Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [летний день **** года] Я случайно!


[летний день **** года] Я случайно!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Участники: Венгрия, Австрия
2. Место действия: дом Австрии, сад.
3. Общее описание: выдалось на удивление жаркое лето, Элизабет решила полить цветы в саду, но случилось так, что среди них оказался один известный "австрийский цветок".

0

2

Лето прекрасно. Оно всегда радует теплой погодой, ярким солнышком и чистым небом. Конечно, и здесь бывают исключения, либо солнышко сильно припечет, либо дождик пойдёт. Последнее сейчас было бы в радость, пожалуй, многим, потому что жара одолела и теперь нещадно губила всё живое. Если Элизабет ещё могла пережить этот жаркий день, то несчастные цветы, привыкшие к менее жарким объятиям лета, заметно начинали страдать.
Работы у девушки, конечно, и дома было полно, но пожалев несчастные растения, она поспешила вооружиться лейкой и помочь им выжить в эту нещадящую погоду.
Подобное занятие далось венгерке с удовольствием. Всё же возиться в саду ей нравилось больше, чем на кухне, хотя и в последнем было множество своих плюсов, но сейчас всё же больше хотелось провести время на улице.
Со временем поняв, что бегать с лейкой несколько неудобно, хотя и это и хорошая зарядка, Элиза вооружилась шлангом и теперь, что-то тихо напевая себе под нос, продолжала поливать последнюю цветочную лужайку, довольствуясь полученным результатом. А он был! Легкий аромат цветов, который она чувствовала с каждым новым вдохом. Сад пестрил разнообразием красок и манил к себе, вызывая желание задержать здесь ещё на какое-то время. именно поэтому девушка и не торопилась уходить, но, как известно, всё хорошее имеет свойство заканчиваться и эта прогулка не стала для Элизы исключением.
Перестав следить за тем, куда она направляет шланг, девушка "смазала" направление струи с лилий и неожиданно для себя полила совершенно другой цветок. Такого в других садах всего мира не сыскать, ибо имя у этого цветка было Родерих.

0

3

Если бы не вскрик Родериха, девушка вряд ли бы заметила, что что-то делает не так, но ему отчасти все же повезло.
- А? - Элиза перестала напевать песенку под нос и удивленно посмотрела на источник шума. Шланг она, конечно, не опустила, не сразу сообразив что и к чему, поэтому еще недолго щедро поливала Австрию. - Ой! - Воскликнула девушка и на скорую руку попыталась спрятать шланг за спину, словно это чем-то могло ей помочь. Конечно, от этого вода больше не лилась на парня, но вот последствия от этого никуда не делись, да и подозрения по прежнему будут падать на неё, ведь вот она стоит тут рядом с ним, да еще и помедлила перед тем, как спрятать следственное орудие полива. - Я... Я... - Запинаясь, начала венгерка, пытаясь найти хоть какое-то оправдание своим действиям. - Я случайно! - Выпалила она, продолжая чуть испуганно смотреть на промокшего музыканта.
Элизабет на скорую руку пыталась придумать, как лучше бы сгладить то, что она тут натворила. Стоит ли еще что-то сказать или стоит заверить парня в том, что она сейчас быстро принесет полотенца, да и одежду вместе с ним приведет в порядок, не говоря уже о цветах, которые лишились полива?
Девушка могла бы попытаться поставить себя на его место, но что-то подсказывало, что это вряд ли чем поможет в их ситуации. Еще бы! Ведь у этих двоих были совершенно разные взгляды на все, что их окружало, да и в разных ситуациях каждый вел себя по-своему. И этот случай не был бы исключением.
- Я тебя с цветком перепутала, - виновато улыбнулась девушка, почитав, что подобное сравнение как-то скрасит её оплошность. Пальцы переминали шланг, выдавая волнение девушки. Родерих, конечно, чудовищем никогда не был. Может, немного побурчит по поводу того, что еще один его любимый сюртук испорчен, но вряд ли будет что-то серьезнее этого.

