Hetalia: New Tomorrow

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Новейший мир » [2013] Кубинский вояж Северной Италии


[2013] Кубинский вояж Северной Италии

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

В воздухе летал запах вкуса, блаженства. Те яркие представления, что вызывали, для какого-нибудь гурмана, обыденные блюда Кубинской кухни, давали просто головокружащие и кричащие изображения в его сознании. Аромат его еды словно пытал его, брав под узды и не отпускал. Лучше уж в Гуантанамо сидеть годами, чем так себя мучать – говорил про себя с улыбкой и спокойным выражение лица Мачедо.
Но поделать ничего нельзя было, этикет …, но минуты пребывания в этом аромате обычных травок, что растут в чистом поле и вызывают «энрионье-нко*» тоже можно сказать – наркомания и блаженство.
Хотя можно, улыбнулся Карлос, увидев большую тарелку, которую, скорее всего, несли его компаньону по приему пищи, если же нет, и он ошибся, то его муки превратились в муки узников Освенцима, и он не смог бы больше терпеть, и сам бы пошел, и со скоростью метеорита, который падает на Землю, что бы уничтожить нашу цивилизацию, погрязшую в разврате, войнах и коррупцию, как два библейских города: Садом** и Гоморра, уничтоженных, когда-то давным-давно божьей силой, так и нашу планета не останется в стороне от наказания, да и потом устарел, не впечатлит человеческую интеллигенцию. Им бы или мировую войну или апокалипсис с зомби подавай, ничего святого. Одна надежда на Беларусь и на Батьку. Аминь. Но вернемся туда, откуда мы ушли.
По счастливой случайности, по велению жрецов каких-нибудь культов, протестантских или Вуду али по сочетанию цифр в счете Кубы 4 8 15 16 23 42***, но эту тарелку несли его соседу.
И вот уже наши товарища вместе принимают свою трапезу, и, кажется, все счастливы, но …
Свет в ресторане гаснет, по периметру разбиваются окна и с визгами и грохотом в ресторан вбегают американские котики и начинаю расстреливать местных безоружных жителей, крича при этом, «счастье и радость мы приносим людям. Де-мо-кра-тия.» Мачедо переворачивает стол и берет за голову Италию и оба прячутся за ним, пока по вокруг свистят пули. Мачедо берет нож и  убивает в ближнем бою, одного из таких «котиков», который уже успел подбежать и нацелить винтовку M16 на бедного европейского жителя, но …(косточка)
- Ай, сказал Куба Феличиано,- косточка, ты смотри по аккуратней, а что ты себе там заказал, то выглядит превосходно?
Вокруг была радостная музыка, а из-за занавеса уже начали выходить девушки в карнавальных нарядах. Фантастическое представление в самом известном клубе-ресторане Кубы начинался, оставалось только раскрыть рот и безумно смотреть на всю эту необъятную красоту. ****

Звездочки

*языка «еньоке» - язык доколумбовой кубы – перевод примерно звучит как: наркомания и блаженство, блаженная наркомания, получения кайфа, с применением каких-либо вещей
**Садом – реальный город, существовавший в 248 году до н.э. и уничтоженный войсками царя гора Сузы (Персия), находился примерно там же что и библейский Садом, так как ни тот ни другой на берегу мертвого моря не нашли до сих пор…
*** Это отдельная библия по сериалу LOST, надеюсь, смотрела, если не смотрела – посмотри, это шедевр)
**** Видео я скидывал ранее, надеюсь ты помнишь, так что рассказывать подробно не вижу смысла.

0

62

Люди вокруг казались очень радостными, сытыми и довольными жизнью. Голодный, радостный и довольный жизнью Феличиано все же как-то выбивался из общей кучи народа. Но поторопить поваров нельзя, как и официантов, все же людей тут было достаточно много, поэтому приходилось проявлять терпение и неспешность. Или отвлекаться на что-то другое.
Но все же вскоре в их сторону стал двигаться официант с большим блюдом. В Италии загорелась робкая надежда, что это несут ему. И такие да, его счастье было оправдано, потому что блюдо с мясом и гарниром поставили прямо перед ним. Голодный желудок довольно заурчал, требуя начать прием пищи как можно скорее.
Есть рис быстро не получалось, иначе он рассыпался в стороны, но поедать его европейскими столовыми приборами было не в пример легче, чем теми же палочками у Японии. Поэтому итальянец смог достаточно быстро насытится, осторожно разрезая свою курицу ножом, чтобы не дай бог подавится в процессе поедания.
Все же в мясе были косточки, поэтому следовало быть осторожнее, о чем ему напомнил Куба. Италия покивал, соглашаясь, стараясь побыстрее прожевать, чтобы ответить. Говорить с набитым ртом все же невежливо. И непонятно.
- Курица с рисом...- ответил он, решаясь еще что-то спросить, но отвлекаясь на выходящих из-за занавеса девушек. Сложные и красивые украшения на голову, летящие ткани, кружева, украшения, но при этом почти что полная обнаженность загорелых и не очень танцовщиц, веселая музыка и песни напоминали то ли о шумном бразильском карнавале, то ли о праздник где-нибудь в Италии. Но было красиво, сочно, ярко, и Феличиано едва ли не забывал доносить вилку до рта, отвлекаясь на танцы и песни кубинцев.

0


Вы здесь » Hetalia: New Tomorrow » Новейший мир » [2013] Кубинский вояж Северной Италии