек и увидел в нем золото.
-Что за чертовщина!?  Неужели это настоящее золото?!
Удивленный швед стоял посреди сада и внимательно разглядывал содержимое мешочка.

0

5

К середине дня Патрик благополучно успел осушить пару бутылей добротного "Jameson" двадцати одного года выдержки. Настоящий виски элитного сорта, производимый на частных вискикурнях, достигал пика своего вкуса лишь к двадцати годам, причем со временем его букет лишь больше раскрывался, алкоголь приобретал мягкий, изысканный вкус. Такой виски не расплескивали налево и направо, экспрессивно чокаясь бокалами в каком-нибудь ирландском пабе под бурную, народную  музыку. Нет, подобные напитки подавали лишь в домах аристократии, скупо разливая их на самое донышко широких бокалов. Однако, само слово "бокал" осталось в памяти Ирландии лишь смутной тенью, нежели чем-то реальным. Он прекрасно обходился без кружек, бокалов, стаканов и прочих "излишеств", привыкший, что никто не желает соревноваться с ним в "Кто больше выпьет", и распивающий, как правило, в гордом одиночестве из горла. Но если судьба благоволила, и Патрик находил себе собутыльника, то он запросто щедро делился бутылью энного алкоголя целиком, не представляющий, что можно пить меньше. Да и потом, на то он и "соБУТЫЛЬНИК".
И вот, довольный собой, размахивая третьей бутылкой известно чего, Патрик, как бы просто так, от скуки, прогуливался по дому, на самом же деля ища "внезапной" встречи с Тайвань. Ему очень хотелось посмотреть на озадаченное лицо девушки, сильно удивится, если та вдруг сунет ему в руки безусловно не знакомую ему ранее записку, покачать головой и с серьезным видом отправить Мэй куда-нибудь подальше, например, в сад, сдавленно хихикая. Что бы еще больше потешить свое и без того разгоревшееся самолюбие, Керкленд решил "случайно" загулять в северную часть дома, туда, где было спрятано его сокровище. "Хмм, а что это тут у нас за загодный мешочек... гномьи подштанники, где треклятый мешок!?". Первоклассный виски полетел на пол. Окно оказалось открыто. Шторы мирно колыхал свежий ветер, как бы дразня Патрика, открывая всему миру место, где некогда был спрятан "клад", нынче оказавшееся пустым. Выражение дикого удивления мгновенно сменилось хитрой улыбкой. "Неужели, нашла, плутовка? А я ее недооценил!". Уже смеясь, даже больше над собой, Патрик мельком глянул в окно, ожидая увидеть на крыльце Тайвань, разочарованно лопающую его подарок. Но увы, даже такие приземленные мечты оказались задавлены серостью реальности, внизу маячила чья-то белая макушка, незнакомец определенно сжимал в руках... "Мой мешок, damnaigh tú!"
Обозленный ирландец мигом полетел к выходу.
- Эй ты, это тебе не принадлежит! - зеленые глаза метали молнии, не из-за какой то привычки с вилами встречать гостей, совсем нет, но из-за нависшей над "блистательным" розыгрышем угрозой.

Отредактировано Ireland (2013-04-18 12:05:57)

0

6

Услышав такие слова Бервальд вздрогнул.
-А? Что?  Вы кто такой, сударь? - удивленно спросил он, внимательно разглядывая ирландца.
"Хм, наверно ему нужен этот мешочек.  Может именно он живет в этом доме и именно из его окна выпало сие чудо?  Ладно, тогда надо отдать мешочек ему.
С такими мыслями швед уже протянул руку с мешочком, но внезапно замер.
" Стоп! В этом мешочке лежит золото.  Неизвестно, настоящее оно или нет?  А может вообще ворованное! Действительно!  Вдруг этот парень - мелкий воришка и прячет свою добычу у себя дома,  но судьба распрядилась иначе и я , как доблестный воин спас чужое золото? Нееет, это уже глупости.   Хотя то , что золото выпадает из окна прямо мне на голову неспроста. Судьба наверно...
Да, именно в такие моменты в человеке борется добро и зло.  Швед мог спокойно отдать мешочек с якобы золотом и пойти дальше изучать новый район города,  а мог и не отдать этот чертов мешочек.
Хотя, кто знает, что случиться если он не отдаст мешочек?
Бервальд не был жадным человеком,  но с таким мешочком,  который упал прямо на голову не хотелось расставаться.
" Ладно, может он действительно вор."- подумал швед.
Иногда о чем только люди не думают и что они только не придумают,  лишь бы убедить себя в своей же правоте.
- Сударь, а скажите мне , пожалуйста почему вы с криками выбегаете из этого дома и пытаетесь отобрать у меня сей чудесный мешочек? Я вот , например хочу оставить его себе.  Откуда я знаю,  что он ваш?- решил задать такой вопрос он.

0

7

К сожалению и этот эпизод закрыт из-за отсутствия игрока Тайвань

0


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » Эпизод, когда лепреконы стали реальны.