0

4

"Такой же красивый" Мысленно дополнила девушка свою фразу про цветок, решив умолчать о ней. Хвата и того смущения, которое вызвала вся эта ситуация. Добавлять сверх этого ей не хотелось.
- Прости, - виновато сказала девушка, прикусив губу. Шланг она все же решила отпустить и перекрыть воду, ибо надобности в нем больше не было. По крайней мере, теперь появилось занятие важнее этого. - Оно быстро высохнет, - пыталась сгладить ситуацию венгерка и, подойдя к парню, достала из кармашка на фартуке платок. Элизабет позволила себе аккуратно снять очки парня и протереть их от воды. Стоит сказать, что так ей стало немного легче. Не от того, что она как-то начала исправляться, а что так создавалась иллюзия того, что парень на нее не смотрит и можно немного расслабиться. После своего косяка было неловко находиться под его взглядом, но всё же и это чувство быстро улетучилось. Позитив вернулся.
- Вот. Так намного лучше, - с улыбкой сказала девушка, смотря на чистые и сухие очки. Она немного помедлила с тем, чтобы вернуть их обладателю. И еще с минуту смотрела на Родериха. Все же не зря говорят, что наличие очков меняет человека. В них он казался ей немного старше и строже, а без... Лиз не удержала улыбки и все же вернула очки их обладателю. - Держи.
Не сказать, что у Австрии вид был такой уж ужасный, скорее забавный. Она даже вспомнила, как когда-то высыпала на него добрую половину пачки муки. Не специально, конечно, но было это весело.
Издала тихий смешок, но так и не отстранилась от него, продолжая стоять напротив. Только платок ему протянула, мол, если хочет, может пока воспользоваться им.
- Я сейчас принесу полотенце.

0

5

- Ладно, - согласно кивнула Элизабет и без задней мысли отдала шланг парню. Возможно, будь на месте Родериха кто-то другой, она бы еще подумала над тем, стоит ли вручать следственное орудие покушения на сухость страны кому-то другому или же нет, но венгерка и мысли о том, что поплатится за подобный проступок допустить не могла. Мол, мотивировалось все тем, что это был Родерих, который просто побурчит, но никак не будет мстить, посчитав это детской забавой, а он же взрослый серьезный музыкант. Впрочем, если вспомнить, ка кон поддерживал ее затею выдумать историю для Италии, то можно было и догадаться, но что сделано, то сделано.
Шланг был передан, а девушка поспешила исправить оставшиеся свои ошибки, поэтому сразу же скрылась в доме и вернулась с полотенцем для парня. стоило бы прихватить с собой и сухую одежду, но не будет же он переодеваться в саду при ней? Конечно, было бы удобно сразу же и повесить сушиться его сюртук, чтобы туда-сюда не бегать, но... Отчего-то одна подобная мысль смущала девушку, поэтому решив отогнать ее как можно дальше, а еще и не смотреть прямо на парня, Элизабет заговорила, обращаясь скорее к себе.
- Почему я в последнее время вечно куда-то влипаю, - тихо пробурчала девушка себе под нос так, что Австрия вряд ли мог её слышать. Конечно, забавностей и веселья в этих выходках было достаточно для того, чтобы отметить их как положительное разнообразие ее жизни, но как бы Австрия не решил потом сменить непутевую служанку, которая доставляет му столько хлопот, пусть и потом пытается всеми силами исправить допущенные косяки.

0

6

писалось под Ronan Keating - I love it when we do х)

- Я принесла тебе полотенце сух... - Запнулась девушка, когда на нее неожиданно, словно гром среди ясного неба, полилась струя холодной воды. Элизабет тихо пискнула от неожиданности и отчего, вместо того, чтобы попытаться как-то защититься, с силой зажмурила глаза. Испугалась. Ну, еще бы, не каждый день тебя Австрия поливает из шланга! Стоп... АВСТРИЯ??!
И тут до нее словно дошла простая истина происходящего. Выронив мокрое полотенце, которое теперь не сыграет запланированную для него роль, девушка закатала вымокшие рукава платья и... ринулась на встречу к австрийскому снайперу.
- Ну, погоди! Сейчас я тебе! - Говорила девушка, явно позабыв о том, что совсем недавно именно Родерих по ее вине был в таком же положении.
Платье неприятно липло к телу, мешая нормально передвигаться. Хорошо, что оно было еще средней длинны и кое-как уберегало девушку от неожиданного падения.
Венгрия быстро, насколько это было возможно, преодолела расстояние до смеющегося парня и попыталась отобрать у него шланг или хотя бы попытаться перенаправить поток воды на него же.
Поначалу Лиза была явно настроена на то, чтобы отомстить парню, но со временем, кажется, немного увлеклась и на лице стала появляться предательская улыбка, выдававшая настоящее отношение девушки ко всему происходящему.
Шланг вертелся из стороны в сторону, словно змея, вода плескалась то вверх, выступая в роли зонтика из фонтана, который поливал не только лужайку, но и этих двоих, решивших вспомнить детство, то отдельно награждал потоком парня или девушку. Словом, доставалось всем и почти в равном количестве. Хорошо, что погода располагала к подобному веселью и можно было не переживать по поводу того, что можно замерзнуть. После нескольких купаний подобного типа и вода казалась не такой холодной. Да и веселье перекрывало все возможные минусы, которых и так было не много.
Вырвать шланг из рук парня у венгерки так и не получилось. да, и стоит сказать, что во время этого веселья подобные попытки были уже скорее для вида, ведь и так было весело, да и эта "месть" все же свершилась.
Одна незадача, стоило только платью вымокнуть еще сильнее, как теперь даже с его длинной было проблематично что-то сделать. Подол предательски обвился вокруг ног Элизабет и единственное, что она успела сделать перед тем, как красочно шлепнуться на лужайку, это прекратить свою борьбу и ухватиться за Родериха.

0

7

Смех Австрии дорогого стоит. Хотя бы оттого, что бывает он крайне редко. Возможно, раньше, еще в самом детстве, это явление было не столь редким со стороны парня, но с годами всё изменилось. Это не могло не вызвать счастливо-веселую улыбку со стороны девушки. Ещё бы! Когда бы она так повеселилась вместо того, чтобы заниматься чем-то дельным? А впрочем... Чем вам попытки веселиться не являются чем-то, что менее важно, чем, к примеру, та же готовка или занятия музыкой? "Смех это музыка... Музыка души и сердца" Каждый раз неповторима и столь непредсказуема. Когда-то один знакомый Хедервари говорил, что в жизни можно сдержать абсолютно любое проявление эмоций, но смех - никогда. Хотя бы смешок но вырвется и выдаст с головой истинность настроения и испытываемых чувств.
Падение вышло неожиданным для венгерки. К счастью мягкость травы на лужайке смягчила его и ничего серьезного это действие за собой не понесет. Разве что от неожиданности девушка на мгновение затихла, а после не удержалась от веселого смеха. Вся эта ситуация, что со случайным поливом Австрии, что их небольшой морской бой, что это падение казались ей до жути смешными. Двое взрослых стран, которые веселятся, словно дети, оставшиеся без внимания родителей. Но разве это не весело или неправильно? Лиз даже не задумывалась об этом. ей просто было весело и хорошо. Смешно жмурясь, продолжая еще улыбаться она отходила от первой волны веселья и... кажется, зря поспешила открыть глаза, ибо теперь на смену веселью пришло смущение.
Она не заметила, что потянула следом за собой еще и парня и теперь не только они оба расположились на лужайке, но и Родерих находился близко к ней, нависая.
- Ам, - покраснев и часто-часто заморгав, девушка растерянно смотрела австрийца, не зная, что стоит делать в подобной ситуации. Извиниться? Спросить все ли с ним хорошо? Или просто не вмешиваться? "Так близко..."

0

8

Кажется, подобная ситуация смущала только Хедервари. "Ну, и лааааадно" протянул где-то в закромах сознания обиженный детский голосок.
"Ничего такого ужасного не произошло" Успокаивала себя девушка, когда спустя какое-то время так ничего и не изменилось. Разве что взгляды встретились, но и тут парень был крайне спокоен, пока не пришлось завозиться для того, чтобы встать. Не вечность же им так тут лежать? Конечно, в такую погоду лишние минуты пребывания в лучах солнца им ничем не помешают, да и обсохли они бы достаточно быстро, но оба решили, что это не дело. Точнее решил парень, а девушка уже просто последовала его примеру.
- Спасибо, - коротко поблагодарив Родериха за оказанную помощь, девушка улыбнулась. Она могла бы встать и сама, проявив свою мальчишескую натуру, но сейчас отчего-то захотелось поступить совершенно иначе. Иначе... До поры до времени.
- Дурак! - Воскликнула она, стоило только услышать подобные извинения со стороны австрийца. Сковороды при ней, конечно, не оказалось, но подзатыльник она смогла отвесить ему и без этого. - Скажешь тоже... Ну, не раздавил же, - пробурчала зелоноглазая и неожиданно для себя осознала, что что-то не так.
- А? - Почувствовав что-то странное, она опустила взгляд вниз на источник ее ощущений. - Что это? - Девушка удивленно посмотрела на свою ладонь на которой осталось несколько багровых пятнышек, которые явно не принадлежали ей. "Кровь?"
- Ты поранился? - Решив убедиться в своих догадках, венгерка взяла парня за руку и взглянула на его ладонь. - И в правду... - задумчиво произнесла она и тут же почувствовала вину. "Наверное, поранился, когда упал"
- Пойдем, - ничего не объяснив, Элиза просто потянула Австрию за собой в дом, прихватив с травы мокрое полотенце. Ему, конечно, применение она теперь вряд ли найдет, но не бросать же его тут. Впрочем, сейчас девушку волновало совершенно другое.
- Сейчас... Сейчас... Где же это? - Тихо бормотала венгерка, пытаясь найти на кухне аптечку. - Ага! - Воскликнула Элиза, ощутив ладонью знакомую поверхность и вытянула с полки свое любимое орудие. - Ну... эм... Тоже хорошо, но не совсем то... - Протянула девушка, отложив посуду в сторону и продолжила свои поиски.

0

9

После нескольких минут дополнительных поисков, девушка все же нашла то, что и хотела. Аптечка оказалась у нее в руках и теперь на свет показались нужные "инструменты" в виде ваты, обеззараживающего и йода. Конечно, ничего смертельного в царапинах не было, но и приятного в них было мало, поэтому можно было обойтись малой кровью и помочь им затянуться быстрее.
Единственное, чего Хедервари никак не ожидала, так это того, что она, пытаясь помочь Родериху, внезапно сама станет тем объектом который подлежит лечению. Впрочем, лечения и не должно было быть, поскольку, насколько она помнила, падение вышло мягким. так что последствия тут вряд ли будут.
- Со мной все хорошо, - заверила девушка и в доказательство показала и ладони и локти, не забыв улыбнуться. - Видишь? Все цело, - коротко кивнула, подтверждая свои слова. - А вот с тобой мы еще немного поработаем, - заключила венгерка и вернулась к тому, с чего все начиналось.
Она взяла пораненную ладонь Родериха в свою и аккуратно промыла ранки, чтобы быть точно уверенно й в том, что никакая гадость туда не попала. Все же они были в саду, а атм все может быть. Следом намазала царапины йодом, не забывая дуть, чтобы лишний раз не щипало.
- Вот и все, - с улыбкой сообщила девушка, поднимая взгляд на парня. - осталось только привести в порядок твою одежду.
На улице, конечно, было тепло и даже жарко, но это помогало не сильно, а точнее, не до конца, поэтому переодеться все равно придется, как и прибегнуть к помощи полотенец.
- Я сейчас, - быстро сложив все обратно в аптечку, девушка поспешила достать чисто, а главное, сухое полотенце и дать его Австрии.

0

10

- Нет, - соврала венгерка и быстро замахала руками, мол, что с ней все в порядке и подобные хождения по дому не доставляют ей никаких удобств. Еще бы, сейчас ее больше волновало состояние Родериха. Да, и юбка платья успела немного подсохнуть и теперь не мешалась в ногах, что значительно облегчало задачу Элизабет. Можно было не переживать по поводу того, что она снова запутается и растянется на полу. В пределах дома это было бы не столь приятным инцидентом, да и тут она не отделалась бы от ряда синяков. – Всё в порядке. Я совсем не замерзла, - пыталась она убедить парня, но, кажется, австриец решил настоять на своем. – Ммм… Точно справишься? – Неуверенно поинтересовалась Лиз. Она-то знала, что всем обычно заведует прислуга, поэтому понимала, что есть вероятность того, что пока она будет переодеваться Родерих перероет дом верх дном и так ничего и не найдет, а она потратит время на что-то другое и только доставит ему больше неприятностей. Впрочем, не решила и исключать того факта, что он мог видеть, куда клали нужные ему вещи. – Ладно, я быстро, - смирившись с тем, что придется на время оставить парня одного, девушка решила быстрее справиться с поставленной задачей.
Поспешно добравшись в свою комнату и переодевшись, Хедервари помедлила. Все же этот момент с проявленной заботой в ее адрес, да и ситуация в саду были непривычными для неё. И, как ни странно, смущали. «А что если…» Едва начала зарождаться мысль, как венгерка быстро замотала головой, пытаясь отогнать от себя это наваждение. «Глупости! О чем я вообще думаю??» Отсчитав себя, она все же решила поспешить к Австрии, понимая, что ему может понадобиться ее помощь, поэтому, прихватила с собой полотенца и новый чистый сюртук.

0

11

- Всегда пожалуйста, - девушка улыбнулась, передавая Родериху его чистый сюртук, однако, полотенце отдавать не спешила, а сначала насухо протерла волосы парня, которые и без того уже успели сделать часть работы за неё. – Вот… Так лучше, - еще раз улыбнувшись и вручив австрийцу полотенце, она поспешила в другой конец дома. – Иди, переодевайся, а я пока приготовлю горячего чая и принесу его в гостиную.
Элизабет, конечно, не хотелось, чтобы за ее оплошность парень потом расплачивался пошатнувшимся здоровьем, поэтому решила принять все возможные меры, чтобы подобного не произошло. «Хватит с него и пораненных ладоней» Заварив чая, девушка составила пару кружек, чайничек и сахарницу на поднос, не забыв прихватить и сладкое. Лечение лечением, а маленькое поощрение никто не отменял.
Поставив поднос на столик рядом с диваном, который весьма кстати располагался у камина, венгерка разлила чай по кружкам и на всякий случай положила поближе плед. Мало ли, вдруг не хватит тепла или просто появится желание погреться. Хотя… в доме было не так уж и холодно, скорее приятная прохлада, спасающая от жары улицы.
«Вот теперь все в порядке» Хедервари тихо чихнула, словно в подтверждение своим словам.
- Точно…

0

12

- Спасибо, - Элиза улыбнулась словам Австрийца. Она-то заболеть совершенно не боялась. Подумаешь, какая-то простуда? Переживет. И не такое с ней приключалось, поэтому она все же заботилась в первую очередь о здоровье Родериха, ему ведь еще концерты проводить, да гостей принимать. Последние, к слову, всегда сваливались как снег на голову, но сегодня было тихо, не считая их небольшого приключения с водой. Хедервари невольно улыбнулась и тоже решила присоединиться к посиделкам у камина. Устроилась на диване и подтянула к себе чашечку с чаем, грея об нее руки, которые снова были прохладными – особенность, что тут поделаешь. Впрочем, к ней девушка уже давно успела привыкнуть.
Изредка она бросала взгляд в сторону австрийца и думала о чем-то своем, не зная, что стоит сказать, да и как начать беседу. Кажется, ей было хорошо и так, с ним, в тишине.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Архив эпизодов » [летний день **** года] Я случайно!